Во вторник мы с докой должны лечь на операцию по поводу удаления аденоидов.Все анализы сданы.Сегодня мне позвонили из больницы и предупредили.что нужна справка о вакцинации от кори дочери ( а она у меня привита полностью ) и информация о моей вакцинации против кори.Тут дело гораздо сложнее оказалось.Я переболела корью в 1999 году, но терапевт, который пришёл на дом в карте написал ОРВИ, чтобы не подавать свединия в СЭС.Потом перед 2 беременностью я сделала ККП, чтобы иметь антитела от краснухи.Информация о вакцине была внесена в амбулаторную карту.Год назад мою карту в поликлинике почистили, уменьшив её в 3 раза.Информация сохранилась от 2002 года, и 2 бумажки от прошлых лет.Сегодня я пришла в поликлинику и спрашиваю, где у вас архив.Мне нужна старая информация.Регистратор говорит, всё что есть, всё в вашей карте.Может у вас дома остальная часть.Я говорю -нет.Это у вас тут часть карты переполовинили.В общем после долгих разборов женщина в прививочном кабинете сжалилась и написала мне, что я привита корью.Так что, мамы, храните копии такой информации у себя дома, чтобы потом не искать концы в случае, как со мной.
хотела было написать пост,но обойдусь комментарием-как раз "в тему"..
у подруги-сын младший в 2009 году переболел ветрянкой. В садик ещё не ходил тогда. Вот,только сейчас,уже в садике,выяснилось,что сведений,о том,что он переболел до садика-нету...Попросили принести карточку из поликлиники и справку от врача...Ну,пошла она,за карточкой...приём врача оказался позже (у нас с 1 февраля другой участок,к расписанию ещё не привыкли)...пришла она с картой домой,перелопатила её всю...НЕТУ....вообще НИ СЛОВА ПРО ВЕТРЯНКУ!!!!!!...(а должен быть и вызов зафиксирован,и выздоровление,по-идее)..Зато,ЕСТЬ ЛИСТОК такого содержания "Справка ИЗ ТУБДИСПАНСЕРА" о том,что ПОПОВ Александр,2002 г.р. состоит на учёте и получал консультацию в ТУБДИСПАНСЕРЕ!!!!! (её ПОПОВ АЛЕКСАНДР -2007 года рождения!!! И НИКОГДА НА УЧЁТЕ В ТУБДИСПАНСЕРЕ НЕ СОСТОЯЛ!!!!)
пошла разбираться к заведующей...её на месте на было,была старшая медсестра...на то,что нету записей про ветрянку сказала,что "А у Вас часто карточка на руках!!!" (в тот момент её точно на руках не было,потому что вызывался врач,и ходили на приём выписываться)...а на то,что ВКЛЕЕНО НЕ ПОЙМИ-ЧТО В МОЮ КАРТОЧКУ-" Кто сказал,что карточка Ваша??? карточка-это документ поликлиники" (получается,что хотим,то и клеим,что ли????)...
какой-то раз искала она анализы своего сына-не могла найти..ездила в главную поликлинику-дубликаты брала...потом "нашлись" в карточке того ПОПОВА АЛЕКСАНДРА 2002 г.р.)))) Вот так они и работают тама!!!
по поводу ветрянки обещали разобраться в течение трёх дней....
я вот для ребенка всего делаю сканы и копии важного. потому что про себя у меня мало что вообще есть. пр переходе из детской поликлинике во взрослую вся инфа была. а потом во взрослой два или три раза теряли карту, поэтому моя карта - это три с половиной листочка, и то там одни орз, орви.
и чудом сохранившаяся неполная школьная карта на руках.
единственная карта, которая у меня есть нормальная - это картав платной клинике, в которой мне вели беременность. там очень приличное количество анализов в том числе.
а может в этом случае можно было сдать кровь на титры антител? на G, на M? Я не врач, конечно..
Можно ,я тоже об этом подумала .Но время ограниченно ,нам уже во вторник он нужен .Да и к тому же я уже имею то.что мне нужно .