Войти
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва

Нашла в одноклассниках.

 главное,чтобы специалисты были хорошие они, а какая у них фамилия не о чем не говорит.
0
25.11.2014
как правило, спецы они не очень... они просто дешевле стоят...
0
25.11.2014
я многих знаю отличных специалистов) 
русская фамилия не  говорит,что образование  и специалист будет отличный) также как и другие фамилии не говорят об этом)
0
25.11.2014
в этом вы правы.. но в поликлиниках врачи из других государств потому что местные не хотят... работа у участкового врача не позавидуешь и те деньги, которые им платят уже кажутся ни такими большими)
0
25.11.2014
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва

Всё дело в том ,что у нас в России очень просто устроиться на работу по диплому . Чтобы работать в западных странах наши врачи работают интернами на побегушках несколько лет ,потом сдают экзамены по нескольким дисциплинам на языке той страны ,куда приехали и только тогда их допускают к пациентам . Я не говорю,что все они плохие специалисты .Но зачастую речь становится барьером и источником разных казусов .А медицина наука точная ,любая ошибка,это жизнь человека .Вот о чём я хотела бы сказать .
0
26.11.2014
 так вот это ошибка может быть и  с русскими фамилиями, просто потому что "фигово" учились.... лишь бы получить диплом...
0
26.11.2014
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва

Если судить по моей группе ,то купленных не было ни одного .Тупые отсеялись  на ранних курсах .Те,кто ленился или совсем не соображал ,когда пошли профильные предметы уходили. Один даже ушёл с 6 курса .Ну не его это было . Теперь он держит фирму по дератизации . Я видела врача,что приехала с белорусии и хорошо работает .Но основная масса приезжих из СНГ обучается не так, как учили при СССР .  
0
26.11.2014

врачи выпускаются и после ссср,образование  давно  отстает... у многих.

 потому как  экзамен проставить стоит просто денег, очень жаль что принципиальных педагогов  мало осталось

0
26.11.2014
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва

Лично я за 6,5 лет обучения в университете ни одного экзамена и зачёта не покупала . Я не знаю ,откуда у вас эти сведения . Были те,кто ходил платно на доп. занятия индивидуальные,кто не рубил в теме.Но их было немного .И их преподаватели выделяли сразу .
0
26.11.2014

из своей работы ) по уголовным делам взятка была у нас   и  студентов именно меда  одного мы допрашивали кто давал взятки и за что..   реальность ужас была..  поколения  нынешнее  многое покупает и не думает,что позже само будет обращаться  к этим же врачам ко многим.

0
26.11.2014
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва

А что за мед ? Я училась во  2 .
0
26.11.2014
 Я не буду писать какой мед. какой факультет и курс т.к. уголовное дело еще не закрыто.
  к сожалению реальность пугает..
0
26.11.2014
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва

Ну это платный ВУЗ или Гос ?
0
26.11.2014
гос(
0
26.11.2014

Поддержу Вас Елена, все правильно пишете, как только медицина лет 10 назад перешла на комерцию, в нее целые диаспоры из Армении, Грузии, Азербайджана двинулись , в основном в Москву и Питер. Гинекология, стоматология, там где главные врачи представители этих стран ,своих же и принимают на работу, многие из них обучались на платных отделениях. Недавно была в Пироговском университете, шли первокурсники, славянских лиц вообще не увидела. 
0
26.11.2014
В принципе смешного то мало! Сейчас и таких фымилий не будет, вообще спец-тов не будет, сокращают ИХ.
0
25.11.2014
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва

Ну да ,своих  московских добьют и будут как разнорабочих со всего СНГ собирать,чтобы хоть кто-то работал .Не важно как .
0
25.11.2014

у нас в поликлинике хотят много каких спец-ов сократить.Не будет их у нас, езжайте в платную..К чему собственно все и ведется.

0
25.11.2014
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва

Да,так и будет.
0
25.11.2014
alek*SUN*dra
Глеб, 16 лет 4 месяцаМакар, 11 лет 9 месяцев Москва

У нас точно также только на терапевтах!

0
25.11.2014

У нас также)))) ахаха

0
25.11.2014
и у нас)
0
25.11.2014
Елена
Даринка-мандаринка, 14 лет 5 месяцев Москва
пи,,пец, у нас не все еще чупрки
0
25.11.2014
Улыбнуло. Другого я и не ожидала.

Похожие записи