наши разговоры.

Мы вот тоже неделю уже без сада. Даже и не знаю, как снова пойдет. Орать будет или соскучился). Вчера с ним открытку делали, елочку вырезали. Я прямо бесилась! Ну не может он взять ножницы нормально, так смешно их держит, караул. При этом режет все таки, криво, конечно, но сам))). И с рисованием у нас- ну ни как! Только множественные круги. Прямых линий нет. Каля маля, как не объясняй. Наверное надо в какие то развивашки отдавать. На Артеме, видимо, мой педагогический талант уснул)))))). А с говорилками прорвет! Ну не может просто по природе быть иначе! Да, потом возможны некоторые проблемы с логопедией, но все это исправляется. Точно знаю, плавала))). Да я тебе это все уже говорила!) А Машка все равно молодец!ПС. Я в выходные дома))). Можно их свести вместе-пусть наболтаются))).
06.11.2013
Надо подумать на счет выходных! Рисование и у нас каляки маляки. Более менее прямые линии только сейчас стала пробывать и то, это чаще волны, по морю скучает))))Спасибо тебе!!!
06.11.2013
??? Было бы за что)). Давай в пятницу созвонимся, если других важных дел не наметится). Жду))
06.11.2013
Океюшки!
06.11.2013
Я за вас рада!!!!!Эх, мы чет все никак не разговоримся. И повторять не хочет:" нет!" Весь ответ. И к слову, не получается у него. Слово "пойдем "вчера пытались сказать, так у него получается "поуооом!".После НГ собираюсь к логопеду.
06.11.2013
Вот это "нет" меня до паники доводило))))) пройдет. Ты прям по буквам обьясняй и по губам показывай. То что пытается, это здорово!
06.11.2013
Леночек, я так и делаю, не хочет пока. Может правда копит? А потом прорвет. Но если есть настроение то старается. Просто логопеда ж тоже надо найти нормального. А то наша в пол-ке медикаменты сразу пропишет, я поэтому и не иду к ней. Сама с ним занимаюсь.
06.11.2013
Ты не забывай, что сейчас самое время для пополнения пассивного словаря. не дави на него и под настроение занимайся, чтоб не напряжно было. Он у тебя умничка!!!
06.11.2013
Лен, пассивный словарь это когда они копят?Не, давить не реально, если :"НЕт!" то это все, нет смысла даже. Ну ты же сама понимаешь, какие у нас дети упертые.
06.11.2013
Да, когда нет произношения, но есть знание слов.Понимаю))))))
06.11.2013
Поняла. Будем ждать;)
06.11.2013
Созрела я написать. сон...