Сегодня пошли в местный магазин. Вообще, редко туда ходим, т.к. качество продаваемой продукции оставляет желать лучшего и вообще вид магазина угнетающий, обычно ездим закупаться в ближайший маленький городок. Но сегодня решили прогуляться и за одно купить хлеба. 
Заходим и видим местную бабулю с внучкой. По виду бабуля прожила полную всяких нехороших излишеств (а особенно алкогольных) жизнь, и сейчас продолжает в том же духе. Девочке-внучке на вид лет десять. Вроде обычная девочка, сидит на стульчике ест мороженое. Я протаскиваю сына за руку мимо старушки с помутневшим взглядом ближе к прилавку. Знаю, что обычно такие дамы сентиментальны и сейчас начнется: "Ой, какой хорошенький мальчик! А как тебя зовут?" и т.д. На расстоянии легче парировать такие выпады. Началось то, что я и ожидала: " Сю-сю, мусю! А это моя внучка, иди, маленький, познакомься!" Я, на всякий случай, зная своего общительного сына, крепче взяла его за руку, а бабуля продолжает, обращаясь к своей девочке: "Как тебя зовут?" Та: "Ксюша." Короче, знакомства не состоялось, так как мальчик замежевался и стал с любопытством разглядывать прилавок с конфетами. Пока мы покупали хлеб и конфеты тетка вышла покурить, оставив внучку в магазине. Я дала Кольке три конфеты и велела угостить девочку. Через какое-то время возвращается ее бабушка, девочка рассказывает ей, что ее угостили конфетами. Та: " МАША, ты же сказала спасибо?" Мы в месте с моей мамой оборачиваемся:" Как Маша? Она же Ксюша!" Тетка: "Ой, да, я их все время путаю." Мы: "У Вас не одна внучка?" Она:"Одна." Объясните мне, как можно забыть имя собственной внучки!!! Или я драматизирую?

Заходим и видим местную бабулю с внучкой. По виду бабуля прожила полную всяких нехороших излишеств (а особенно алкогольных) жизнь, и сейчас продолжает в том же духе. Девочке-внучке на вид лет десять. Вроде обычная девочка, сидит на стульчике ест мороженое. Я протаскиваю сына за руку мимо старушки с помутневшим взглядом ближе к прилавку. Знаю, что обычно такие дамы сентиментальны и сейчас начнется: "Ой, какой хорошенький мальчик! А как тебя зовут?" и т.д. На расстоянии легче парировать такие выпады. Началось то, что я и ожидала: " Сю-сю, мусю! А это моя внучка, иди, маленький, познакомься!" Я, на всякий случай, зная своего общительного сына, крепче взяла его за руку, а бабуля продолжает, обращаясь к своей девочке: "Как тебя зовут?" Та: "Ксюша." Короче, знакомства не состоялось, так как мальчик замежевался и стал с любопытством разглядывать прилавок с конфетами. Пока мы покупали хлеб и конфеты тетка вышла покурить, оставив внучку в магазине. Я дала Кольке три конфеты и велела угостить девочку. Через какое-то время возвращается ее бабушка, девочка рассказывает ей, что ее угостили конфетами. Та: " МАША, ты же сказала спасибо?" Мы в месте с моей мамой оборачиваемся:" Как Маша? Она же Ксюша!" Тетка: "Ой, да, я их все время путаю." Мы: "У Вас не одна внучка?" Она:"Одна." Объясните мне, как можно забыть имя собственной внучки!!! Или я драматизирую?