Девочки, немного накипело, хотела поделиться.
Хотела сказать огромное спасибо лично нашим мамам, теперь уже ставшим бабушками, у моей мамы первый внук, у мужниной - третий. Они прямо горят помочь, через день звонят, через три прибегает одна, а моя живет вообще в соседнем доме и может чуть ли не в любое время прибегать.
Вот знаете и люблю их и иногда так уже устаю, что прямо псих берет.
Хочется иногда самой просто побыть наедине с мужем и малышом, но как сказать бабушкам об этом. Покупают нам лекарства,к оторые я не просила. Утепляют сына так, что я потом его беднягу разматываю полчаса. Совет на совете, сначала слушала и просто головой кивала, но пару раз уже пыталась на место поставить маму, чуть не до слез обидно.
У нас есть опыт! И все, меня не слушают или так посмотрят, что я быстрее тему пытаюсь перевести.
А чего это он у тебя через пять сосаний глотает, а чего это он так долго в памперсе, а что грудб не каждый раз моешь, зачем в распашонку не заворачиваешь, а ножки то какие холодные (в комнате 25 градусов тепла и я его только что из ванны вынесла), а давай я пеленки замочу (ЗАЧЕМ??? стиралка есть!), а ты что диету соблюдаешь - мы всегда ели что хотим (ну блин помучайтесь-ка один день с коликами после гороха) и т.д.
Девочки, как вы реагируете? Не хочется и мам обижать и самой охото спокойно проводить с малышом время. И понимаю, что для них это сейчас такая радость - мы то уже выросли и независимы от них...
Какие у вас разногласия возникают?