Войти
Дарья
Владислав, 14 лет 9 месяцевСтанислав, 12 лет 8 месяцевНикита, 7 месяцев 11 дней Ижевск

Про бабушек

Ирина
Миша, 15 лет 9 месяцев Солнечногорск
Ой!!!! И я все время разрываюсь между чувством благодарности маме за помощь и дикой усталостью от бесконечного числа комментариев. Моя мама вообще заехала ко мне помочь месяца на 2 и уже год живет с нами... И никак я не могу решить вопрос, чтобы мама к папе вернулась (дом мамы в получасе езды от меня с ребенком). Говорю, что мне нужно личное пространство, что боюсь что из ребенка вырастет маменькино-бабушкин зацелованный эгоист (все таки когда ребенок один со мной, нет столько времени н сюси пуси), что я сама лучше себя организую, когда одна, что мне хватит двух дней пребывания мамы у меня. Она соглашается и.... Все остается по старому. Находится польоры тысячи поводов чтобы остаться у меня опять. При этом мама у меня очень любит дублировать события голосом. Например, я переодеваю ребенка, мама тут же - надо переодеть, я грею еду - слышу - ПОРА КОРМИТЬ, и это кргулосуточно. Плюс у нас разное отношение к порядку и беспорядку - по дому дикое количество пакетиков, тряпочек и всякого барахла которое мама ко мне везет.... Вот. Написала я все это и подумала - а чего я завожусь???? Фигня такая:) Но личного пространства очень хочется. И личной жизни тоже. Я за год ни разу своего сериала не посмотрела - просто нет возможности. Если и включен телек, то это или Вести или Обручальное кольцо...РРрррррррр. ВОт как то так.
0
08.10.2011
Elena
Агнесса, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцев Таллинн

ничего не фигня...вы из-за этого постоянно в стрессе живете. но сами виноваты, что не можете с мамой вопрос решить...обычно мамы так и делают-приезжают на месяц, получается на год. и об этом надо оворить сразу...а то так и будете всю жизнь бояться ее обидеть...примеров - миллион. не пониимаю у мамы что, своей жизни личной нет?

0
08.10.2011
Ирина
Миша, 15 лет 9 месяцев Солнечногорск

Да есть личная жизнь, папа у нас уже одичал:) Но видимо с нами ей интересней... Я понимаю, что многим бабушки не помогают вообще. Моя мама - золото. Помощи хоть отбавляй, советов минимум (зациклена на режиме, а я наоборот считаю, что естественные биоритмы ребенка более правильные. Ни к какому режиму не приучаю, но в итоге мелкий сам себе установил режим причем правильный  и живет припеваючи, и меня его режим устраивает более чем, но поначалу выслушала немало комментариев на тему, что надо приучать, укачивать в 21 00 (мой раньше засыпал в полночь, потом перешел на 23-00, сейчас вырубается в 22.00 Сам вышел на такую схему, без моего участия. Но те месяца 3, что он засыпал в 24 часа, было немало баталий на тему, что я его порчу...) Так вот, о чем я? :)  Мама помогает и спасибо ей за это, но я сама чувствую себя мамой, когда я одна с ребенком. А с мамой я сама - дочь. И мама за столько лет привыкла к стереотипу Мама-дочь, и переключиться трудно... В общем, плохо когда нет помощи от родственников. И супер когда она есть. Но как избежать обратной стороны медали этой помощи? КОгда я смогу уже включить ТНТ и посмотреть Универ?  А потом Интернов? Замкнутый круг...

0
08.10.2011
Elena
Агнесса, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцев Таллинн
а почему так и не сказть маме? мол я хочу посмотреть Интернов?
0
09.10.2011
Ирина
Миша, 15 лет 9 месяцев Солнечногорск

Я не хочу чтобы ребенок привыкал к такому количеству ТВ в своей жизни. Мама смотрит Обручальное кольцо, следом Все к лучшему, потом Институт благородных девиц...Плюс новости утром и вечером. Запретить ей я не могу - все таки помогает мне очень, это ее отдушина, и часть времени сериалов ребенок спит, она так отдыхает. Но в итоге Я охреневаю от телевизора и включать еще и Интернов меня уже тошнит. Тем более, с ребенком гулять надо. Или мне - тогда не посмотреть ТВ или мама уходит - но тогда пользуясь отсутствием ребенка и мамы, я убираюсь и работаю в тишине...А когда я одна дома - то меня не раздражает ТВ просто потому, что я его включаю на час в день - если сон ребенка совпал с временем сериала, можно под Интернов чайку попить...Нам то уже год и месяц, у нас к 9ти месяцам накипела проблема усталости друг от друга. А у вас, я смотрю, первый месяц уже опупение:)

0
09.10.2011
Elena
Агнесса, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцев Таллинн
да не то чтобы опупение, меня не напрягает пока с дочкой возиться я это скорей как нужную работу воспринимаю и много новой информации, неизвестночть, что как почему.....и кстати тоже успеваю какие-то фильмы смотреть, читать что-то. готовить...пусть не очень долго. но вполне себе достаточно.Муж даже вчера сказал - давай посижу с дочкой. а ты иди за компьютером посиди))) но я отказалась)
0
09.10.2011
Дарья
Владислав, 14 лет 9 месяцевСтанислав, 12 лет 8 месяцевНикита, 7 месяцев 11 дней Ижевск
Ирин, у нас все время практически тв  включен, но ребенок пока не увлечен им, поэтому смотрю, пока сама ем, да и пока ребенка кормлю, просто звук убавляю по-тише. Уф а сериалы эти мамины тоже не переношу... 
0
09.10.2011
Ирина
Миша, 15 лет 9 месяцев Солнечногорск

Я тоже первые 2 месяца под телевизор жила. Кормила подолгу, молока мало было. Так что часами на груди ребенок висел, а я чтобы не скучно было, телек включала. Вернее , включала мама и смотрела все подряд, а я за компанию... Но тогда еще Ефросинья шла. Как же я ее ненавидела! Она шла третьей в череде сериалов. А с утра была программа время, Модный приговор, Понять и простить, потом сериалы и вот Ефросинья третьей...Ужас! Я в итоге маму попросила, хотя бы Ефросинью выключать, а то я в окно выйду.

0
09.10.2011
Вика
Вероника, 14 лет 8 месяцев Харьков
Живу с моими родителями. Советов хоть отбавляй) Свекровь звонит каждый день, тоже с советами. К кое-чему прислушиваюсь (что реально не знала), а на остальное просто промалчиваю. Киваю головой, но делаю по-своему все равно) Моя мама особо не лезит, но иногда тоже достает. А вот секровь...ну методы воспитания у нее застарелые - то давать сладкую водичку (чтоб посыпало?), ито мне шоколад надо оказывается есть много! (чтоб у ребенка диатез был?), а еще пеленать очень туго, чтоб как гусеница) Зачем? Моей доче комфортно раскутаной и в человечке, она уже ручками за все хватает. Ногтики подстригаю, чтоб себя не царапала, и на ночь царапки одеваю. Ем то, что хочу, но осторожно, чтоб потом знать вдруг чего, на что  у моего ребенка плохая реакция! Ввожу в день одно что-то новое из продуктов. 
Ну бабушки они на то и бабушки, чтоб советовать. Страна советов блин)))))))))
0
08.10.2011
Дарья
Владислав, 14 лет 9 месяцевСтанислав, 12 лет 8 месяцевНикита, 7 месяцев 11 дней Ижевск
Ага! Даже мужа иногда бесит, но он умеет как-то так сказать, что все отстают...сегодня увидел в какие я распашонки сына одеваю и спросил что за фигня! я сказала, что твоя мама привезла, не хочу обидеть, хотя самой не очень нравятся...он мне как отрезал - выкинь! Вот я как будто ждала этих слов))) иногда чувствую себя тряпкой... 
0
09.10.2011
Вика
Вероника, 14 лет 8 месяцев Харьков
ох а мне моя свекровь все навязывает отучать от ночных кормлений. ну как 10-дневную кроху отучить, да и зачем? у меня сердце разорвется мучать так ребенка. и все заставляет меня ее сладкой водой допаивать а мне грудь сцеживать после кормления. молока не много, зачем? не пойму. хорошо хоть мы  живем не вместе
0
09.10.2011
Антонина
Валентин, 17 лет 5 месяцевНаталья, 14 лет 9 месяцевПетр, 12 лет 4 месяца Житомир
Живем со свекровью и двумя бабушками в одном дворе. С первым сыном было то же самое. Особенно бабушка мужа "доставала". Мама его более сдержанная и прогрессивная.
Достают с сыном до сих пор. Тоже поначалу слушала, головой кивала. Но в конце концов это достает очень.
Мой Вам совет: просто обьясните, что времена поменялись, прогресс, купите книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Можете найти ее на сайте Комаровского.
В этой книге есть обращение к бабушкам, где все хорошо описано. Почитайте и дайте бабушкам почитать. Мы так сделали. Помогло.))))))
Посмотрите с ними вместе видео "Школа доктора Комаровского". Удачи Вам и терпения!)))))
0
08.10.2011
Дарья
Владислав, 14 лет 9 месяцевСтанислав, 12 лет 8 месяцевНикита, 7 месяцев 11 дней Ижевск
Спасибо! Я у него читаю начало жизни - достаточно прогрессивно! Найду, прочитаю и распечатаю то, что нужно будет бабушкам показать.
0
09.10.2011
Антонина
Валентин, 17 лет 5 месяцевНаталья, 14 лет 9 месяцевПетр, 12 лет 4 месяца Житомир
Мы тоже распечатали и дали почитать. Мама мужа стала меньше сунуть нос в наши "дела".))))) Надеюсь, вам тоже поможет.))))))
0
10.10.2011
К
Глеб, 14 лет 9 месяцев Москва
я грешила на свекровь, думала она такой будет. А мама моя до родов поддерживала меня, типа мы родители и сами решаем. После родов - все наоборот, на второй день я от своей мамы уже не знала куда прятаться. "Старые люди пеленали, купали в череде и т.п.". Жэсть, у меня нервы на пределе были. А свекрови хоть многое не нравится (тоже считает, что надо делать как в советские времена делали), но не часто говорит. Похоже было что моя сошла с ума.. Щас уехала на время, вроде поняла, что перегибала палку..
0
08.10.2011
Дарья
Владислав, 14 лет 9 месяцевСтанислав, 12 лет 8 месяцевНикита, 7 месяцев 11 дней Ижевск
Думаю, что как-нибудь смогу до наших бабушек достучаться!
0
09.10.2011
К
Глеб, 14 лет 9 месяцев Москва
только про свекровь добре написала, как она сегодня выдала: предложила ночевать в моей комнате, чтобы помогать укачивать ребенка. А я его никогда не укачивала, это она его приучила к укачиваниям (((((((((((((((((( и ваще последние два дня на каждый писк прибегает, достала уже..
0
09.10.2011
Klubnikina
Артёмик, 14 лет 9 месяцев Ярославль
Я вот тоже думала, что пеленать не буду- в роддоме с раскрытыми руками жили и нгичего.. а дома мама запеленала как гусеницу.. и блин.. это реально нам облегчило жизнь!!!
0
08.10.2011
Дарья
Владислав, 14 лет 9 месяцевСтанислав, 12 лет 8 месяцевНикита, 7 месяцев 11 дней Ижевск
и у нас с мамой по этому поводу были разногласия. Я ей сказала, что бесполезно, ребенок все равно руки вытаскивает, она мне - не умеешь пеленать. Попробовала сама пеленать - ха! У сына то силенок немерено - хватило на 5 минут))) и мама бросила это дело, отмахнувшись, что давно не делала этого...да и врач при ней приходила, сказала, что можно только ножки пеленать, раз ручки вытаскивает. Хотя иногда честно сама переживая и за царапины и грудь иногда не могу дать из-за рук и все в рот кулачки, но как-то все терпимо)!
0
09.10.2011
Klubnikina
Артёмик, 14 лет 9 месяцев Ярославль
я в роддоме тоже руки свободными оставляла.. А дома мама так хорошо запеленала- у моей младшей сыну 2.5 года, тоже слоненок, как и мой и силищи дофига- что деть аж спокойно спал 3 часа подряд.. В роддоме такое бывало редко- он руками махал и сам себя пугал..а царапки мы даже под пеленку одеваем.. Короче пока таким пеленанием я довольна- сын спит спокойно от кормления до кормления.. Но как бы каждому свое-кому как нравится..
0
09.10.2011
Дарья
Владислав, 14 лет 9 месяцевСтанислав, 12 лет 8 месяцевНикита, 7 месяцев 11 дней Ижевск
Честно говоря иногда уже непонятно запеленованный или нет - спим как попало:) Так что тут много факторов, но царапки тоже хочу прикупить (правда не нашла в ближайших магазинах, сама сделаю если не куплю), так как один раз уже себя поцарапали, как раз в тот момент, когда маникюрчик ему делали - не успели чуток)))
0
10.10.2011

как я тебя понимаю!!! мы живем с родителями, это просто ад!!! я постоянно на нервах, стала психованая, родители мои лезут в каждое движение мое, просто достали!!! я устала говорить что не надо лезть, они не понимают! еще и обижаются и обвиняют меня!!!

0
08.10.2011
Дарья
Владислав, 14 лет 9 месяцевСтанислав, 12 лет 8 месяцевНикита, 7 месяцев 11 дней Ижевск
Нет ну до таких нервозов меня еще вроде не доводили, хотя хотелось один раз зареветь от маминых слов, н немного по другой причине. А ты так сильно не нервничай! Думай о малыше, радуйся ему больше! Бабушек надо нам как-то пережить!
0
09.10.2011
беру себя в руки и пью успокоительное))
0
09.10.2011
Никакие. Бабушки к нам не приезжают. Свекры далеко живут, мы к ним сами 1 раз съездили. А моя мама только о себе думает.
0
08.10.2011
Мариша
Владюша, 17 лет 4 месяца Москва
Вот, то же самое... только свекровь рядом, занята собой. а родители - далеко, заняты работой. нервы шалили только от усталости, что все на мне, и рассказов свекрови, как ей стало плохо на теплоходе во франции.. и в швейцарии питание не подошло.. ну в общем нет на внуков здоровья никакого:)
0
08.10.2011
Дарья
Владислав, 14 лет 9 месяцевСтанислав, 12 лет 8 месяцевНикита, 7 месяцев 11 дней Ижевск
Ну может это и к лучшему:) Моя мама когда узнала что я беременна, вообще сначала была не рада, потом сказала, что сами разберетесь, типа не ждите помощи, а теперь бегает через день к нам, что вообщем то я и предвидела))) А про свекровь - у нее 5 детей, уже 3 внук и ОПЫТ у нее большой и работает она и на нас еще времени хватает...
0
09.10.2011
Слава богу у нас пока не очень много разногласий. Со свекровью обычно молчу или просто скажу свое мнение-знание, но и она сильно не напрягает. А вот моя мама запарила фразой типа ты часто кормишь, надо отучать и т п. Кидает мне ссылки на статьи которые подходят под её мнение, на что я ей отвечаю такими же ссылками со статьями противоположными)))))))
0
08.10.2011
Дарья
Владислав, 14 лет 9 месяцевСтанислав, 12 лет 8 месяцевНикита, 7 месяцев 11 дней Ижевск
Я как-то маме сказала, что читала на форуме - сейчас вот так и так делается, на что она мне ответила.....!!!! а ты не читай и вообще не сиди у компа)))))))вот так и смех и слезы)))))
0
09.10.2011
у меня такие разногласия.....Мама не дает мне малую купать. у меня как бы спина еще не отошла и проблемы после родов пошли. и бабуля прям ну не в какую мне не дает, чтоб я сама купала малую....Мало ли чтл. вот говорит:"Ты нитак держишь, уронишь еше...и еще много чего". хорошо что ее забота длиться только с 7 вечера до 10 вечера . и все.
0
08.10.2011
Дарья
Владислав, 14 лет 9 месяцевСтанислав, 12 лет 8 месяцевНикита, 7 месяцев 11 дней Ижевск

Ой нет! вот к купанию я пока точно никого не подпущу кроме мужа! Мы специально ждем папу с работы или тренировки, чтобы вместе купать. Наш папа даже специально иногда тренировки подгоняет под время купаний. Сначала страшно было самой, а потом папа в командировку уехал и пришлось, первый раз попросила подругу брата, а потом сама - ничего справились! Для нас вообще эта процедура стала такой маленькой совместной заботой и мне так нравится, как папа с ним играет в ванной, разговаривает, успокаивает...прямо интим)))) Но я после родов достаточно быстро оклемалась.

0
09.10.2011
 у меня со сверовью прям война была... сейчас когда у подруги ситуация подобная, рекомендую ей прикинуться полудурушной и пару раз впасть в истерику: оставьте меня в покое у меня нервы после родов и так шалят. Спокойно они не отстанут. Хотя новая жена моего бывшего мужа просто сказала, что сына хочет воспитывать сама, конечно они надулись, но зато ее нервная система на месте!
0
08.10.2011
Дарья
Владислав, 14 лет 9 месяцевСтанислав, 12 лет 8 месяцевНикита, 7 месяцев 11 дней Ижевск
Ну я один раз маме сказала, вернее сорвалась, что типа устала и никого видеть не хочу и вообще мы спать пытаемся...мама быстро ретировалась)
0
09.10.2011
Elena
Агнесса, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцев Таллинн

у нас родители далеко...если что не знаю я у мамы спрашиваю, она чем может помогает и советует...но только когда мне реально нужен ее совет. так не лезет...

Свекровь тоже в другой стране...все обещается ездить помогать...но я не радуюсь этому особо, т.к. еще та тетя...

0
08.10.2011
нет...а были бы-дала бы почитать современную литературу, доходчиво и внятно объясняющую, что "как раньше"-это жесть)))
0
08.10.2011
Вот мне повезло, у мужа родители умерли а мои раз в неделю заедут и то на 5 мин
0
08.10.2011
первые колики... И нам сегодня 1 месяц

Похожие записи