На новый год подарил мне муж фотоаппарат, теперь маньячу над ребенком:) Превратили его в фотомодель.
Чему еще новому мы научились:
ну, во-1, наверное - это про высаживание - вопрос спорный для многих мам. Сестра сказала, что я ре мучаю, подруги некоторые в шоке, бабушки и муж присоединились и даже сами иногда этим занимаются. Получается у нас неплохо. Расскажу как мы это делаем: после того как покушали (в процессе кормления наблюдаю за ребенком) беру его под коленки и над тазиком мы как бы нависаем. Говорим пись-пись и чаще всего получается покакать и затем пописать. То, что ребенок хочет какать обычно понятно по тому, что он во время кормления подгибает ножки, пинается, начинает хмурить брови. Честно не всегда получется вовремя или наоборот иногда ребенку надо собраться, чтобы сделать свои дела - но нужно набраться терпения и со временем все получается лучше. Обязательно стараюсь высаживать перед сном и после. С утра ребенок чаще писает - может раз 5 до следующего сна или кормления. Ночью и на прогулку пока из лени все-таки одеваю памперс. Пару раз уже от бабушки ребенок приезжал без памперса и дотерпевал до дома. Накупила штанишек пар 5+носочки, подруги колготок подарили - вот в них и ползаем/лежим дома. Когда начинает капризничать - проверяю или сразу высаживаю. Стирки стало намного меньше! и все-таки экномия на памперсах. Каждый раз хвалю малыша, что он такой молодец почти как большой уже! Бабушка расскказывает родным, что мы уже на горшок ходим - ну это она конечно загнула)))
Делаем с малышом гимнастику - ручками себя обнимаем, ножки подгибаем, массаж делаем - визжим от восторга оба!!!
Начали тренировать ручки - даю ему пальчики он хватается и я его приподнимаю. Такое ощущение, что он очень хочет сесть, но я его сразу же опускаю обратно, мне кажется мы еще не готовы. Пусть сам сядет, но в полулежачем состоянии уже больше нравится находиться, чем в строго горизонтальном.
Когда пою колыбельную медведицы - смеется в голос - вот такая у нас колыбельная.
Активно вертится во все стороны. Пытается ползать, но в ход идет только попа и ножки, ручки пока не участвуют в процессе.
Дали вчера чуть-чуть яблока посасать - реакции аллергичной нет, по ребенку непонятно как ему.
Все игруши сгребает в кучу, хватает, трясет, несет в рот, выкидывает, снова хватает.
И вот немного фото уже с этого нового года.
вот так мы гуляем

Это малыш после ванны с папой

вот так мы сосем свои ручки

это мы улыбаемся

это мы сосем то, что нам попадается на пути

А это мы в гостях. Связала для себя и малыша бусики.