Вот не знаю я, как некоторые все успевают...И по дому все дела делать, и малышом заниматься, и еще остальным членам семьи внимание уделить. В начале мне все удавалось, покормила лялю и пока он спит можно убраться, постирать, самой душ принять, ужин приготовить. А сейчас уже 4 день нас мучаю ужжжасные колики, ну просто жесть какая то. Ни СабСимплекс, ни укропная вода, ни теплая пеленка на живот не помогают. А если и есть эффект, то на 1 - 1,5 часа, а далее снова крики, снова на ручках с сиськой во рту. А в таком положении особо ничего по дому не сделаешь и со старшим не поиграешь. Муж приходит с работы в 19:00 уставший, поест и за комп (говорит, что расслабляется после тяжелого рабочего дня), малыша перхватить может только на пару минут, потом отдает мне со словами "не могу переносить детский плач, как ножем по сердцу, после работы хочется спокойствия и умиротворения" Вот так, а мне после дня укачиваний и переживаний за крохин животик и за его мучения - не хочется ни помощи, ни спокойствия, ни умиротворения. Блин вот сижу и плачу от отчаяния, хорошо хоть мама забрала старшего на пару дней к себе погостить, так его жалко, он тоже еще ребенок и ему тоже нужно мамино внимание, а мама младшего с рук не может спустить(((( Расскажите, как вы справляетесь, если весь день дома одни, без помошников.
Екатерина,я вас очень понимаю.Прошла через это.И,хотя муж очень помогал мне, иногда тоже накатывала истерика.Единственный совет - это временно,надо набраться терпения,это пройдет и будет по-другому,лучше,иногда сложно,иногда хорошо.Терпите!!Помните,что у вас есть счастье!!(даже два,насколько поняла:)))
0
17.09.2010
Ответить
Спасибо за поддержку и понимание...мысль о том что все это проходит, а потом даже и не вспоминаешь о бессоных ночах - единственное что меня утешает)))
0
17.09.2010
Ответить
не переживай.все наладится. я тоже думала как мне быть с двумя на руках. даже помочь не кому. а теперь привыкла. не отчаивайся. удачи тебе и терпения
0
17.09.2010
Ответить
мне с одной-то тяжело, как с двумя вообще не представляю....ага, как меня раздражают выражения типо: ты ведь дома целыми днями сидишь и ничего не делаешь!((( и говорят это как раз те, у кого либо детей нет, либо с их детьми сидели бабушки......У нас только вот наоборот в том, что если дочка заплачет, муж прибегвет и выхватывает у меня, сам начинает успокаивать, а меня даже не подпускает((( видимо потому что она у нас без причины особо не плачет..а вот если в крик муж пугается и забирает от меня......
0
17.09.2010
Ответить
да точно также как вы,иногда успеваю всё делать, иногда нет,муж работает,вечерами отдыхает,смотрит телек или за компом.С малышкой может посидеть минут 15-20,пока я с собакой погуляю(и это тоже на мне)потом кормлю собакина и снова берусь за Лизу.Короче весь день на ногах практически,за исключением кормлений.Но ничего время пролетит быстро ,через пару-тройку месяцев посвободнее будет,деть станет хоть игрушками интересоваться.Старший изредка по немногу помогает:покачать коляску или кроватку.Всё хорошо!!
0
17.09.2010
Ответить
У нас папа тоже допозна работает. Бывает, только к 22.00 - 22.30 возвращается. Вот только тогда я могу передохнуть.
А так целый день малыш на ручках. Активно пользуемся слингом и шезлонгом-качелькой, это значительно облегчает жизнь.
0
17.09.2010
Ответить
Слышала про слинг, многие хвалят - надо будет подумать на преобретением. А вместо шезлонга у нас коляса, катаю его за собой по квартире, хотя ему не особо нра в ней лежать - на ручках то оно спокойнее)))
0
17.09.2010
Ответить
Ой, девочки. Всетаки, быть мамой - это такая ответственность, и кто бы что не говорил (типа "вот тебе везет - отпуск на 3года, от работы отдахнешь", или "тебе ли жаловаться - весь день дома торчишь, отдыхай расслабляйся") - это посложнее самой тяжелой работы))) зато у нас есть такие забавные комочки, пусть и кричащие порой безумолку)))
0
17.09.2010
Ответить