опросик про прививки

я буду, но когда дизбактериоз подлечим и диатез пройдет. сначало хочу от полиомилита сделать а остальное после имунолога. нам 3,5. мы пока кроме роддома еще не делали прививок. пока отказ написала, т.к. врачиха отказалать мед отвод писать. но наверное не все прививки буду делать, от краснухи не хочу от кори может тоже не буду...
25.11.2010
если вас волнует так этот вопрос,то сходите к иммунологу и он вам все про жто расскажет и осмотрит. у меня так сложилось что я попала к иммунологу из-за своих проблем и заодно про это спрашивала. мне все просто объяснили и сейчас я уже совсем не самневаюсь в своем выборе о том что не делаю сама прививки и сдетсва не делали мне к слову,а своим тем более не собираюсь.
25.11.2010
ага...а если заболеет, соседка по даче только руками разведет - ну не уберегла ты, мать, ребятенка! слушайте свой разум, принимайте решение. все равно не угадаешь какая будет или может быть реакция именно у твоего ребенка...на свой страх и риск...и ни форум, ни соседки, ни мамы, ни педиатр, никто не даст гарантии, как пройдет вакцинация, потому что ваш маленький человечек не изучен медициной вдоль и поперек...и что на что может дать осложнения, х.з. думайте о хорошем, мысли материализуются:)
25.11.2010
Мы ходим к частному педиатру (в местной поликлинике только взвешиваемся). Он порекомендовал до 2х лет воздержаться прививок. Работает с детьми более 30 лет, говорит, что очень много осложнений у малышей сейчс после прививок. Можно делать прививки толька абсолютно здоровым детям, а груднички такие вряд ли найдутся. Если есть неврологические диагнозы, то лучше пока не делать.
25.11.2010
Я старшему делала и даже не задумывалась: надо- значит надо! А сейчас я очень сомневаюсь... Мы живем в военном гарнизоне, отдаленном от населенных пунктов. Если что вдруг пойдет не так, куда я рвану?! Сейчас наша педиатр в отпуске до 15 декабря. То есть она выйдет, а нам уже почти 4 месяца. Ребеночек мой подрастет, еще окрепнет, вот там и посмотрим. Если все будет у нас хорошо, то наверное, будем делать. Время покажет. Насчет импортной вакцины мы пока думаем.  
25.11.2010
мы делаем прививки, но только импортные, и не все, от гриппа например не делаем, но наш врач ( частный)говорит, что очень много болезней сейчас....минингит тот же его на самом деле много.....уж лучше делать прививки, но только не отечественные....
25.11.2010
А старшей тоже импортные делали или тогда еще все отечественными прививались? и где вы делаете импортные вакцины. У меня просто знакомая заключила контракт с какой-то частной клиникой и там делает детям прививки, причем врач с медсестрой приезжают на дом делать прививки или производить забор анализов - все у них ок. Старшей 6, младшей 4.А в нашей поликлинике врядли станут колоть импортую вакцину....у них видимо только отечественные  
25.11.2010
да. у нас свой врач,домой приезжает,прививки дома делает, еще одно но! мы делаем их попозже графига и не все сразу, например акдс только одну делаем...а не 3 вместе с полиомиелитом и гепатитомстаршей отечественные делали, щас импортные....как сейчас помню- вечно жопа от акдс раздувалась))
25.11.2010
где сдать анализы на углеводы и дисбактериоз Кто откуда?