Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 29 неделя Махачкала

ВИТАМИНЧИКИ

Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

Я принимаю, витамины это помощь вашему организму, если детю не будет хватать, он будет тянуть их из вашего же организма. Поэтому считаю, в вашем случае врач прав. Тем более у вас второй ребетенок подряд. Организм подизносился-помогите ему!!!

0
19.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Махачкала

Ты конечно права Оль. Я это понимаю, тем более до1,2 кормила грудью. Но никак не могу себя приучить регулярно принимать витамины. Надо все же взяться за себя. Какие тебе назначили?

0
19.04.2010
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

В первую Б. я пила Матерну! в 2003 году-были самые лучшие. А сейчас прописали бесплатные Элевит, (прочитала отзывы-на сегодняшний день они тоже считаются не плохими, но есть и дешевле...Витрум например) по 1 каждый день с утра.

Встаю, вкл чайник, и тут же стоят витамины. Хвать одну в рот и  завтракать.image

Пейте витамины-они вам только на пользу, и маське вашей хорошо, и вам :)

0
19.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Махачкала

Обещаю с завтрашнего дня начать))) Кстати о бесплатном. Что то мне врачь на этот раз бесплатного ничего не прописала.

0
19.04.2010
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

Они могут и забыть (либо спец-но, либо не нарочно..) вы в след раз так и спросите:

Мне сказали мне полагаются витамины и питание для беременных? Говорят всем Г.уже виписали...

Вам должны были выписать...странно что-то...а вы откуда?

0
19.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Махачкала

Я в Махачкале живу. А что еще и питание какое то положенно? Во дают наши врачи.

0
19.04.2010
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

Сейчас попробую найти ссылку, где написано о помощи для беременных, может там написано, кому и что полагается!!! Пару сек!!!

0
19.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Махачкала

Буду признательна)))))))))))))))

0
19.04.2010
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

http://www.kukuzya.ru/page/obespechenie-pitaniem-beremennykh-zhenshchin-kormyashchikh-materei-takzhe-detei-v-vozraste-do-3, по этой ссылке идите. Но тут только про Москву и МО, щас поищу, может и др города найду!

0
19.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Махачкала

Спасибочки большое. Ну я им там устрою."разбор полетов")))))))))

0
19.04.2010
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

А подругам вашим выписывали? Вы когда сидите в очередях на прием к Г. поспрашивайте их. Может ваша поликлиника сама не в курсе что выдавать положено...хотя я в это слабо верю...

0
19.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Махачкала

Надо будет узнать. Хотя на первого мне выдавали. Сейчас что то молчат.

0
19.04.2010
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

Обязательно узнайте, потом мне расскажите, интересно аж стало!!

0
19.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Махачкала

Обязательно)))))))))))

0
19.04.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Абаза

я витамины пью каждый день, сразу после завтрака, уже привыкла - рука сама тянется за витаминкой.

и ребенка таскаю, ну как его не взять на ручки?

0
19.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Махачкала

Вот и я об этом. Ну как не брать. А все вокруг одно и тоже НЕ ПОДНИМАЙ. Даже прохожие пяляться когда видят что я несу на руках мальчика, а снизу живот торчит. Достали все или я уже с ума схожу?

0
19.04.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Абаза

да на меня в поликлинике так смотрят :)) или народ в принципе в шоке, что первый еще такой маленький - а уже снова живот :) к тому же у меня живот большой - близняшки :) но на ручки не брать тоже не могу, жалко..

0
19.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Махачкала

БЛЕЗНЯШКИ!!!!!!!!!)))))))))))))) Ну ты мать- ГЕРОИНЯ))))))))))) Я тут сижу и переживаю что с двумя не буду справляться. Восхищаюсь тобой дорогая.)))))image

0
19.04.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Абаза

вот-вот и я переживала, как же я буду одна с 2-мя малыми детьми.. а сейчас (уже зная, что близнецы будут), думаю, чего тогда парилась!!! старшего в сад отдала, а сама весь день с младшим ребенком (ОДНИМ!) сиди себе, фигня вопрос! Так что все познается в сравнении :))

0
19.04.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я тоже кушаю витамины с начала беременности. У нас и так еда и окруж. среда не очень, а если еще и ребенок будет брать из маминого организма... Витаминв же не обязательно пить регулярно?

0
19.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Махачкала

С завтрашнего дня точно начну принимать. Мне Витрум прописали, а тебе?

0
19.04.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Я пью элевит уже с пятой недели.

0
19.04.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Сент-Луис

Я тоже по-началу очень переживала навредить малышу, таская старшего братика на руках. И он не то, что ручной, просто попу помыть - поднимаешь, на стульчик посадить для кормления или в коляску - поднимаешь и т.д. А потом как-то разговорилась со своей медсестрой. Она молодая, подтянутая, боевая такая, черверых погодок одного за одним родила. Вот она меня и успокоила, не переживай, все будет оки! Я теперь и сама по себе так сужу, что мышцы, видно, привыкли к тяжести. Сашу как вынашивала, даже стул не могла поднять перенести - живот тянуло, а сейчас - нормалек! Понятно, что пять кварталов я его на себе не перенесу, а так, по-домашнему, - никаких проблем!

0
21.04.2010
Мама троих (23 года, 18 лет, 15 лет) Лахти

А как себя чувствуешь? Если хорошо,то организму достаточно тех витаминов которые ты принимаешь. Кто сказал тебе,что ребёнка на руки не брать? Если со здоровьем всё в порядке, почему бы и нет. Я свою дочку 3 х лет на руки беру, как не взять таких лапуль. Я смотрю у тебя сынок Тимур 1,6 совсем маленький. Малышу нужны мамины теплые руки и ласка.  Главное правильно взять и в меру.image

0
20.04.2010
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Уральск

Я с первой Б, все пила, как скажут врачи, хоть и молодая совсем была. А сейчас тоже то пью, то не пью.

0
19.04.2010
ПОМНИМ И ЦЕНИМ заранее извиняюсь

Похожие записи