Войти
Лида
38 лет Москва, Россия
На сайте с 20.09.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
97
записей
32
друга
47
подписчиков
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
Вот так всегда!
Ася услышала как моя мама ругает собаку (Моню) за то, что он описал Асины коляски и мамину мебель. Мы дома даже блин не говорим, чтобы Ася не набралась с самого детства. Так она услышала и теперь говорит "мня пупой"!!! Ну что же это такое!!! Ничего толком не говорит, а тупой один раз услышала и все, запомнила! Даже в список слов стыдно такое записывать! Photobucket Pictures, Images and Photos
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
Ничего особенного
Ася не уснет пока не пощипает и не потрет мою подмышку. У меня даже есть особо страдающая, с боевыми натертостями. Но она правда не уснет без этого. Щипает, щипает, потом я должна зажать ее ручку в своей подмышке и тогда она окончательно проваливается в сон. Вот с чего бы вдруг! Раньше хваталась за мой нос, перекрывала подачу кислорода, и держала пока не отрубится. Теперь вот подмышки в фаворе. Странная она у нас
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
Ася вдруг...
Мы просто в шоке и в восторге!!! Не описать нашу радость. Ни с того ни с сего Ася сегодня стала показывать все-все в книге баю-баюшки луна. И огонь, и мышку находит и самое сладкое - делает как бабушка тсссс. Даже раньше нее, когда только речь о ней заходит. Радости нашей не было предела как вдруг она попросила прочитать "от головы до ног" и показала как делает пингвин, обезьяна, горилла, тюлень и бизон!!!! И тут уж совсем обнаглев я стала спрашивать как квакает лягушка, как делает курочка и петушок. И на все вопросы получила ответ!!!! А ведь я даже и не особо настаивала и не заставляла ее учить! Я такая радостная)) просто очень приятно, что она дает понять, то слушает внимательно что мы ей читаем и говорим. Это так трогательно, пойду слезу пущу.
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
Ася - палеонтолог

Каждая наша прогулка - это большая охота за различными окаменелостями. Ася ходит за ними теперь сама, а моя функция только в том, чтобы фильтровать ее находки, не допуская среди них окаменелых какашек. Но я со своей функцией боюсь не справиться и мы теперь ходим со своим камнями гулять, с чистыми)) И парочка гулятельных фотографий моего сладкого пончика на память о первых прямоходящих прогулках

8
Игрушки от года

Гигантский пост о тех игрушках, с которыми играет моя Ася. Сопровождается фотографиями "таксебе" качества, так как с телефона и на лету!))

Итак, начну))

Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
1,2
Все, теперь мой ребенок окончательно прямоходящий! Даже на улице уже сама ходит! Ура! Еще научилась прыгать и теперь все время скачет. Теперь в книгах показывает кошку, собаку и корову. Другие животные пока не в фаворе. Говорит вечно что-то на своем асятском, часто говорит слог из слова и понимай как хочешь. Му-мультик, па-пошли и в таком духе, и очень злится если мы ее не понимаем)) П.с. Кто знает как на айфоне убрать под кат? Photobucket Pictures, Images and Photos
9
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
Чуть-чуть про Асю
Ася стала обнимательная и целовательная)) столько нежности в ней, столько любви! Полюбила мягкие игрушки, пытается таскать с собой медведя, в три раза больше ее самой. Ходит на развивалки (это отдельная история), чистит зубки, по утрам смотрит Эйнштейнов и повторяет за ними, кормит собаку и ходит с ней гулять. Стала сидеть на горшке, какает только туда, а вот с пописами не всегда попадаем, иногда не успеваю, иногда просто так посидит и встанет. Но гуляет и спит все равно только в подгузниках. Иногда после сна писает долго в горшок, но чаще все же в подгузник делает, так что о сне без него я пока не думаю(( насильно в горшок не сажаю, через крик и плач тоже не держу. Ей на горшке сидеть нравится (целый альбом уже счастливых горшковых фотографий))), результаты своих трудов видит и радуется)), знает, что смывать будем и ей можно и на кнопочку смыва нажать и освежителем брызнуть (это вообще самое любимое). Обошли почти всех врачей, все хорошо с пончиком, только гемоглобин нижняя граница нормы, выписали лекарство, но я не даю ничего. Она кушает прекрасно, бодрая и шустрая, просто стала давать больше ту пищу, которую рекомендует при пониженном гемоглобине. А еще, у Аси новый невропатолог, которая на вопрос "Как реакция на прививки?" услышала ответ "мы не делаем" и шокировала меня, сказав "а, ну молодцы, да вы еще и на гв к тому же, по ребенку сразу видно когда родители с головой". Сказать, что я была удивлена-ничего не сказать! Я то готовилась уже к очередной лекции))) Хочется написать много-много всего интересного и важного, но время совсем поджимает! Мы никак не можем установить ворота безопасности на лестницу в доме у родителей, так что сидеть спокойно я и пять минут не могу))) а с Асиной страстью к проводам, кнопкам, розеткам и собачему корму мне вообще расслабляться нельзя!))
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
Асятско-русский словарь

алё (алло)
Мама

Папа

Баба

ДедА

тетя
мня (Моня)

дядя

дай и отдай

Упа (упала)
Ням

ам - дай есть

Да (нет только машет головой)

Дём (идём)

Але оп (когда кувыркается с папой)

Кошка-мими

Титай-читай

Тай- чай

Тутуон-телефон 

дядя атуй - дядя артур

тём - Тема

Атём - Артем

Бабуя - Бабуля

там

тада-туда

что (кто)-то

кто там-то там

енот-нот

жираф-диаф

кай

ге (геда) - герда

нанан - банан

асё -еще

аба-собака

птя - птичка

аёё - антошка

де - где

чха-чха - чунга-чанга

Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
Уооооаа
Ася неуверенно, но ходит, по пять-десять шагов. Но очень боится и падает))
Еще говорит "упапа". Это упала. Я продолжаю болеть, квартира продолжает ремонтироваться, Тема продолжает искать новую работу.
Ася
14 лет 11 месяцев
Даня
11 лет 1 месяц