Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Вопрос про еду.

Мама девочки (16 лет) Киев

1. К еде кусочками я начала приучать с 10 месяце. Сейчас 6 зубиков, но все она отлично жует деснами.

2. Мой муж в таком возрасте пил каши с бутылки, и когда его свекровь отвела в садик, воспитатили офигели! Говорят, мол а вы знаете что ваш сын не умеет жевать??? Она говорит, мол знаю... Ну и ничего, отлично жует  сейчас)

Вообще мне свекровь говорила что необхоимо давать ребенку жевать, это еще и развивает артикуляционный аппарат. Не буду ьутверждать что это именно так, но что то в этом есть. 

Учитесь по немногу и все у вас получится, мы начинали с печенющек и молочных каш ( рис, гречка) они отлично равариваются и становятся очень мягкими. 

Удачи :)

0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
ну печенюшки он может жевать,Каши не пробовала давать,надо вообще попробовать. Просто если консистенция не та,то он просто плюет и все,не заставишь же его. Вот и не знаю,что делать.
0
06.06.2011
Мама девочки (16 лет) Киев
Катя, я в этом плане поступаю жостко, пусть меня критекуют НО!!!! Если ребенок не кушает, я отправляю гулять, ничего не выдумываю и другого не готовлю... когда ребенок ооочень голодный он есть все! Вот так мы кушаем все что готовит мама :)
0
07.06.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Ну я в принципе могу и так,если надо,но тут думаю пока не давить,суп покрупнее стала делать,ест вроде))
0
08.06.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Видишь Катюх, некоторые даже шашлык деснами жуют;).

0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
ну шашлык деснами-это мощно:)
0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
сосиськи Дымов попробуй.....;)
0
07.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Жигулевск
почему деснами-то??? у нас 11 зубов уже. а написала я к тому, что даже имея зубы ребенок иногда отказывается есть кусочки
0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Ну просто Катя написала о том, что у них только 2 зуба.
0
07.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Жигулевск
ну а я привела пример,что мой ребенок с зубами иногда тоже не ест твердое и ничего страшного
0
07.06.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
А у меня получилось приучить с жиденького супчика с макаронами-паутинкой) Сварить фрикадельку (мясо или курица) с кусочком луковицы и кусочком марковки. Достать ее и морковку, проблендерить все, если размятое есть не будет. Луковицу в мусорку. На бульоне сварить паутинку (вартся 3-5 минут). Я еще блендерила кусочек помидора без шкурки. Со третьего раза мой сынок начал есть все не блендериное, постепенно еще сюда стала добавлять мелко нарезенную картошку и помидор не в сыром виде блендериный, а когда варится супчик перетертый на терке. Теперь кушаем аналогичные супы с рыбой + гречка с мясом.   
0
07.06.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
То есть в супе макароны ест? Супы мой тоже глотает и с кусочками,а вот что-то менее жидкое-не может.
0
08.06.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Я постепенно жидкость практически исключила)

0
08.06.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

даже деснами жевать не пытается

а почему должен?! Ждите зубы!

0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Да я не знаю вот должен или нет)) Мне все кажется,что должен, а если так подумать,то ничего он никому не должен на самом деле)))

ждем уже эти зубы,а их все нету...белеют там где-то,а наружу никак не вылезут.

0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
целее будут ))) Кальция, может, маловато или солнца. Творог вечером даете? Кальций ночью лучше усваивается
0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
творог с утра даю. У меня муж стоматолог,вроде не парится,поэтому я тоже не волнуюсь особо. Просто надоело уже ждать...
0
06.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Жигулевск
мы жуем кусочки (даже шашлык) но когда период нового зубика мы тоже кусочки выплевываем. а вылезет-начинаем есть. может больно и поэтому не жует у вас? а раньше был период "протертого"
0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
а как вы научили его кусочки жевать?
0
06.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Жигулевск
я вилкой или ложкой помну и все. не сильно, чтоб были крупинки. потом еще меньше мну. а яблоки сам мусолил-мусолил и потом грызть начал. ну прям быстро как-то научился. вчера вот выплевывал все. только жидкое ел. а сегодня суп с перловкой и котлеты ел. и грушу грыз. не угадаешь прям)
0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
да не будете конечно..ну зубов то нет че жевать то)))вырастут будет жевать..не парься))
0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Спасиб))
0
06.06.2011
год и два... год и пять.

Похожие записи