Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Горшок...

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Аркаша тоже пока не ходит. Не всегда получается посадить. Иногда вообще специально писает. Даже если нечем, то выдавливает из себя - есть у него ритуал - пописать, когда сидит в полотенце после ванной.. Кать, напиши мне что-нибудь про видео мое с конкурса, не молчи..)))

0
28.12.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Маш, мне понравилось, очень прилично дети поют, мои так не умеют, да их и меньше раза в два. Ты хорошо все делала. Может немного эмоциональной отдачи от хора не хватало, какой-то выразительности большей, но по записи об этом сложно судить. Вообще молодцы, нам до вас еще расти и расти)))
0
30.12.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Кать, все время им говорю и про эмоциональность, и про подачу слова, но какие-то они черствые. А потом, они приходят ко мне в хор в 11-12-13 лет, до этого либо нигде не пели, в крайнем случае клуб. Большинство, конечно, учились или учатся в музыкалке, но там хор - что есть, что нет.. Сольфеджио очень слабое. Они все равно все на слух заучивают. В альтах у меня очень много без музыкального образования

0
01.01.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Спасибо за отзыв)))

0
01.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

наш не садится, так бабушка приучила писать стоя она подставляет горшок сама...... и СЕва теперь просится, или приносит горшок сам, но какать ни в какую))))) только в штаны))))

0
28.12.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

ну Даня вообще его не признает принципиально,он сознательно в него не ходит ни стоя,ни лежа,никак(((

0
28.12.2011
Мама четырех (от 12 лет до 31 год) Дмитров

А у нас уже давно на горшок ходит. Я её рано приучать стала, почти сразу как хорошо сидеть начала. Если начинала плакать, я её игрушками отвлекала. Знаю что это не правильно, но всё же. И до сих пор иногда с игрушками садится. Бывает снимет штаны и бегает по комнате, ищет какую нибудь игрушку, а иногда и целую охапку берёт...  А вообще это тяжёлый труд, приучить ребёнка к горшку.

0
28.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

У нас та же история. Горшок не признает, если сажаю, начинает орать. Иногда в игре сам на него (в штанах) садится и катается по комнате, как на машинке, но писать и какать - ни в какую не хочет.  Купили детское сиденье на унитаз, сначала вроде заинтересовался, а потом тоже стал игнорировать. Ждемс.

0
29.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я еще не приучила, но многие друзья приучили и многие пациенты моеговрача тоже. Нужно предлагать, рассказывать, смотреть как другие взрослые(родители) и дети ходят на горшок и ждать просто. Ну и желательно  дома без памов ходить. Очень у многих знакомых мальчики приучились к горшку(быстро и сами)после двух лет, эт не страшно.

0
28.12.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

попробуйте убрать на неделю или две, что бы он его совсем не видел, а потом опять предложите, может наклейками пусть обклеит, как ему нравится... вообщем проявить интерес к горшку, или купить новый, пусть сам выбирает...

0
28.12.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Одинцово
у нас такая же история, 2 нед назад сам стал садится и все делать, мы были в шоке!!! нам врач до этого говорил не сажать насильно, я переживала, а зря.... все сам стал делать!
0
28.12.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

у нас такая же история с горшком. я вот думаю, может купить детское сидение на унитаз. 

0
28.12.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Кать,мы тоже еще не ходим....( ТОлько садится, но не писает.....(  Врач сказал что мальчики к этому позже приходят.... после 2-х лет...

0
28.12.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Катя, привет! Расскажи, а как Даня в конечном счете приучился к горшку? )))
0
18.12.2014
Сон... Помогите советом:)

Похожие записи