Кто уже научил своих, может секрет какой расскажете?
Горшок...
Кто уже научил своих, может секрет какой расскажете?
Аркаша тоже пока не ходит. Не всегда получается посадить. Иногда вообще специально писает. Даже если нечем, то выдавливает из себя - есть у него ритуал - пописать, когда сидит в полотенце после ванной.. Кать, напиши мне что-нибудь про видео мое с конкурса, не молчи..)))
Кать, все время им говорю и про эмоциональность, и про подачу слова, но какие-то они черствые. А потом, они приходят ко мне в хор в 11-12-13 лет, до этого либо нигде не пели, в крайнем случае клуб. Большинство, конечно, учились или учатся в музыкалке, но там хор - что есть, что нет.. Сольфеджио очень слабое. Они все равно все на слух заучивают. В альтах у меня очень много без музыкального образования
наш не садится, так бабушка приучила писать стоя она подставляет горшок сама...... и СЕва теперь просится, или приносит горшок сам, но какать ни в какую))))) только в штаны))))
ну Даня вообще его не признает принципиально,он сознательно в него не ходит ни стоя,ни лежа,никак(((
А у нас уже давно на горшок ходит. Я её рано приучать стала, почти сразу как хорошо сидеть начала. Если начинала плакать, я её игрушками отвлекала. Знаю что это не правильно, но всё же. И до сих пор иногда с игрушками садится. Бывает снимет штаны и бегает по комнате, ищет какую нибудь игрушку, а иногда и целую охапку берёт... А вообще это тяжёлый труд, приучить ребёнка к горшку.
У нас та же история. Горшок не признает, если сажаю, начинает орать. Иногда в игре сам на него (в штанах) садится и катается по комнате, как на машинке, но писать и какать - ни в какую не хочет. Купили детское сиденье на унитаз, сначала вроде заинтересовался, а потом тоже стал игнорировать. Ждемс.
Я еще не приучила, но многие друзья приучили и многие пациенты моеговрача тоже. Нужно предлагать, рассказывать, смотреть как другие взрослые(родители) и дети ходят на горшок и ждать просто. Ну и желательно дома без памов ходить. Очень у многих знакомых мальчики приучились к горшку(быстро и сами)после двух лет, эт не страшно.
попробуйте убрать на неделю или две, что бы он его совсем не видел, а потом опять предложите, может наклейками пусть обклеит, как ему нравится... вообщем проявить интерес к горшку, или купить новый, пусть сам выбирает...
у нас такая же история с горшком. я вот думаю, может купить детское сидение на унитаз.
Кать,мы тоже еще не ходим....( ТОлько садится, но не писает.....( Врач сказал что мальчики к этому позже приходят.... после 2-х лет...