Войти
Бела
26 лет Ногинск, Россия
На сайте с 29.04.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
26
записей
8
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Бела
Давид, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 10 лет Ногинск
год и 10 месяцев

я просто обожаю сыночка, мне кажется все в нем идеально, зацеловываю его каждый день с головы до ног, не могу им насытиться! мне тут(у родителей) очень хорошо, иногда оставляю его с бабушками и дедушками, отдыхаю, и скучаю по нему, и нам обоим эта разлука небольшая идет на пользу. он практически свободно уже общается, составляет предложения из 3-4 слов.носится на свежем воздухе весь день, счастлив очень! и загорет так! папу не видел больше месяца (он в командировке) практически его не вспоминает, только иногда берет телефон, и как будто с ним разговаривает, просит конфет)

сейчас его любимый мультик тараканище, мой додыр. таракана знает хорошо, конец каждой строчки называет сам, сам говорит по 2 строчки, например "погодите не песите я ва мигам пагатю" (подождите, не спешите, я вас мигом проглочу!)

в подгузниках только спим, в горшок иногда просится, иногда садится сам, но часто писается, или только начинает и тогда только говорит "мама, пись пись". какает в штаны! и говорит"ай-я-ай!

4
Бела
Давид, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 10 лет Ногинск
год и 9

мы в осетии! когда улетали с москвы снега там было выше колена, и очень холодно, а тут жара, зеленное все, одуванчики кругом цветут, но практически сразу заболели оба, может от перемены климата, только пришли в себя. Давид узнал и дом моих родителей и родителей мужа, сразу начал вести себя как у себя дома, тут ему очень нравится и очень интересно, гуляет много, был на днях в зоопарке с дедушкой и бабушкой, счастья было много!!! он всех зверей узнвавал, правда иименно в этот день погода немного испортилась.

на выходных он был без меня у родителей мужа, я так отдохнула, мне это было необходимо, оторвалась, я рада, что тут у меня есть такая возможность. и он без меня ведет себя намного лучше, говорят все. он сам рассказывает сказку курочка ряба и репка.

и еще хотела написать, какие слова он очень смешно говорит:

возьми - обзи

лобик - болик

верблюд - люба

Бела
Давид, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 10 лет Ногинск
год и 8

случилось то, чего я так ждала - Давид наконец то просится в горшок!!! но только писать, а как. только пока в штанишки, в памперсах бываем ночью, и на улице. научился сам снимать колготки.

опять начал любить купаться, может сидеть в ванной часами с игрушками и играться, а я возьму туда с собой книжку, читаю, и одним глазом присматриваю за ним.

теперь наша любимая книжка репка, сам рассказывает эту сказку "дед бабка ляля кися сабака ура репка!" начал соединять несколько слов, и говорить короткими предложениями, например:"госок аа низя" мама кути мутик ","Бог,спаси каса петенька эминь"

кушает сам, даю ему тарелку ложку, а сама рядом что нибудь делаю, все у него получается неплохо, но пока очень грязно, все с ног до головы приходится сразу после еды снимать на стирку

любит детей, с соседскими детишками играет спокойно, почти без драк

а это добавление к тому, чего раньше не было: наш бедный ноутбук

разрисованные полы

это мы летим в самолете к родителям

5
Бела
Давид, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 10 лет Ногинск
год и 7

сегодня Давид описал несколько колготок, но я его не поругала - а похвалила! почему? потому что он первый раз сам сел в горшок и пописал, но колготки не снял, и так весь день! раньше я сама его сажала когда вспомню, а если упущу момент- писался, так приятно что теперь сам без меня садитнадо только теперь научить его надо колготки сначала снимать!

уже несколько дней его любимое слово окотю (не хочу) на все отвечает ОКОТЮ!

гуляем каждый день по часу примерно, любит горку, рад видеть других детей.

а это мы в развлекательном центре.

2
Бела
Давид, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 10 лет Ногинск
прогресс

мы уже 3 дня без соски!!!!!! вроде все прошло безболезненно, хотя он часто вспоминает " сёся сёся", правда укладываемся мы намного дольше теперь, и мне приходиться по часу петь ему песни (наше новое увлечение) только закончу- все, вроде спит, а он опять "петь !"

научился сплевывать- так что теперь чистим зубы пастой, правда он все равно ее проглатывает, она сладкая, но я совсем чуточку кладу. сплевывать он прикололся, и теперь часто набирает в рот чай(если уже его не хочет) и плюет. чаще всего на телевизор))) прям подходит к телеку- и на экран, так что он почти всегда у нас липкий)))

когда болел научился сморкаться- когда я говорила "дай маме козявки"

буквы знает все практически, кроме ь ы ъ э ц й щ

были сегодня в развлекательном центре, так он там игрался полтора часа и выходить не хотел! в отличии от прошлого раза - через 10 минут выбежал.

целует меня часто, бывает подойдет опустит мне майку уткнется в грудь, поцелует туда, поднимет майку и убегает- так забавно!

знает как зовут маму, папу , бабушек и дедушек.

любит мультик ну погоди, на вопрос как сказал волк зайчику говорит "ну пигиди"

любит книжки, в машине всегда держим одну, если капризничает- этим можно успокоить, из игрушек любит больше всего автобус, самолетик , машинки, рыбок.

и еще новый прикол тащить табуретку повсюду, вставать на нее, и доставать ВСЕ!

считает на осетинском до 5.

а на днях вообще так меня удивил и порадовал, положила утром ему кашу, сама чай себе делаю, а он голову склонил, и не ест, я наблюдаю, и тут он говорит " паси Бог" (спасибо Бог), я так начала смеятся и целовать его, очень приятно было!!! так что наша первая молитва в полтора года!

1
Бела
Давид, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 10 лет Ногинск
полтора года, наш день

просыпаемся мы часов в 10-11 утра, воляемся в постели, целуемся, обнимаемся, и думаем, бедный наш папа на работе, в этот мороз (в такие моменты я начинаю ценить декретный отпуск) потом давид встает и идет играть с игрушками, я не тороплюсь вставать пока он не начинает просить меня " мама, ням-ням каса" (каша)

он говорит практически все слова, которые связаны с его жизню, хотя и говорили, что мальчики позже говорят, но мы уже болтаем!

я встаю, он ходит за мной как хвостик, чищу зубы - он тоже просит свою щетку, "сёпка", когда он что то просит, всегда повторяет это 100 раз - нетерпеливый как папа!

ЕСТ ОН САМ!!! я очень этому рада, правда потом все бывает в каше, и стульчик в день приходится мыть раза 3-4, как и полы... кушать любит, ест все что предложишь. любит молоко, просит "моко, тяй, сёк" и т.д.

МЫ ПРАКТИЧЕСКИ ПРИУЧИЛИСЬ К ГОРШКУ!!! правда он не просится, я просто его сажаю, и не разрешаю вставать пока не пописает, а когда он это сделает, хвалю, целую, даю конфеты, мы идем все выливать и мыть горшок, эта церемония ему очень нравится.

мы читаем книжки, играем, рисуем, учим буквы, ОН ЗНАЕТ (НАХОДИТ В КНИЖКАХ И КУБИКАХ, УЗНАЕТ И НАЗЫВАЕТ) БУКВЫ А И О М Ш Х К- теперь это наш коронный номер! я его не заставляю, он сам просит показать ему буквы! считает до 3х, в цветах путается, но иногда называет правильно.На улице бываем редко, в обед спит в 14-16, что мне не нравится- что он до сих пор сует руки мне в грудь, без этого практически не засыпает, мне не приятно так! и от соски никак не отучимся, очень ее любит! так же любит все кидать в щель за кровать, диван и в ванну (

кричать вроде перестал, и с детьми ладит лучше. ложимся спать в 22.30- 0.00 -когда как.

Бела
Давид, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 10 лет Ногинск
год и 5

мальчик мой становится все смышленнее каждым днем, на днх удивил меня утром проснулся, я его целую, лежу, не тороплюсь вставать, а он "мама ням- ням" я говорю кушать хочешь??? он кивет головой "ням-ням", я встаю, сомневаясь делаю кашу, он садится и ждет, и потом довольный кушает, и с того дня уже несколько раз когда голодный просит есть. На вопросы четко отвечает "да" или "нет".

но что меня расстраивает, так это то что он дерется с другими детьми, толкается, отбирает игрушки, даже у намного старше его детей, не знаю- где он это видел, кто его так учил, как от этого отучить, муж говорит, это нормально (и даже хорошо) для мальчиков...

и еще что мне не нравится - это то что он кричит, если что то не нравится, если что то хочет, если хочет привлеч внимание, когда я разговариваю с кем то , или по телефону, на детей, просто так, когда играет, вообщем очень часто- а меня это раздражает, все жду когда это пройдет, но никак, и что только не пробывала, уже и бью по губам, и по попе, но не помогает(

не нравится наш график - с первого дня с этим борюсь, но гены наверно сильнее - он как и я сова, поздно ложится, поздно встает, устаю каждый день часами пытаться его по раньше уложить(

вот пример- пол первого ночи, все шкафы опустошены, дома хаос, Давид довольный, спать не думает даже!

папа наш сейчас в командировке, мы одни, на улице мороз, почти не выходим, скучаем дома, но иногда (часто) он такие номера выкидывает, что я смеюсь без остановки, а ему это нравится, и чтоб меня поддержать, он выдавливает из себя смех, подражая моему смеху, потом я уже смеюсь над этим)))

а это папа перед отъездом возил нас развлечся

7
Бела
Давид, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 10 лет Ногинск
год и 4

давид уже говорит много слов, все что он хочет, понять можно легко, он очень эмоциональный, и все кто его видит говорит что он очень умный , мне это так приятно. например он звуками , движениями и некоторыми словами может рассказать сказку волк и семеро козлят, это так смешно, это наш коронный номер когда у нас бывают гости.очень любит читать книги, и называет все что там видит.

повторяет за мной, ну и за другими, даже если прошло много времени, он может внезапно вспомнить и воспроизвести. (например когда увидел тень, пытался руками показать волка, как это показывал ему дедушка), чистит зубы.

когда смотрит мультики, все повторяет, что там видит, в карапузеи даже повторят цифры до 9, и цвета. очень любит их смотреть, и часто прости чтоб, я ему включила, но я стараюсь болше одного раза не включать ему мультики.

очень любит вместе рисовать, часто просит "писа писа бип бип " (нарисуй машину) любит смотреть фотки, всех узнает и называет ( баба, нана, ба, дед, ста, лага, сосо, ла, да) целует меня часто, как взрослый! засасывает так, потом вся щека от него мокрая!

так забавно играет(но не долго) с мягкими игрушками, как будто кормит их, ложит спать, мычит , рычит, лает и т.д.

на днях у него болело горло, но уже все прошло! кушать стал хуже, любит сметану, масло. иногда даю ему есть самому, все бавает конечно в каше (супе и т.д.) но он довольный, я , конечно, хвалю, ложкой стал владеть лучше, иногда помогает себе пальчиками.

к горшку стал относится лучше, хотябы сидит на нем, иногда и пописать может, за что я его очень хвалю, в памперсах стараемся реже ходить.

приехали с осетии, там тепло, тут холодина, купили санки, теперь катаемся!!!

Бела
Давид, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 10 лет Ногинск
год и 3

давид в первый раз у нас заболел... началось с поноса, я думала зубки ( а они тоже именнно в это время лезли - клыки) и не очень переживала сначала, а тут уже 3ий день поносит, и присоединилась температура, тут уже мы все методы и народные и медицинские, всё что знаем делаем, но толку мало, позвонила я подруге педиатру и после ее лечения нам заметно становилось все лучше и лучше. сдали анализ кала - там дисбактериоз... стул был до 10 раз в день , бедный мой малыш... он так похудел за это время... но уже все прошло, животик и щечки вернулись, но наверно надо быть построже с тем что он сует в рот...

3
Давид
14 лет 11 месяцев
Георгий
10 лет