Доросли уже и до этой даты. Взвесили мы с папкой и измерили нашего масява и вот что получилось: рост 81,5 см; вес - 10850 грамм.
Слов мы употребляем немного, самое любимое сейчас это слово "кака" практически всегда по назначению, за очень редким исключением. На улице, например, стараеся отыскать какую-нибудь "каку", а их там масса (крышки от бутылок, палочки, камешки и т.д.) и непременно отнести ее в мусорку, бросая приговаривает "кака". Но самоцель здесь не то , что он бросает, а главная "кака" - мусорка....заглянуть, посмотреть. Хвалю его когда он туда мусор выбрасывает (кстати довольно часто, после того как я ему говорю молодец он хлопает себе в ладоши), но сын сразу же расслабляется и начинает лезть в ту самую главную "каку"...приходится всегда быть на чеку.
Любит показывать как фырчит ежик, особено, когда видит его на картинках, ну и когда просят тоже.
Читаю дневники девочек, многоие пишут, что их малыши их обнимают и целуют, а я какого-то кусаку вырастила. На руках у меня столько его проявлений любви и нежности)))) Вот вроде и к щечке прикоснулся и обнял.... но вот они ...зубки)))) А уж если за нос будет кусать так это вообще высшее проявление любви))) Может когда-то и мне удастся научить его чмокать меня в щечку.
Очень любит чистить зубы, правда пока мы делаем это водой и зубной щеткой без пасты (лучше всего, если щетка будет мамина или папина), поэтому по нескольку раз в день отводит в ванную на процедуры и требует соответствующий инвентарь.
В еде стал страшный привереда...то, что ел раньше сейчас практически не ест, перешел в основном на жидкое питание и фрукты. Кашу и ту теперь даю жидкую из бутылочки.
С горшком...так, если я контролирую, то можем и ни капли как говорится мимо горшка, но если нет((((...короче на горшок мы не просимся. Но замечаю, что если предлагаю ему сделать пипи и он хочет, то с удовольствием берет меня за руку и мы спокойно идем садиться на горшок, но если нет....то даже усадить не получится (истерика).
Хит книжной литературы у нас "Кошкин дом" пока раз 5-6 его не прочитаю, не отстанет, еще и расстроится очень. А стишок какой-то совсем короткий (не тот, что я помню из своего детства),но Егору нравится очень, может картинки в книге понравились, не могу понять. Другие книги ему предлагаю не хочет, будет их смотреть, если эту не увидит. А еще ему нравится Азбука, называю ему букву и рассказываю про соответствующую букве картинку и так весь алфавит, тоже просит по нескольку раз рассказать.