Войти
Лёльч
44 года Котельники, Россия
На сайте с 02.05.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
73
записи
10
друзей
0
подписчиков
Лёльч
Егор, 15 лет 1 месяц Котельники
Мамино счастье

Наконец-то я услышала от масявочки полноценное мама.

Первая проба была, когда не разрешала ему пробраться к стиральной машинке, долго стоял за моей спиной, а потом мама-мама, растаяла и сразу все разрешила.

А вечером уже кричит мне из соседней комнаты, все бросаю и бегу к нему, а потом он уже прибегает ко мне и кричит мама....вот оно СЧАСТЬЕ-ТО, а то все папа да папа....прям как в известном советском мультике ("Волк и теленок") у нас получилось, только с точностью до наоборот. Очень-очень тебя люблю, МОЙ КОТЕНОК!

2
Лёльч
Егор, 15 лет 1 месяц Котельники
зубастый сюрприз

Я все нижних жду зубиков, все десны жутко набухли, и даже не заметила, когда первые верхние жевательные прорезались,то-то он у меня такой капризушка, так что даты теперь по факту увиденного))).

Лёльч
Егор, 15 лет 1 месяц Котельники
Про наши маленькие успехи

Наша озвучка:

киска - мя-мя

курочка - ко-ко

ежик - ффффф

волк - ууууууууууу

гусь - га-гаааа

бяка - ка-ка

мама - ма-ма, но говорим редко, когда очень что-то нужно.

бабушка - ба-ба, тоже редко (бабушки далеко, начинает забывать, а после почти двух недель у бабушки более активно говорил...даже больше сказать кричал)

машинка - бррррр губами

Любимое слово "папа" называем им много чего, причем все в разной тональности, что-то тянем, а что-то быстро говорим. Пааа-па - это у нас лампа (ллл пока никак не получается), много папиных вещей - это тоже папа. А самого папу мы тоже называем но произносит быстро па-па.

Грозит себе пальчиком и говорит аааааааа, когда описается , а также когда на котика или еще кого-то ругается

А еще очень часто употребляет что-то типа "гагль-гагль", причем очень быстро, что это ума не приложу.))))) но звучит прикольно.

Стишки:

Читаю стишок мишка косолапый (а у него походка в развалочку, ударяние по лбу рукой (типа шишка упала) и топание ногой)

Читаю стишок у жирафа пятна-пятна-пятнышки везде, стучим по себе ручками.

Показывает ручками стишок "рыбка малютка по речке плывет"

Показывет стишок "раз кружок, 2 кружок и поставить кулачок и ладошку пощипать, а потом поцеловать.

Любит песенку хлоп-хлоп, ты ладошек не жалей из мульта tiny love, полностью ее показывает и ручками и ножками, и когда мульт смотрит и когда я ее пою.

"Играет" на своих губах ручкой.

Сморкается носиком, когда я зажимаю его пальчиками и прошу это сделать.

Стал целовать по просьбе и по настроению, правда пока только касается открытым ротиком лица того кого целует, ну ничего скоро и правильно научим целоваться.

Научились в лежащем положении поднимать ножки на мамин счет "раз-два-три-четеры", типа зарядку делаем...очень нравится.

2
Лёльч
Егор, 15 лет 1 месяц Котельники
1 и 2

Доросли уже и до этой даты. Взвесили мы с папкой и измерили нашего масява и вот что получилось: рост 81,5 см; вес - 10850 грамм.

Слов мы употребляем немного, самое любимое сейчас это слово "кака" практически всегда по назначению, за очень редким исключением. На улице, например, стараеся отыскать какую-нибудь "каку", а их там масса (крышки от бутылок, палочки, камешки и т.д.) и непременно отнести ее в мусорку, бросая приговаривает "кака". Но самоцель здесь не то , что он бросает, а главная "кака" - мусорка....заглянуть, посмотреть. Хвалю его когда он туда мусор выбрасывает (кстати довольно часто, после того как я ему говорю молодец он хлопает себе в ладоши), но сын сразу же расслабляется и начинает лезть в ту самую главную "каку"...приходится всегда быть на чеку.

Любит показывать как фырчит ежик, особено, когда видит его на картинках, ну и когда просят тоже.

Читаю дневники девочек, многоие пишут, что их малыши их обнимают и целуют, а я какого-то кусаку вырастила. На руках у меня столько его проявлений любви и нежности)))) Вот вроде и к щечке прикоснулся и обнял.... но вот они ...зубки)))) А уж если за нос будет кусать так это вообще высшее проявление любви))) Может когда-то и мне удастся научить его чмокать меня в щечку.

Очень любит чистить зубы, правда пока мы делаем это водой и зубной щеткой без пасты (лучше всего, если щетка будет мамина или папина), поэтому по нескольку раз в день отводит в ванную на процедуры и требует соответствующий инвентарь.

В еде стал страшный привереда...то, что ел раньше сейчас практически не ест, перешел в основном на жидкое питание и фрукты. Кашу и ту теперь даю жидкую из бутылочки.

С горшком...так, если я контролирую, то можем и ни капли как говорится мимо горшка, но если нет((((...короче на горшок мы не просимся. Но замечаю, что если предлагаю ему сделать пипи и он хочет, то с удовольствием берет меня за руку и мы спокойно идем садиться на горшок, но если нет....то даже усадить не получится (истерика).

Хит книжной литературы у нас "Кошкин дом" пока раз 5-6 его не прочитаю, не отстанет, еще и расстроится очень. А стишок какой-то совсем короткий (не тот, что я помню из своего детства),но Егору нравится очень, может картинки в книге понравились, не могу понять. Другие книги ему предлагаю не хочет, будет их смотреть, если эту не увидит. А еще ему нравится Азбука, называю ему букву и рассказываю про соответствующую букве картинку и так весь алфавит, тоже просит по нескольку раз рассказать.

1
Лёльч
Егор, 15 лет 1 месяц Котельники
УРААААААААААААА!!! Пошел мой любимый Заюшка.

Весь вечер ходил от дивана к маме, от папы к маме, просто от дивана к двери и обратно, пересекая практически всю нашу самую большую комнату. Так обрадовал, просто слов нет, море позитива на ночь, так что теперь совсем не спится, не терпится всем рассказать, а завтра обязательно бабушкам и дедушкам будем звонить и их радовать.

Ходьба, столь нами долгожданная началась 30.05.2012 после 22 часов (1г. 11 дней). С нами все значимые в жизни крохи события почему-то в вечерне-ночное время случаются (первые перевороты, первые ползушки) и вот теперь и он у нас стал настоящим топотушей, который не ботися отпустить мамины ручки и пойти, да что там пойти, побежать покорять этот мир. А какой он сам радостный от того что ходит, идет и смеется, причем с каждым шажком все больше и больше.

Теперь этот самый сладкий и любимый человек тихонько спит в своей кроватке.

Сладких снов и пусть все дорожки, которых столько впереди, будут для тебя легкими, мой котеночек!

4
Лёльч
Егор, 15 лет 1 месяц Котельники
Похож на пингвиненка

Мгновенно соскочил с дивана, сделал пару шагов в нужном направлении, слегка переваливаясь из стороны в сторону, пингвинчика мне напомнил, остановился, подумал "Я же всетаки классный ползуха!!!" быстренько присел и вот он уже скрылся из вида шустро перебирая ручками и ножками.

Вот такие мы все еще ползушники)))), немного завидую тем у кого наши ровестники уже ходят и даже бегают, но как говорится всему свое время и не будем его торопить, оно и без этого бежит неумолимо быстро.

4
Егор
15 лет 1 месяц