Ромашке нашему месяц. После выписки из роддома мы наблюдались в детской больнице в стационаре были под контролем по набору веса. Врач назначил малышу капли Элькар. Девочки кто давал своим деткам его. Что можете сказать про него. Стоит или нет его давать.
Мама девочки (1 год)
Краснодар
Нам выписывали из-за везоспазма. Дала один раз. Дочь не спала, беспокойной была, так еще и красные прыщики на лице вылезли
0
19.04.2025
Ответить
Мама девочки (1 год)
Краснодар
Nana , педиатр сказала, что это фигня, а не лекарство 😅
0
19.04.2025
Ответить
Мама двоих (13 лет, 1 год)
Губкин
Nana , вот и я не стала давать так как не уверена в каплях
0
19.04.2025
Ответить
Мама двоих (32 года, 17 лет)
Подольск
Вот тут писала про Элькар https://www.babyblog.ru/user/id1147459/158151
Врач, зав.отделением, выписывала, очень удивилась, что такая реакция была. Я тоже бы не подумала на лекарство, стала искать в Интернете, нашла сначала один отзыв аналогичный, потом еще и еще
0
19.04.2025
Ответить
Мама двоих (1 год, 16 лет)
Евпатория
У нас хоть не с весом проблемы были, а с головой, но невролог категорична была в этом препарате. Сказала что может дать обратный эффект. А потом найти причину будет очень тяжело. Т.к препарат должен вроде помогать, а по итогу усугубил🤷
0
20.04.2025
Ответить
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год)
Москва
Препарат с недоказанной эффективностью и доказаными побочками.
Не давать.
0
19.04.2025
Ответить
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет)
Москва
Я давала т.к. не было прибавок вообще. Ни на груди ни от смеси. Сын хорошо набрал и окреп
0
19.04.2025
Ответить
Мама двоих (13 лет, 1 год)
Губкин
Мама двух мальчишек, мы набрали вес на смеси, он с роддома на смеси у меня молоко почти не было.
0
19.04.2025
Ответить
Мама двоих (16 лет, 2 года)
Новороссийск
Давала и не раз и даже не 2
Люблю этот препарат
0
19.04.2025
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Нижний Новгород
Нам сказали давать, я давала, побочек не было
0
19.04.2025
Ответить