Сегодня будет 4-я ночь, и я ее жду с ужасом. Поднимается температура до 39,7 это ужас просто. Больше симптомов никаких...Горло немного красное, и всё...Врач сказала, вирусная инфекция сейчас такая ходит. В первый день, увидев на градуснике 39,3 вызвала скорую. Но, во-первых, очень долго туда дозванивалась, меня бесит это нововведение в скорой - "Извините, все операторы сейчас заняты, но мы обязательно вам ответим..." - как будто в какой-то банк звонишь!!! В итоге приехали, зашли обутые на ковер (бахилы были, но только одни, для врача взяла, которого еще с утра вызвала). Врач скорой, молодой парень, сел на стул, повернув его спинкой вперед, как на коня, ноги расставил по всему залу - я офигела, честно....Ну и назначения его: Жаропонижающие - Нимелид, или Нимесулид (наш педиатр сказала, что его вообще-то детям не назначают), свечи Виферон, и от температуры тоже можно свечки, НО! перед каждой свечкой делать клизму (это же сколько клизм в день получается???) - педиатр сказала, не надо так делать))), обтирать водкой или уксусом (даже я знаю, что это уже давно запретили детям делать - может вызвать интоксикацию организма...
Короче желание вызывать скорую пропало. Да и температура такая высокая, что нет времени дозваниваться в нашу скорую, быстрей помогает обтирание водичкой, Нурофен и цефекон. Вот так вот. Я еще с такой инфекцией не встречалась. Муж тоже болеет, но у него Т поднималась максимум до 38,5, голова говорит болит - я представляю, как у малыша болит!!!
А, и наше лечение - свечи Виферон, антибиотики Супракс, Линекс, в горло брызгать Тантум - Верде, и на язычок мазать Хлорофиллипт масляный. С антибиотиками, конечно, врач перестраховалась, но я со страху с ней согласилась - первый раз вижу такую ВИРУСНУЮ ИНФЕКЦИЮ - или что там у нас???
Хоть бы сегодняшней ночью уже полегче было!!! 