Войти
Мама двоих (9 лет, 1 год), жду девочку, 15 неделя Краснодар

Заболела все-таки....

Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Девочки, этот вирус не нужно запускать, он имеет свойство давать осложнения на легкие. Я сначала заболела в то10 недель:-)- лечились народным травами ингаляциями, медом, малиной за две недели пригасила, но через три дня вновь вспыхнул этот вирус, будь он не ладен, и с такой силой, думала легкие выплюну, очень боялась пневмонии, т.к. большинство из переболевших именно так и закончили((( В итоге народная медицина мне больше не помогала, начала пить мукалтин -стало полегче, но не особо, начался жуткий насморк........ в общем начала прызгать биопарокс - он разрешен со второго триместре (это местный антибиотик, который в кровь не всасывается) на второй день человеком стала и кашель начал стихать и макрота выходит хорошо, и насморк тоже подрагивает, еще свечи виферон 500 ставлю. Так что мой совет не запускайте и выздоравливайте поскорее!
0
19.03.2013
Мама шестерых (от 11 месяцев до 22 года) Краснодар

Спасибо за подробный ответ, вот точно этот вирус, у мужа несколько дней уже температура, и присоединился кашель, а у меня блин с кашля началось(((

0
19.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Вот и у меня в первый раз с кашля началось, а во второй и сопляки добавились, в первый раз у мужа температура три дня 39-40 была я ее сбивала на час на два и опять пподнималась, пришлось ему пить антибиотики((( что первый раз, что второй всей семьей болели, только первый раз все симптомы легче были, но была температура у всех, а второй раз температуры почти не было, зато кашель и насморк сумасшедшие просто, вот мужа вроде вылечили, а с сыном все покашливая и подшмурыгиваем носом:-) но думаю это остатки, во всяком случае очень надеюсь на это, так сильно я лет десять не болела(((( да еще и в таком положении(((
0
19.03.2013
Мама троих (25 лет, 18 лет, 12 лет) Новокубанск

Срок уже не опасный, не переживай, мне очень помогает настойка (есть таблетки) эхинацеи и просто сироп солодки, скорейшего выздоровления!!!

0
19.03.2013
Мама шестерых (от 11 месяцев до 22 года) Краснодар

Солодка у меня есть, спасибо.

0
19.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Эхинацею вообще при Б не рекомендуют. А настойки все со спиртом, тоже не желательно, по тому как, чтобы достичь какого-то результата настройку надо, ой, как долго пить. Во внутрь вообще при Б травки никакие нельзя, только полоскания. Если простуда не сильная , то морсики, мед, лимон, обильное питье, всякие полоскания может и помогут, а вот, если что-то подобное что у меня, наврятли..... только навредить такими мягкими средствами(((( нужно что-то более радикальное, чтоб не запустить, тут вчера девочка как раз об этом писала, такие же симптомы как и в этом случае решили с врачом не прибегать к медикаметозному лечению, в итоге неделю народные средства, и через неделю пневмония(( теперь лежит в больнице и колят сильные антибиотики((((
0
19.03.2013
Мама шестерых (от 11 месяцев до 22 года) Краснодар

Да вот, у меня как раз таки не простуда, а скорее грипп, уже и не помню, когда так болела - все тело ломит, слабость ужасная и в груди болит...

0
19.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Да, вирус, мне ОРВИ поставили, они сейчас грипп не ставят т.к. очень много разных штамов, просто вирусная инфекция:-) вот и не запускайте, лучше три-пять дней что-то действенное делать, чем по две-три недели травами........ и поможет ли....тем более кашель тонус может вызвать из-за постоянного напряга пресса, у меня пару раз был((( в общем в любом случае скорейшего выздоровления и больше не болеть, чего и всем беременяшкам желаю :-)
0
19.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург
0
19.03.2013
Мама шестерых (от 11 месяцев до 22 года) Краснодар

Спасибо)

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Это конечно фигня, но... Оциллококцинум, в нос деринат, если болит горло лизобакт четко по инструкции, можешь ещё, грипфероном покапать, но мне кацца это ваще как мертвому припарка...

0
19.03.2013
Мама шестерых (от 11 месяцев до 22 года) Краснодар

Точно!!! Про Оциллококцинум забыла! Ща мужа отправлю, у нас рядом аптека. Гриппферон и лизобакт купила. Спасибо)

0
19.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Деньги на ветер в моем случае вообще не помог оциллококцилум, опять же может при легенькой простуде и поможет...... мне врач вместо гриппферона виферон назначила, т.к. гриппферон очень слабенький, но я все равно капала он мне нос хорошо пробивает. И лизобакт тоже не о чем(
0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

т деринат, деринат оч. крутой, выздоравливай!

0
19.03.2013
Мама девочки (13 лет) Красноярск

Брусничные, клюквенные морсы, Витамин С по-бодьше, но не увлекайся. А по бабушкиным рецептам от кашля - черная редька, вырезаешь середку и заливаешь медом. хорошо помогает. молоко горячее с медом - как всегда. от насморка лучшее алое (нос продирает очень хорошо) или лук, грипферон тоже хорошо, особенно на начальной стадии. И лучше сходить на физио (или как там эти ингаляции называются) или в домашних условиях кипитишь воду туда добавляешь ромашку или эвкалипт и дышишь(как учили бабушки при простуде с отваром картофельным), только одеялом не надо закрываться. 

0
20.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Калининград
При критичной температуре(38*), я выпила парацетамол и пропотела хорошенько....больше не мучалась с температурой...ну а силы восстановить оцилококцинум,обильное питье помогает....лимончик поешь...все пройдет...не болейте!!!!!
0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Ничего уже срок не такой опасный, я болела до 10 недель заразились от мужа и сына, звонила своей гине, она естественно против всех лекарств, чай с медом, в нос аквалор часто промывать, свечи виферон если темпа на ночь.Выздоравливайте !
0
19.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

От темпы я пью детский панадол, клюквенный морс литрами)) от кашля не знаю, погугли в инете))

0
19.03.2013
Агуша кисломолочная После болезни

Похожие записи