Войти
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Декларация прав ленивой мамы

Ксения
Кира, 13 лет 7 месяцев Москва
О! У меня как раз давно назрел пятничный вопрос: а как при сс переодевают ребенка? Или не переодевают часов 8? Ты вряд ли знаешь, но может кто ответит как у них.
0
14.12.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

У меня у сестры сс уже почти 3 года, я могу у нее спросить) 

Только она сейчас на море, как в скайп выйдет - напишу ей.

0
14.12.2012
Ксения
Кира, 13 лет 7 месяцев Москва
Спроси. Стало вдруг интересно, но в инетах спрашивать-только троллей кормить. После прочтения отзывов о меррисах, что это единственные подгзники, которые можно не менять 8-9 часов я об этих людях совсем плохо думаю.:-)
0
14.12.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Написала ей, ближе к вечеру может выйдет) 

Кстати, она меррисами пользовалась (предпочитает японскую детскую косметику, для дома всякие чистящие средства и подгузы)

0
14.12.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Стало самой любопытно, открыла тырнет и все пишут, что до двух - трех месяцев пару раз за ночь меняют подгуз (когда покакает), а после трех месяцев деть спокойно спит всю ночь, самостоятельно кушая, когда захочется. Ночью только писает и подгузы нормально эти 8 часов выдерживают ))) 

0
14.12.2012
Ксения
Кира, 13 лет 7 месяцев Москва
Спасибо. Мое любопытство удоволетворено.:-)
0
14.12.2012

у нас СС был с 3х месяцев, подгузник вполне выдерживал ночь, но Тимка ночью только писал :)

0
14.12.2012
Ксения
Кира, 13 лет 7 месяцев Москва
Т.е. ты его переодевала уже утром? Я переодеваю перед любым кормлением, а иногда и 2-3 раза, если Кира покакает. Ну вот не могу пережить, чтобы ребенок лежал с грязной попой. :-) Опять же, пиелонефрит не дремлет. Один голос за всю ночь.:-)
0
14.12.2012

ага. У меня, правда, 8 часов никогда не получалось -  мы ложились около часу (Тимка раньше, но вот последнее переодевание было перед моим засыпанием))), в 6 Тима уже вставал на часок, тогда и переодевала :) но опять же - к 2-3 месяцам он какал пару раз в день,  и никогда не делал этого ночью :) так что с грязной попой никто не лежал, опрелостей тоже не появлялось ,а значит, мокро не было %)

0
14.12.2012
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

У нас подгузник выдерживает всю ночь. Пользуемся мериз-трусиками. :)

 

0
14.12.2012

если ребенок спит, то я ее не трогаю, если она проснулась, то тогда переодеваю. У нас не СС. но суть одна....

мы вообще либеро пользуемся, нам на ночь хватает. 

0
14.12.2012
Ксения
Кира, 13 лет 7 месяцев Москва
Тоже на либеро.:-) Я тоже не бужу, если она вдруг спит с 12 до 6. А так-перед каждым кормлением.
0
14.12.2012
Наталья
Олег, 25 летЕгор, 13 лет 3 месяца Москва

чей то мозг явно пострадал от беременности, отпуск по уходу за ребенком добил его полностью, и для того чтобы развлечься выдал некое "литературное произведение" в категорию юмор, не в состоянии оченить что все выше изложенное полный бред притянутый за уши :)

0
16.12.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Это сугубо индивидуально и каждому своё. =)

Мне лично полодят почти все пункты, а некоторые я смогу узнать только когда рожу)

0
17.12.2012
Ирина
Васильков

Вообще-то я это читала в журнале "Мой ребёнок", правда лет пять назад (может и ещё больше). И советы были даны професиональным психологом. А если человека держат на работе в таком журнале, значит он чего-то стоит. Поэтому я бы на Вашем месте подбирала бы слова, про пострадавший мозг. Во-первых: грубо, во-вторых: сейчас чей-то другой мозг страдает от беременности, в-третьих: у кого-то другого проблемы с юмором... Извините...

0
19.12.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Не зря же там написано, что это декларация для ЛЕНИВЫХ мам, которые не хотят погрязать в домашнем быту и хотят получать удовольствие от своего положения "мамы" и "жены" )

А то как не почитаешь, всем блин тяжело, стирка, готовка, уборка... прям один сплошной быт и ни секунды на себя любимую....

0
19.12.2012
Наталья
Олег, 25 летЕгор, 13 лет 3 месяца Москва

Может это и писал человек под названием "психолог", но точно не профессионал ....

1. первй пункт не мог написать опытный ни психолог ни педиатр. Спать с грудным ребенком опасно с точки зрения безопасности, вредно для полноценной семьи и обречением себя на отучения от этого в будущем.

2. Третий пункт обеспечит вам сорванную спину, видимо автору лечиться не лень.

3.  пункт 5обречет все семью питаться может быть и здоровой, но абсолютно не вкусной пищей, вы может еще и потерпите, а вот муж точно долго так не выдержит!

4.  пункт 6 из области фантастики, у кого было свое дело знают, что оно отнимает еще больше времени чем работа, а если вы ему столько не уделяется, вы либо ничего не зарабатываете либо оно долго не проживет. Это я говорю из опыта собственного каменного производства.

5. Пункт 7 тоже полу бренд, ряд решений ребенок должен безусловно примать сам, но далеко не все. а вот в каком возрасте какие решения ребенку положено принимать самостоятельно желательно маме знать! Если ваш ребенок примет решение палец в розетку засунуть или зимой в минус 20 шапку не надеть, пусть сам решает????

 и т.д. почт по каждому пункту.

так что мой мозг безусловно беременный, но различить чушь от разумных советов все таки способен. А на счет грубости, ничего не грубовато, ну может быть чуть-чуть :)

И спасибо, что сказали про журнал, я и так бульварные издания не читаю (хватило одного журнала 9 месяцев), теперь точно не повадно будет купить.

0
19.12.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

1. первй пункт не мог написать опытный ни психолог ни педиатр. Спать с грудным ребенком опасно с точки зрения безопасности, вредно для полноценной семьи и обречением себя на отучения от этого в будущем.


Бред - почитайте Сирсов. Совместный сон и привязанность наоборт формирует независимость в ребенке. Или вы считаете, что это нормально для психологического здоровья ребенка, который в течение 9ти месяцев был рядом с сердцем матери, слушал ее стук, ощущал ее тепло - вдруг перейти мало того, что в непривычную для него среду, так еще далеко от мамы? Читайте нормальные книги нормальных педиатров, а не наших недоучек, для которых ГВ до самоотлучения считается бредом.

3.  пункт 5обречет все семью питаться может быть и здоровой, но абсолютно не вкусной пищей, вы может еще и потерпите, а вот муж точно долго так не выдержит!2. Третий пункт обеспечит вам сорванную спину, видимо автору лечиться не лень.

А зачем ребенка корить абсолютно невкусной пищей?))) Или для вас вкусно - это фастфуды да картошка фри?))) Мы с удовольствием едим рис и курицу из пароварки, например. И нам это вкусно) А еще еду не солим и считаем, что это вкусно и муж пока еще не сбежал))))))))))

Прочитайте про слинги, прежде чем писать про сорванную спину и заключения врачей на тему физиологичности ношения ребенка в слинге ) Давно уже доказано ВРАЧАМИ, что хороший слинг, который правильно намотан, распределяет нагрузку так, что нет никакого давления на спину и никто из слинго-мам еще спину себе не срывал)))))) Больше читайте и руште стереотипы)))) 

4.  пункт 6 из области фантастики, у кого было свое дело знают, что оно отнимает еще больше времени чем работа, а если вы ему столько не уделяется, вы либо ничего не зарабатываете либо оно долго не проживет. Это я говорю из опыта собственного каменного производства.

У меня было своё дело и сейчас я работаю дома сама на себя и это куда лучше для семьи, чем выходить работать в офис и тратить еще и время на дорогу, вместо того, чтобы это время посвятить себе и ребенку. Нужно уметь правильно организовывать рабочий день и если дело идет вверх всегда можно нанять помощников (как по хозяйству, так и по бизнесу). Самореализация не обязательно в деньгах исчисляется)

5. Пункт 7 тоже полу бренд, ряд решений ребенок должен безусловно примать сам, но далеко не все. а вот в каком возрасте какие решения ребенку положено принимать самостоятельно желательно маме знать! Если ваш ребенок примет решение палец в розетку засунуть или зимой в минус 20 шапку не надеть, пусть сам решает????

Ну давайте все понимать буквально, вот каждое слово ))) При желании можно придереться к чему угодно, так что советую вам расширить свои познания чтением книг, может тогда и психоз ваш пройдет и смотреть вы будете на женскую роль хранительницы очага более позитивно) 

Вы знаете, наши педиатры еще говорят, что грудью кормить надо только полгода, а потом молоко уже становится не полезным, а еще не знают, что молозево намного жирнее молока и его при рождении ребенку вполне хватает и то, что ребенок может не какать до 5ти - 6ти дней в первые дни жизни (и если ребенок весел и животик его не беспокоит - не надо вставлять ему клизьму в задницу и пичкать его слабительными), когда он только учится опражнять кишечник, и то что подгузники одноразовые НЕ вредят мальчикам и писюн у них потом хуже стоять не будет, и то, что не надо ребенку пытаться втюхать бутылочку со смесью или соску, когда он только учится сосать, так как из-за этого могут возникнуть проблемы с захватом груди и в дальнейшем проблемы с лактацией, и то что не надо ребенка взешивать после каждого кормления и кормить надо по требованию, а не по режиму, а маленького ребенка надо минимум 4 часа носить в сумке и капризничать груднички еще не умеют, следовательно подходить к ним надо по каждому писку, так как для них это пока еще единственный метод общения и способ показать что ему нужна мамина помощь, и то что не надо говорить ребенку такие слова как "нельзя" и "нет" очень часто, а эти слова используются только в крайнем случае. Не надо рушить желание ребенка изучать мир.

В развитых странах уже давно всех рожениц учат носить ребенка в слинге еще в роддоме и рассказывают о пользе совместного сна. Да, и во всех роддомах у них совместное пребывание с ребенком, а отдельно только по мед показаниям.

Так что каждый сам себе враг и хозяин, мне лично методика приведенная выше подходит почти по всем параметрам, а вы уж сами своих воспитывайте как считаете нужным, вам никто не навязывает) Только почему-то у меня нервы в порядке, с моими методиками, а вот у вас пошаливают (и не спорьте, это видно по тону).

0
19.12.2012
Наталья
Олег, 25 летЕгор, 13 лет 3 месяца Москва

Ирин, ну вот опять я с вами в корне не согласна. все наши педиатры знают. комаровский так точно, недовно читала его книгу. и если вам нравиться ну носите вашего ребенка в слинге до армии и до тех же пор спите с ним. и на счет не соленой пищи, если овести опрос, то большинство солии перчит и соусы разные использует. представляю себе стейк не соленый и без перца :) 

Ирин, пусть все у вас будет хорошо, и ваша семья всегда будет полной и счастливой. но к сожалению, причина номер один когда распадается семья с где есть дети, в том, что мир завертелся вокруг ребенка, потом он вырос и у него появились другие интересы, а вы ему я тебе жизнь посвятила, а он вам в ответ, а я и не просил. ребенок безусловно очень важный член семьи, но естьи другие. 

подходят вам эти советы, да и буться счастливы, но тут есть много молодых и не опытных мамочек, которые могут прислушаться к этому бреду

0
19.12.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад
Так и вам я зла не желаю, тоже только всего хорошего ) А если эти хоть одна из молодых и неопытных мамочек задумается и возьмет на заметку эти советы - я буду только искренне за них рада )
0
19.12.2012
Ирина
Васильков

А у нас так:

Пункт первый: начинаем ночь в разных кроватях, но когда ребёнок попросил кушать, а потом то ли спит, то ли кушает - Бог его знает, я лежу, кормлю, открываю глаза - утро. Ночь (по крайней мере половину) проспали в одной кровати...

Третий - согласна. Единственное, что таки частенько пользуюсь, но не в доме, а на улице: пятиэтажка без лифта, пятый этаж. Легче ребёнка в слинге таскать, чем ещё и с каляской туда -сюда. Пробовала с соседкой договориться, снять на время в аренду её сарайчик (под лескницей сделаный - самозахват), чтобы ставить коляску. Но её консервы оказались дороже моей спины..

Пятый пункт: не знаю, но у нас все выдерживают. Старшие дети+ муж+ грудничок+я. Солим мало, но кто хочет - досаливает сам. Ребёнку даю всё тоже, только растёртое до состояния пюре. Из котлет выбираю "мякиш". Вместо сосиски на ходу добавляю детскую консерву с мясом кролика. Если оладьи - грызёт вместе со всеми, только заедает манной кашей, ну и так далее... Отдельно готовлю, только если сами дома, а остальные по школам, садикам, работам и кружкам...

Шестой пункт: не знаю, с работы не уходила. За три ребёнка в декрете не была ни разу. Судить сложно. Но если я могла работать с двухмесячным ребёнком и один, и второй, и третий раз, почему нельзя, например, открыть своё дело? Конечно не всем, ну, я думаю, кому-то это удаётся...

Седьмой: одно дело советовать, а другое дело - принимать решения. Мои очень много чего решают сами, иногда методом проб и ошибок. Воюю, обьясняю, прошу, кричу - по-барабану! Иногда просто опускаются руки - смотрю, что из этого выйдет, а уже потом рассматриваем ситуацию вместе: как было бы лучше, и как можно было бы избежать ошибки... Конечно есть пункты, за которые и по заднице схлопотать могут: розетка - один из них. Это - строжайший запрет. Туда же относятся сражения на вилках и ножах (настоящих!!!) Игра в волейбол в доме. Баловство со спичками (кстати стоин научить их пользоваться плитой лет в пять-шесть, и баловаться они перестают, но зато сами способны сварить себе пельмени, вермишель с сосиской, пожарить яичницу...)

 И т. д. почти по каждому пункту...

Так что, всё зависит от жизненного опыта. Он у меня не маленький. И мне тоже - очень понравилось!!!

 

0
20.12.2012
Ирина
Васильков

Не согласна с пунктом 11. Ребёнку разрешено делать всё, что не мешает другим + свои обязаности: вынести горшок, собрать те игрушки, которые мешают безопасному передвижению по квартире и т. п. Всё остальное - супер!!! Может пункт 10 зависить от времени года. Зимой мы так не делаем, а вот летом у нас у всех домашняя форма одежды - трусы (+бюстгалтер). И у мужа, и уменя. Верхний этаж, очень греется от крыши, жара невыносимая... Так что автоматически так и выходит... Ещё пункт 3: ребёнку тоже, как и взрослому необходимо время, чтобы побыть самому, поиграть в одиночистве, так что тоже - от характера и ситуации...

0
18.12.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Пункт 11 у меня тоже вызывает сомнения. Но может мы его слишком буквально воспринимаем, а елси мыслить шире, то получается, что не надо запрещать всё и вся ребенку и следить за каждым его шагом, пусть он больше пробует, эксперементирует, совершает ошибки. Главное, следить, чтоб себе не навредил )

По 10ому аункту - у нас в квартире (по словам мужа, так как он там жил одно время, а я только была пару раз) жара жуткая круглый год...  седьмой этаж наверное сказывается.

Ну а 3 пункт... пока ребенок совсем еще грудничек - удобней носить его в слинге, как мне кажется. Можно и дела домашние делать и работать (я фрилансер и работаю за компьютером) и не надо бегать к его кроватке по каждому писку, чтобы покормить... всегда рядом. А потом конечно он сам захочет ползать, бегать, прыгать... мамины ручки ему будут уже не особо интересны))) 

0
19.12.2012

с 4м пункнтом согласна на 100%=)

0
14.12.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Я пока ну оооочень туго представляю себе процесс приучивания))))))) А в книжке, которую читаю, пока ничего об этом не пишут...

0
14.12.2012

я пока вообще не приучала, рано еще=) не все так страшно, если начать во время, когда сознание ребенка готово будет=)

0
14.12.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Ну, надеюсь, мое "мамкино чутье" меня не подведет) 

0
14.12.2012

=) да не должно=)

0
14.12.2012
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

п.11 совсем сомнительный... а так ничего))

0
16.12.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

ну да, 11 - сомнительно) надо просто договариваться с ребенком и выстраивать какую-то модель поведения )

0
16.12.2012
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

мне кажется, конкретные методы воспитания будут ясны, когда родится ребенок))) но то, что воспитание необходимо - это факт. На то ребенку и даны родители, чтобы он не рос как гриб и не делал исключительно то, что хочет.

0
16.12.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

эх... подумаем об этом когда родится))))

0
16.12.2012
Анастасия
Коля, 16 лет 8 месяцев Королев

Так и есть, но с 10 и 11 не соглашусь.

0
15.12.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

А чем 10 не нравится? ) Я сейчас читаю книжку Марты и Уильема Сирс и там наоборот тоже советуется кормить "голуышом" (в подгузнике, если им пользуетесь) и я вижу в этом реальное удобство... чем отстирывать потом одежду, легчче ребенка помыть)

0
16.12.2012
Анастасия
Коля, 16 лет 8 месяцев Королев

Одевать-раздевать лениво. Потом, мы не во Флориде живем - у нас и зябко весьма бывает.Слюнявчиками пользовались недолго. Да и слюнявчики лучше покупать не тканые, а с целофаном - их стирать не надо, а протереть легче, чем мыть ребенка. Так что не то, что я принципиально не согласна - это просто не совсем для нашего климата

Потом запихнуть одежду в стиралку легче, чем отмыть и высушить   ребенка - имхо :)

0
16.12.2012
Беременный бред... 33я пошла)

Похожие записи