Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Павловский Посад

Советы и навязывания

Мама девочки (13 лет) Москва

я слушаю только своего проверенного врача, тренера по адаптации тоже проведенного и своего ребенка, те пытаюсь понять его язык плач! Тоже ребенок все время на руках или под грудью в том случае если не на проггулке в коляске! Ничего в этом плохого не вижу! Правильно написала - ему нужно мамино тепло, а не соска силиконовая

0
03.05.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Я в принципе ничего против соски не имею, но если ребёнок её не берёт, то значит она ему не нужна. Так что я теперь даже не пробую ему её давать.

0
03.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Я тоже купила разных и ортодонтические и вишенкой, в роддоме еще начала предлагать - выплевывает! Только грудь ;)! Я тоже выплевывала все соски! Видимо в меня! Ну и ладно! 

0
04.05.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Просто она очень умная, понимает, что это бяка не вкусная, а вкусняшка к маме приляпана)))) 

0
04.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

 точно!!!

0
04.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Казань
Ириш,у нас тоже Никита и тоже нивкакую соску ему не надо :):):) пару раз маме пришлось кормить его смесью,когда я диплом сдавала,так он на нее и на бутылку как на врага народа смотрел,сдвинув бровки.
0
04.05.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Моодец, знает, что все эти суррогаты - бяки)))) 

А зачем смесью, если не секрет?

У меня невестка родила 9го мая на последнем курсе института и она оставляла нам ребёнка и сцеженное молоко. И у неё хоть грудь не ломилась и ребёнок ел мамино молоко.

0
04.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Казань
сцеживать нечего,к сожалению.сын любит поесть и съедает обе титьки досуха.:):):) да и уходила я в 7 утра а вернулась лишь в час дня.сиськи были как 2 арбуза,малышу на радость.
0
04.05.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Ясно) Ну, главное, что после бутылочки сиську взял! Умница =)

0
04.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Казань
ага.он когда титю видит у него аж трясучка бывает на радостях.
0
04.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Божеееее! Моя больная тема((( я живу в стране советов - моя свекровь остановилась в развитии в 80х годах плюс она бывшая учительница и комсомолка.. Пи**ц совет и комментарий на каждом шагу!! И все бестолковые! Я в адуууууу((

0
04.05.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Учитель и комсомол - это суровое сочетание!!! А если ей попробовать дать почитать книжку какую-нибудь? Раз она учитель, то должна быть расположена к книжкам...

0
04.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Нееее, она считает, что все знает и не признает чужого мнения (то есть моего), так что рекомендованная мною книга будет не в авторитете))

0
04.05.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Не повезло!))) Тогда набираться терпения... только терпения... и посылать))) 

0
04.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Только им и живу в последнее время)) а послать нельзя, муж обидится..

0
04.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ханты-Мансийск

у меня с первым сыном так было, все советовали, как могли и что могли,даже те у которых и детей то нет =))

а на счет проораться с оглашусь и это я поняла только со вторым =)) все приходит с опытом, помню старший только пискнет захнычет я бегу к нему, я даже в тулет не могла сходить спокойно. Младший-пусть пищит (а не закатыывается плачем),попищит 2 минуты и..... о Боже засыпает!!!! Я прям в шоке была . ... теперь практикую это. На второго времени меньше, чем когда первенец был, Васька может поплакать совсем немного и уснуть,пока я со старшим занимаюсь (допустим старший на горшке и не отпускает меня пока не покакает, ну фишка ну его такая, наверное боится грязной попы =))) )

0
04.05.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Когда я к нему не могу подойти, то я ему кричу, что скоро приду, не переживай и постоянно с ним в этот момент разговариваю и он не закатывается в плач, но если к нему не подойти и его полностью проигноировать, то он так закатится, что потом фиг успокоишь...

0
04.05.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону
да, посылать помогает очень)))) сейчас каждый второй наровит научить.снйчас проораться потом подожди пару месяцев будет: а ты соки не даешь??? кааак нет? дай ему печеньку или сушку срочно! и т д))))))
0
04.05.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Ох, про соки ещё предстоит отбиваться!!!! А ещё придётся всех учить, что мы не планируем давать шоколад ребёнку до определённого возраста и т.д. и т.п.... и прикорм буду вводить педагогический, а не педиатрический.

Хорошо хоть мне в этом плане со свекровью повезло. Она просто спросила даю ли я ребёнку водичку, я овтетила, что нет и всё... вопрос отпал))))

Про маму я вообще молчу, она полностью разделяет мои взгляды))

0
04.05.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Да хорошо хоть свои понимают. мне вобще просто приходится ничего не говорить. а сейчас отпуск придется на место ставить всех  со своими "надо так"))))

0
04.05.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Ир, если чувствуешь, что хочешь делать именно так, посылай всех. Мне вот куча народу твердила про пользу пустышки. А я сразу решила, что Ева будет без нее. И норм! Все решаемо было. А затыкать ребенку рот, вместо того, чтобы помочь - не решение проблемы
0
05.05.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Согласна с тобой! Никита сам отказался от пустышки и я этому очень рада) Не надо будет отучать.

0
05.05.2013
Мама девочки (13 лет) Киев

да, любовь и забота. Никого не слушайте. Пусть сами пойдут и проорутся  ))  человек должен расти уверенным в себе. Вот подрастет, тогда и будете обьяснять, что зя а что нельзя, тогда наплачется еще  ))

0
03.05.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Да и надо просто учиться договариваться с ребёнком, он же человек с какими-то своими мыслями и желаниями! А многие родители про это забывают.

0
04.05.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

ой, прям про меня! и про не могу ответить раз и навсегда -тоже беда. А еще у меня совет номер один - режим. Как это ребенок без режима спит и ест как ему вздумается =)

0
17.06.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Я на это обычно отвечала: "А вы живёте по режиму?".

0
17.06.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Не знаю, откуда такая информация про газоотводку. Я спасалась и спервым и со вторым ребенком. никаких привыканий не было. зачем ребенку мучаться и орать?!

0
04.05.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Так я не говорю про привыкание, я говорю, что это крайняя мера, когда массажики и т.д. не помогают.

0
04.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

о, бабушки-это беда) жить не могут без поучания молодых мам как с детьми обращаться. иногда диву даёшься, какие перлы они могут выдать.

0
03.05.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Дааа, а если их не слушаешь - они обижаются.

0
03.05.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск
У меня ребенок спокойно лежит и разглядывает лампочки,все равно ее беру,когда еще их тискать?! Только когда маленькие :-) ну и пусть будет избалованая :-)
0
03.05.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Да, младенцами они не всегда будут)

0
03.05.2013
Развивающий коврик Слингомама

Похожие записи