Никита сегодня впервые принял участие в беговелогонке. И не в простой, а в поддержку всемирно известного ралли рейда "Шёлковый Путь".


У нас прям всё было против нашего участия. В среду Никита заболел, сопли-температура и всё такое... Расстроились оба, но смогли победить ОРВИ за столь сжатый срок. Сегодня Никита проснулся в 6 утра, в 11:15 я его уже уложила спать, чтобы как раз он до гонки выспался и мы бы счатсливые и довольные поехали.Но ровно в 11:50 начали сверлить! Сверлили прямо под нами, Никита конечно же проснулся =( Я пыталась опять его спать уложить, но он откзался. И за 3 минуты до заезда Никиту на трассе сбила девочка. Он стартанул (старт с горки), а она вдруг внезапно развернулась и поехала наверх, прямо на Никиту! Никита не успел затормозить, в итоге они врезались на скорости. Шлем не спас, так как Никите колесом заехало по лицу. Над бросью ссадина, рука исцарапана. Девочке примерно 5ть лет. Я не сдержалась и может слишком грубо девочке сказала (а может даже прикрикнула): "куда же ты едешь! ехать надо в другую сторону!". Мама девочки не подошла и не спросила, как чувствует себя пострадавший (я её родителей вообще рядом не обнаружила). Я же потом искала эту девочку, чтобы перед ней извиниться, так как всё-равно была не права, она же ещё ребёнок. Девочка, кстати, совсем не пострадала, ей повезло, её шлем защитил, Никита же сверху был. Короче, Никита ревёт, скоро старт, у меня паника. Но, достаточно быстро успокоился и в первом отборочном заезде занял 2ое место.
Фото с тренировочного забега

Отдохнув после первого забега, пошли на второй! На втором отборочном Никита пришёл четвёртым.



Ну а полуфинал мы чуть ли не пропустили. Никита решил с мамой в прятки поиграть и.... убежал, я его минут 10ть бегала искала! А он видите ли стоял возле большого закрытого авкариума и меня звал. Я из-за этого не смогла нормально посмотреть списки и почему-то мне показалось, что всё, полуфинал прошёл и нас не объявляли. Сняла датчик, сняла майку... и вдруг нас объявляют! У меня опять паника, разрешили поехать без датчика, выдали опять майку))))
В полуфинале Никита пришёл четвертым и в финал уже не прошёл) Но мы не расстроены.) Главаня причина, почему приходил четвёртым - он останавливается когда кто-то падает и смотрит на упавшего. Стоит и смотрит))) Но это всё потому что не готов к такому повороту. Кстати, сам он ни разу не упал на гонке.
Ну и вот счастливый участник со своим подарком и медалью =)

Я ОЧЕНЬ устала, вот честно! Тяжело одной с ребёнком на гонках быть. Никита постоянно пытается куда-то убежать, а надо и за ним следить, и заезд не пропустить, и приехали мы слишком заранее, из-за этого я ещё сильней устала. Короче, вывод такой: надо продолжать тренироваться, принимать участие в гонках и приезжать минут за 20 до начала регистрации))) Тогда и я спокойна буду и не так сильно устану.
Ну а вообще, я рада, что мы вопреки всему поехали!