В подъезде живёт кошка беременная. Никита просыпается и в трусах бегом бежит обуваться: "мам, пойдём скорее, вдруг кошка уже выседела котят" )))))))
Беговел остался у бабушки, утром идём в сад, Никита отжал у меня самокат. Он едет, я бегу рядом. Смотрит на меня и говорит ободряюще: "мама, молодец, спортом занимаешься!"
Сегодня впервые остаётся в саду спать, вечером собрание и если спать дома будет, то мы просто не успеем. Обувается и высказывает мне: "ну вот, придётся мне сегодня в духоте спать". Убедила, что духоты там может и не быть, всё-таки батареи отключены.
Дал определение мигалок. Смотрит на Поли Робокара и говорит: "мам, мигалки - это такие фонарики, которые мигают!"
В саду после прогулки их проверяют на клещей. Никита восторженно рассказывает: "маааам, у нас после прогулки был техосмотр на клешни!" ))))))