Девчонки, кто и когда собирается покупать кроватку, комодик, коляску? Осталось 1,5 месяца до родов, а меня прям распирает уже все купить, собрать и заполнить содержимым..
Все крупно-габаритное будем покупать после родов. У меня дома все еще суевернее чем я).
Кроватку муж знает какую я присмотрела. она идет сразу в комплекте с комодом . Коляску- прогулку мне дарит подруга. Коляску -люльку на первые полгода я присмотрела в магазине, но чем дальше - тем больше меня душит жаба.. Думаю - купим б\у.
А все приданное для малыша загадала - дойдем до 35 недели - буду покупать только тогда. Суеверия суевериями - но все же на первое время пеленки-распашонки, одеялки и проч. надо прикупить заранее. Вот как-то так)
у меня тоже суеверные, но живу одна, без мужа и как-то боязно и ДО все покупать и ПОСЛЕ....ДО из-за суеверий, а ПОСЛЕ из-за того-что и поздно и не на родителей же все возлагать...в итоге, так и остаюсь в сомнениях..вещички, правда, и постельный компект, уже приобрела)..
Я уже всё купила, мало ли что..............Не верьте в бабушкины предрассудки, у меня и с первым ребеночком всё было куплено где то за 2 мес. до родов и всё прошло прекрасно!!!!!!!!!!!!!Удачи!!!!!
Я тоже ничего не покупаю , хотя хочется и давно можно было это сделать (( Но верё в приметы ,составила списом , выбрала всё что хочу кокого цвета, муж всё знает всё купит пока я в род.доме буду )) так что нам тоже остаётся только ждать)
у нас пеленальный столик куплен и собран уже месяца 2 как. Кроватку и коляску нам привезли 3 недели назад и даже их мы полностью собрали. Из крупного остался матрас. его в ближайщее время купим.)
как все это можно покупать после родов у меня в голове не укладывается, если честно. по-моему, всем не до того будет.
и опять же малыши очень любят, когда их ждут и к встрече с ними готовяться)
А меня все прям запугали рассказами о неудачных родах и я решила позволить себе поддаться панике и не покупать заранее ничего (кроме содержимого сумки для роддома). Сели с мужем, все выбрали заранее, составили список, написали список друзьям кому что дарить и успокоились. Позвонили в интернет-магазин, коляска с кроваткой нас дождутся. Пока буду недельку в роддоме муж все купит. Вот. И я успокоилась. А бабуля уже припасла нам на первое время комбинезончиков, распашонок и все постирала. Спокойно ждем.
Я составила список и точно по списку все купили, постирали, погладили и сложили в новый комодик ))). Теперь выбрала коляску и кроватку, только у нас таких нет, придеться на следующей неделе оформлять доставку из Екатеринбурга. А в первую бер-ть заранее покупала только вещички, а коляску с кроваткой примерно объяснила мужу какую надо. В итоге через пол года коляска и кроватка были проданы.
я не пожалела что комод мы уже давно купили и собрали - так как он был с запахом фабрики что ли... Месяц выветривался)
из-за запаха, которому нужно около месяца выветриваться я уже заказала и купила матрац (сегвич, кокос-латекс), матрац действительно очень хороший, но запах клея это что-то с чем-то...а вот про остальные возможные заводские запахи я как-то не подумала...
Ну хочется, значит надо идти и покупать, чего ждать то?Идиотские суеверия что ли мешают?Прекратите вы уже эти глупости слушать и не лишайте себя удовольствия детских покупок, я вообще считаю, что каждая вещичка должна быть выстирана и выглажена именно материнскими руками
я до сих пор даже не присматривала меель для дочери, но это скорее минус...(( просто обстоятеьства так сложились, что всё пришлось отложить на акой подний срок, а будь оно иначе, то на ваших сроках уже б покупала)
мы купили кроватку, уже собрали)) в кроватку тоже всё, матрас, наматрасник, постельное, подушку одеяльце, бортики и болдахин)) сегодня коляску привезли))
мы уже все крупное купили) правда пока еще не собрали комод и кроватки, но это уже мелочи)
мы уже купили кроватки, коляску какую хотим - нет на складах, будем ждать, все постельное, немного пеленок, ползунков, боди, сейчас все перестирать надо, перегладить)))
Привет) я купила все ,кроме коляски))) никак не определимся, но уже планирую в ближайшие недели купить!!!! Чувствую себя спокойно, чт овсе уже есть, и постирала уже и погладила все вещи))
Мы уже все купили,мало ли!!!а так я спокойна и знаю,что все готово!!!