Отчет о ТЗ "Пираты. Ё-хо-хо!"
Игры с детьмиУчаствовали в ТЗ "Пираты. Е-хо-хо" от Светланы .
Нам очень и очень понравилось! Знакомьтесь капитан Марипундель 

Так к ТЗ я тщательно подготовилась, закала пиратскую шляпу, книги по пиратской тематике, сшила пирата по выкройке Жени . Вот с чего началось занятие. 
Я спрятала сундук с сокровищами в квартире, написала письмо от пирата Джека воробья, нарисовала карту и разделила ее на 4 части. За каждый блок заданий капитан Марипундель получала один кусочек карты. Письмо прочитали, шляпу одели и начали играть.
Сначала читали стих и повторяли движения "Мы -веселые пираты" и "Кораблик". Выполнили игры "Лодочка", "Весла", "Паруса","Бинокль", "Штиль", "Шторм", "Право руля и лево руля" (я не все успевала фотографировать :( )Затем перешли к активным играм: "Пройди по трапу", "Одноногий пират", "Поднять паруса" и "Поднять якоря"

За этот блок получили первый фрагмент карты. Отложили :) Преступили к другому:
Играли в кости -у кого больше фишек. Получили еще кусочек карты.
Затем занялись творчеством:

За такого великолепного попугая ( Бабочка это Машина идея :) получили третью часть карты.
Следующее испытание - "Черная Жемчужина". ( Занятие проводилось уже под вечер-поэтому я решила уже взять готовый пластмассовый кораблик и просто подуть на него через соломинку.) 
Тут капитан Марипундель начала "халтурить" и больше плескатся водой , чем дуть. Капитан Джек Воробей "сказал" что он не доволен выполнением данного задания :) и предложил капитану Марипунделю выполнить еще одно дополнительно задание, чтоб получить последнюю часть карты. Тут Маша с усердием начала выполнять последние занятие. 
и УРА! Все испытания прошли и наш пират вручил капитану Марипунделю последнюю часть карты. Мы ее сложили, и пошли по следу.
Нашли сундук с сокровищами :)

Пересчитали монетки. И после ужина, уставшая и довольная Маша съела одну большую монетку.
Света, хочется сказать большое спасибо! Я бы никогда не додумалась провести такое занятие сама.