Войти
Anna
50 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 04.07.2014, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
96
записей
28
друзей
30
подписчиков
Anna
Anna
Саня, 15 лет 2 месяцаВаря, 23 года 1 месяц Санкт-Петербург
Ах, зачем нет Чехова на свете!

Саша Черный:

Ах, зачем нет Чехова на свете! Сколько вздорных - пеших и верхом, С багажом готовых междометий Осаждало в Ялте милый дом... День за днем толклись они, как крысы, Словно он был мировой боксер. Он шутил, смотрел на кипарисы И прищурясь слушал скучн...

Anna
Anna
Саня, 15 лет 2 месяцаВаря, 23 года 1 месяц Санкт-Петербург
Эрику Карлу 88!

Эрику Карлу сегодня 88! А его книге Brown Bear, Brown Bear, What Do You See? в этом году 50))) Спасибо, мистер Карл! Ваша любовь к детям возвращается к вам, я уверена)

Anna
Anna
Саня, 15 лет 2 месяцаВаря, 23 года 1 месяц Санкт-Петербург
Val
Нюрнберг
Дети - "попаданцы".

Недавний отзыв Александры о книге "Путешествие не кончается" навёл на идею составить список книг про детей, перемещающихся во времени или пространстве. Я начну, а вы присоединяйтесь: добавляйте в комментах названия или свои отзывы о книгах, где ребёнок попадает в сказку, другое время, параллельный мир и т.п.. Я здесь уточню, исходя из комментариев, герой попадает куда-то посредством чего-то или через что-то, например: самое распространённое - через шкаф) Без превращений.

Anna
Саня, 15 лет 2 месяцаВаря, 23 года 1 месяц Санкт-Петербург
Остановись, голубчик

125 лет назад родился необыкновенный русский писатель Константин Георгиевич Паустовский. Он любил Россию, русский язык, природу. Был честен. Писать о его произведениях не буду, их надо читать. Его двухтомник в темно-зеленом переплете зачитан до дыр. Он и сейчас у меня на полке. Просто несколько цитат.... А в конце - ссылка на рассказ, любимый. Если найдете пять минуток, почитайте. Он совсем небольшой. Помянем хорошего человека и дивного писателя.

* * *
Ожидание счастливых дней бывает иногда гораздо лучше этих самых дней.

* * *
Вдохновение - это строгое рабочее состояние человека.

* * *
Если поэту приснилось, что у него кончились деньги, это - к стихам.

* * *
Вдоль сухумской набережной тянулись тогда темноватые и низкие духаны с удивительными названиями: «Зеленая скумбрия», «Завтрак на ходу», «Отдых людям», «Царица Тамара», «Остановись, голубчик».

* * *

Люблю рассвет. Он прополаскивает душу.

http://paustovskiy.niv.ru/pausto…/…/rasskaz/staryj-povar.htm


К.Г.Паустовский. 1962. Владислав Скок, Холст , масло.


Anna
Anna
Саня, 15 лет 2 месяцаВаря, 23 года 1 месяц Санкт-Петербург
Паустовский и Дитрих

Произошла эта встреча Лили Дитрих и Константина Георгиевича Паустовского в далеком 1964 году. Время оттепели. Москва принимала известную актрису и певицу. Вечером у Дома кино на Воровского - не пробиться. После концерта Марлен Дитрих задали несколько вопросов: "Знаете ли вы русскую литературу?", "Какой у вас любимый писатель?"... Она сказала: "Я люблю Паустовского, и особенно его рассказ "Телеграмма". Когда она это сказала, то по залу пошел шумок: "Паустовский здесь, Паустовский здесь..." Переводчик ей это перевел, и она стала смотреть в зал, думая, что писатель сейчас поднимется. А Паустовский - я могу рассказать много историй, каким он был застенчивым человеком, - не вставал. Тогда зал стал аплодировать, как бы подталкивая его выйти на сцену... Константин Георгиевич вышел на сцену, и, не говоря ни слова, Марлен встала перед ним на колени в своем вечернем платье, расшитом камнями. Платье было таким узким, что нитки стали лопаться и камни посыпались по сцене. Люди на сцене, думая, что это драгоценные камни, бросились их собирать, чтобы отдать ей. А Марлен в своем узком платье стояла на коленях и не могла подняться. Доктор подбежал к сцене и сказал ему: "Ни в коем случае не поднимайте". Паустовский несколько мгновений стоял в растерянности. Марлен, наконец, помогли подняться, Паустовский поцеловал ей руку, и неловкость исчезла. Потом Дитрих прислала ему три свои фотографии на память..


6
Anna
Саня, 15 лет 2 месяцаВаря, 23 года 1 месяц Санкт-Петербург
Hennessy
Дмитрий, 28 летОлеся, 15 лет 1 месяц Москва
Самостоятельное чтение с 5,5 до почти 6 лет

Уже год пытаюсь дать себе пинка и начать снова записывать, какие книги мы читаем. Ведь все забывается, через пару лет вообще не смогу вспомнить, что читали в четыре, а что - в шесть. Наконец, решилась)))

Пост получается слишком длинный, разобью его на две части.

Сначала о самостоятельном чтении за 6 месяцев - с ноября 2016 по апрель 2017.


Anna
Anna
Саня, 15 лет 2 месяцаВаря, 23 года 1 месяц Санкт-Петербург
О Любви...

С ними хорошо

источник

В гостях у Карины Филипповой и Бориса Диодорова

Каждую ночь они засыпают, держась за руки, и просыпаются так же - рука в руке.
Они всегда рядом и всегда улыбаются - два абсолютно счастливых 82-летних человека, двое блаженных, иначе не скажешь, поскольку радоваться нечему. Борис, перенесший недавно инсульт с частичной парализацией и обезноженная, почти незрячая Карина.

Anna
Anna
Саня, 15 лет 2 месяцаВаря, 23 года 1 месяц Санкт-Петербург
Ника1313
Юлия, 39 лет 9 месяцев Усть-Каменогорск
Депрессия
Комментарий специалиста - классного психотерапевта, главного врача областного психоневрологического диспансера, философа и просто очень интересного человека:

Настоятельно рекомендую послушать всем, не только специалистам - но и родителям, бабушкам, просто неравнодушным людям.
Саня
15 лет 2 месяца
Варя
23 года 1 месяц