Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Нижний Новгород

Как вы думаете?

Мама двоих (29 лет, 14 лет) Москва

Лен, мы тоже набиираем не много, за первый месяц 690, за второй 750, за третий 700 сейчас за 2 недели 220 гр. Кормлю по требованию, если ухожу и оставляю бутылку то 100гр она съедает за 2 раза, за один гр.60-70. Наша деточка не тощая, активна. Я перестала заморачиваться на эту тему, хотя сначала очень переживала, особенно когда читала, как у девчонок детки по 1 кг. и больше набирают. Может наши детки малоежки???? Я пока не буду докармливать, хотя врач уже раз пять говорила, что нужно. Если малышне будет не комфортно, буду думать.

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Нижний Новгород

а какой у вас рост и вес?

0
13.03.2012
Мама двоих (29 лет, 14 лет) Москва

при рождении был 54, сейчас 63

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Семей (Семипалатинск)

Лен, у меня племянница тощий электровеник, их постоянно тюкают за вес.. а ребенок просто очень активный, расходует энергию, поэтому и не набирает много.

Наш тоже за первые 3 мес по 700-800 гр набирал, а за четвертый 2 недели +300, 3 недели +400 гр...

Родственники меня уже затюкали - может, он не наедается? Давай смесью покормим??

И все на сноху указывают, мол у нее сын младше нас на неделю, а весит уже 9 кило...а что что он от смеси пухнет и не какает, никого не волнует. Лежит, как колобок целыми днями.

А наш руки выкручивает, удержать невозможно, я даже кормлю его лежа, потому что собрать "в кучу" эти ноги-руки нереально)))))))))))))

0
13.03.2012
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

ест он нормально. плачет? активный? играет? смеется?

докармливать только из-за отсутсвия жирка у детки-странно

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Нижний Новгород

все делает, и играет и смется и капризничает конечно, под грудью н плачет поест отвернется и своими делами занимется я думаю если бы он не наедался плакал бы наверное....

0
13.03.2012
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

да. а у вас все норм! а вес - это абсолютный показатель! не заморачивайтесь!)

0
14.03.2012
Мама девочки (14 лет) Николаев (Львовская обл.)

и у нас так же...веселая и активная девочка

0
14.03.2012
Мама девочки (14 лет) Николаев (Львовская обл.)

у меня тоже за месяц набрала 100 гр. Педиатр настаивает на введение смесей. Но малышка не плачет, ест 1 раз в 2-3 часа. Очень подвижная. Пока вводить не буду. Попробую чаще кормить. Хотя она и не просит(((

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Нижний Новгород

а какой у вас вес и рост?

0
13.03.2012
Мама девочки (14 лет) Николаев (Львовская обл.)

5400 и 64см

0
14.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Череповец

За первый месяц набрали 1600 - спали все время практически, 2 месяц - 1400, 3-900 г спим мало, постоянно в движении. Уверена, что за этот месяц наберем еще меньше - с животика весь жирок пропал, у него такой пресс, только кубиков не хватает и памперс 4 раньше по краешкам цепляла, а теперь на серединке встречаемся. 

0
13.03.2012
Мама девочки (14 лет) Владимир

мы сегодня были у врача, за 2 месяц 350 гр всего, плохо сосала, потом стала сцеживать из бутылки кормить, за 3 месяц прибавили 550 гр., съедает 800 в среднем в сутки, активная, педиатр сказала, что смесь не надо пока, если только молока хватать не будет

0
13.03.2012
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Балашиха

У нас до года самая большая прибавка была 1кг и то только один раз.а так в месяц набирали 150-400г.Наша врач сказа ,что это мало.И заставила вводить прикорм в 4,5месяца,итог у ребенка аллергия .С которой мы мучились целый месяц.И я все эти прикормы забросила до 7 месяцев.

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

во-первых, 2 недели не показатель. 

во-вторых, это нормально, когда ребенок на ГВ много набирает первые 3 месяца, а потом прибавка резко снижается. Деть ведь начинает активничать!

0
13.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Мне кажется не надо торопиться с прикормом.Главное чтобы ребенок был весел и доволен. Мой старший сын весит 14 кг в 3 года.

0
13.03.2012
Частое прикладывание? Девчата спасайте наше ГВ!!!

Похожие записи