Войти
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва

Наконец-то я нашла Его. И несколько провокационных фото из примерочной кабинки.

Мама девочки (4 года) Одесса

Извините, а почему вы носите такую короткую челку ?

0
03.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Анна , недавно подстригла 🙂 С тупыми ножницами приходится немного корректировать концы, да и на вырост запас есть

0
04.10.2023
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Mama_Kenga, привет, тоже обратила внимание на чёлку, но только после твоей фразы, что сама постригла. Я тоже стригу сама раз в месяц, но не ниже бровей. И фелеровочными тоже прохожусь. Прохожусь неумело и порой получаются дырки, но из-за длины до бровей этого не заметно

Запас на вырост это с одной стороны хорошо, но короткая чёлка может создавать некий болезненный что ли вид. Я не видела тебя со стандартной длиной, может у тебя не влияет? :)

Если хочешь понять, где косяк в питании (а похудение это в основном питание), попробуй посчитать кбжу (есть он лайн калькуляторы). Я весьма удивилась...особенно расстроил сыр - пара кусков это уже дневная норма жира 😒 а уж выпечка я вообще молчу🙈

0
04.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Ольга, вот так я выгляжу с челкой подлиннее, когда она еще не выросла до глаз

Изображение

Здесь не мешало бы челку подкрутить и сделать обьемнее, но не хватает ни времени, ни желания. И очки поменять на более квадратные, но не нашлось другой подходящей оправы в рамках 990 руб в "Оптик сити".

Мне лень считать каллории и питательные вещества в каждой порции, тем более что дома я кусочничаю, потому что все время что-то делаю и отвлекаюсь на мелких.

Когда стала вести пищевой дневник, то поняла, когда я переедаю - дома, на выходе в фастфуд-кафе, и снова дома, когда ночью через желание поспать работаю с грудой посуды, белья, готовлю, снова что-то жую.

И днем, когда ты лишен возможности прилечь, тащишься в состоянии "глаза в кучу", ссутулившись, с метаболизмом сонной черепахи. Выпив чашечку кофе вне дома, я чувствую новый прилив бодрости.

Я вывела список факторов, способствующих моей полноте: неправильный образ жизни, питания, возраст, стресс.

Что я делаю, чтобы поправить ситуацию: отказалась от газировки, минимум фастфуда, ограничение в сладком, осознанное питание, стараюсь ложиться около полуночи, если чувствую усталость, дела оставляю на утро.

Раньше в ленивом отпуске я ела меньше и даже стройнела, когда было время полежать, помечтать, подумать о приятном. Когда я была в путешествиях или дома одна. Я черпаю энергию в неге и покое, а сейчас мне их не хватает.

Дома я всех стригу обычными ножницами, как рука возьмет, на глазок. Потом все ножницы затупились, а наточить нечем. У детей волосы на затылке ложатся красивой формой, меня это выручало в отсутствии навыка парикмахера. У Юры тоже просто: волосы растут вокруг плешки, надо только укоротить длинну.

После вашего ответа я заказала на Ozon'е филлировочные ножницы, вдруг пригодятся 🙂 Ими только челку стригут, или кончики волос тоже?

0
04.10.2023
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Mama_Kenga, ими после стрижки делаю прополку так сказать, чтобы не было ровного края и эффекта "под горшок" :) филировка смягчает край и маскирует неровности. Но надо посмотреть видео, как ими пользоваться. Я чёлку делю на пряди, закручивпю в жгутик и стригу, чтобы опять же не ровный срез был, а произвольный

На мой взгляд чёлку надо оставлять длинной, так лучше. На бб есть сообщество про красоту, там модно выложить свои фотографии и спросить совет по стилю и просто, кто как считает идет-не идёт, что можно было бы добавить, изменить. Если интересно мнение тех, кто увлечён внешним видом, можно попробовать написать. Или хотя бы у себя в дневнике.

А ещё длиннее бывает чёлка? Может попробуешь отрастить, чтобы брови закрывала и сравнить?

Очки более квадратные бывали когда то уже, есть фото? Я тоже всю жизнь в очках и каждый раз выбор это мучение

Перекусы да, беда, но смотря чем кусочничать. Хлебцы это 30 кал, а кусок хлеба наверное 250. Даже Кефир 1% и 3.2 % по жиру тоже будет разница. Огурец или банан у одного там копейки какие то, у второго 180. Я просто какое то время на Дюкане сидела и на подсчёте ккал, готовила отдельно, выпечка отдельно (даже чизкейк из обезжиренного творога с желатином), спорт каждый день дома под видео. Но сейчас тоже и лень и нет мотивации, хотя 5 кг бы сбросить. Сейчас найду, приложу ссылку, похвастаюсь, так скажем, может вдохновишься

0
05.10.2023
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
0
05.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Оля, результат в 2014 г, конечно, впечатляет. Эх, при весе даже в 57 кг я выглядела бы стройняшкой, даже худышкой. Было такое дело в 2012 году, потом все пошло на прибавление. Даже 62 кг было бы для меня хорошо.

А сколько вы весите сейчас? У вас фигура женского типа, у меня такая же, только с поправкой на проблемную осанку и бОльший вес. На диете Дюкана (надо посмотреть в чем она заключается) вы больше всего постройнели в талии, аж на 8 см, а это самая красивая и заметная часть тела женщины, не считая груди и бедер, которые потеряли меньше см.

Бьюти блоги я смотрю не часто: я настолько ленива и пофигистична, что руководствуюсь принципом удобства и ношу маленький репертуар одежды, причесываюсь, давно не крашусь. Но могу сказать одно: мне идут не длинные, а пышные челки: тогда они уравновешивают мой узкий лоб над широкой голливудской челюстью 😊

0
05.10.2023
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Mama_Kenga, может на ты будем? Я в друзья добавилась, мне интересно читать твой (Ваш?) блог

Так короткая чёлка в любом раскладе проигрывает длинной и пышной, так что мой совет не увлекаться укорочением:)

Я после родов похудела до 56, но как с питанием расслабилась, наела до 58-59, так что 5 кг лишних, эх...и нет мотивации взять себя в руки, хочется сладкого. Добавляйся в друзья, я выкладываю ежемесячно фото с мужем и сыном в одной и той же позе и одежде, там видно :)

0
05.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Ольга, давай 🙂 На 58-59 кг я бы тоже согласилась, ибо тогда была тоненькой. Есть у меня фото ВК почти 10-летней давности. Куда можно добавиться к тебе в друзья? На ББ мы взаимно дружим. Ты есть ВКонтакте? У меня там много любопытных публикаций 🙂

0
05.10.2023
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Mama_Kenga, тогда ты можешь увидеть мои фото сейчас в текущем весе, смотри :)))

В вк я все таки с реальными знакомыми только дружу, чтобы путаницы не было

если любишь такое, можно тут на бб показать свои фото разных лет, я вот очень люблю разглядывать, как меняются люди

0
06.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Ольга, ок, я все понимаю. У меня есть несколько фотографий из записей на ББ разных лет, начиная с беременности дочкой. И один раз разместила фото, где мы с подружками на лодке, а мне 34, девчоночка еще незамужняя 🙂

А специально коллаж из разных по венмени фоток здесь я не делала

0
06.10.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Оооо ты похудела. Хорошо тебе.

0
03.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Светлана, да не особо, всего-то на 1 кг, и то условно. Удивительно, что в домашнем зеркале я еще ничего, а в примерочных кабинках без одежды - сплошной студень. Но я и так люблю свое бедное трудовое тело 😉

0
03.10.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Mama_Kenga, молодец. Твою фразу я напишу. Насчёт тела))

0
03.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Светлана, какую? "Люблю себя, люблю везде, стремлюсь к здоровой красоте"? 🙂

0
03.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Иваново

Mama_Kenga, мне сразу в голову продолжение в рифму пришло: но мой желудок назло мне, ко вкусной тянется еде! 🤣Это я не про Вас, если что , я сама все пытаюсь обуздать себя - при росте 168 разъелась до 75, жесть.

0
03.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Ольга, если у вас накаченные мышцы, то при таком весе вы не будете казаться полной

0
04.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Иваново

Из накачанных , увы, только икры) попа всегда была круглая, как шар, нод действием гравитации и жировой массы тоже стала стремиться вниз.

0
04.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Ольга, вспоминается поговорка про попу, как орех 😄, которая просится на кое-что.

Это в юности она упругая, а с возрастом требует постоянных тренировок и ухода для поддержания формы, чтобы не стать "старой задницей" 🙂

Вспоминается анекдот:

Жена: "Дорогой, доктор сегодня сказал, что грудь у меня как у 20-летней девушки"

- А что он сказал по поводу твоей 50-летней задницы?

- Мы о тебе не говорили 🙂

0
04.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Иваново

Mama_Kenga, 🤣🤣🤣 мужу передала

0
05.10.2023
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Ой, мне тоже пора за новым. Все болтаются вообще 🤦

0
03.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Юлия *, счастливая женщина 🙂 Юля, какой вам сейчас подходит размер? А старых вещей не осталось со стройных времен?

0
04.10.2023
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Mama_Kenga, ничего не осталось, размер свой для бюстика не знаю, не ходила еще в магазин. Думаю, чашка В уже. Объём надо смотреть. Вещей почти не осталось, я весной все выбросила, решила, что никогда уже не похудею до них 🤣 А теперь -19 кг и носить вообще нечего. Я с 54 размера до 48 похудела уже)))

0
04.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Юлия *, ух ты! Значит та кожаная куртка вам бы подошла! Значит меня вы уже обогнали 😉 Теперь, главное, многие годы спокойно придерживаться рациона стройной леди, чтобы не было соблазна переесть, наверстывая месяцы лишений

0
04.10.2023
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Mama_Kenga, у меня нет лишений))) и впереди еще 11 кг, которые надо скинуть 😉 А по весу я, кстати, больше вас 🤗

0
04.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Юлия *, а размер подбираете меньший 😊 Может домашние весы мне льстят, либо корпус шире 😉

Юля, за какое время вам удалось постройнеть на 19 кг? Подозреваю, что прошло меньше года, а быстрое снижение веса сопровождается обычно значительным сокращением рациона, либо упыхиванием с дополнительными физическими нагрузками.

Или вы все-таки разработали систему здорового питания, которой можно следовать годами без ущерба для здоровья? Если вы хотите постройнеть еще на более 10 кг (хотя и мне не мешало бы), то это значит что либо ваш рацион все-таки будет содержать дефицит каллорий, либо вы будете усиленно тратить энергию дальше. Но тогда для поддержания тела в весе 62 кг у взрослой женщины требуется всю жизнь оставаться на балансе рациона и активности, поддерживающих это количество запасов жировой ткани. Тогда для любителей покушать надо менять мироощущение, чтобы не чувствовать себя обделенным и не обьедаться.

Вот к таким выводам я пришла с точки зрения нутрициологии.

0
04.10.2023
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Mama_Kenga, просто мышцы весят больше, чем жировая ткань. А она, в свою очередь, гораздо объемнее. Поэтому люди одного веса могут выглядеть значительно по-разному. Нет, спорта у меня нет, как и дефицита калорий, все на уровне базового энергообмена. А он у меня хороший, почти 1500. Если интересно, могу рассказать подробности в лс. -19 у меня за год, из них 11 кг - с июля.

0
04.10.2023
Мама пятерых (от 3 года до 24 года) Милан

Симпатичный бюстгальтер, размер вроде ходовой, не?

Я вот со своим 75D вечно в поиске и кроме базовых коллекций мне ничего не грозит😅

0
16.10.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Кормящие мамы вышли из чата 😆 Боюсь предположить, какой у меня сейчас размер.. Наверное кроме тканевых вообще что-то подобрать нереально))

0
03.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Алина, у всех индивидуально. Я уже не кормлю, но размерами не обижена 🙂. Когда я была худее, грудь была гораздо меньше, примерно 2-ка

0
03.10.2023
Новосибирск

С обычный средний размер...

0
03.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Амаранта, только его трудно найти в обычных сетевых магазинах одежды

0
03.10.2023
Новосибирск

Mama_Kenga, не знаю, я обычно нахожу.

0
03.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

В моих краях очень трудно найти симпатичный бюстгалтер шире 75 см под грудью. Но я нашла и довольна своим приобретением 🙂

0
16.10.2023
Последний теплый день уходящего лета. Знак красоты. Опять замерзаем в квартире

Похожие записи