Сегодня я впервые оставила Андрюшу в группе до обеда, предварительно помогла позавтракать, чтобы ребятеныш поел, а то потом будет плакать и останется голодным.
В группе хорошие воспитатели - заботливо-традиционная Марина Ивановна и сказочно-артистичная Елена Эдуардовна - понимает, как занять и успокоить плачущих детей, как тонко чувствующий психолог. Я передала ей мою душу. С ним ведь мы были почти постоянно, не считая моих уходов, но рядом тогда был либо папа, либо бабушка. Максимум Андрюша мог час находится на платной игровой площадке без меня, увлекательно играя в машинки.
А теперь я снова одна, свободна, как и мечтала. Только эта свобода с привкусом притяжения к моему сердечку через время и расстояние.
Привязаность к моему малышу есть и у меня, сильнее, чем с дочкой в его возрасте. Да и в этом дочкином возрасте у меня на руках уже был 3-месячный Андрюша. Сестренка стала его единственым пока другом, примером для подражания и первопроходцем в выборе детских учереджений. Он ее очееь полюбил и привязался, а она к нему испытывает ревность и противоречивые чувства, но бывают у нее эпизоды любви, заботы и наставничества для брата.