Войти
Элина
Москва

Болталка

Лучший ответ

Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

Пока оба молоды - все хорошо обычно. Даже лучше, чем в парах ровесников. Мужчина взрослый, остепенившийся, но ещё полный сил и в адеквате. А вот когда женщине исполняется 40+, а ее мужу соответственно 55+ начинается полный привет. У мужчин с возрастом часто жёстко портится характер. Смотрю сейчас на своего отца, его брата, их друзей. Это все образованные мужчины, на хороших должностях, всю жизнь державшие себя в хорошей форме. Но, мамочки, это трындец. Упертые, все они лучше всех знают, ворчливые, обидчивые на пустом месте. На каждом шагу претензия. Жены их просто вешаются. И когда тебе только 40, а он уже вот такой и его пол жизни такого терпеть - это ад.

0
10.02.2026
Юлия
Матвей, 15 лет 10 месяцевТимофей, 13 лет 6 месяцевМихаил, 3 месяца 22 дня Москва
Facepalm, вот прям плюсуюсь. На свёкра надышаться не могла (родной отец умер когда мне без малого 9 было), я для него как родная дочь. Он невероятно образованный, начитанный, разносторонне развитый, всегда на спорте. После 60 лет что с характером стало??? Мать (свекровь) вешается. Я обещаю на пол лета забрать её☺️
0
10.02.2026
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва
юлия, жена моего дяди тоже постоянно то у родственников гостит, то поездки себе придумывает "по делам", лишь бы дома не появляться. Возвращается, пытается мужа услать то в санаторий, то к внучке, тк с ним невыносимо.
0
10.02.2026
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва
Комментарий удален
0
10.02.2026
А Х
Жду девочку, 28 неделя Москва

Мой старше меня на 12 лет, в первую очередь семейный, очень привязан к дочери, всё для неё сделает, ну и в целом ко мне тоже очень добр, ценит меня и любит, плюс никогда финансы не жалеет для меня. Но есть один большой минус, у нас с ним разные взгляды; мне что-то нравится, а ему не очень, точно так же и мне его интересы не нравятся. Он быстро устает, его не хватает на длинные разговоры, ну иногда же хочется женщине просто поговорить, обсудить что-то, а он вот быстро устает. У нас ссоры в основном из-за непонимания друг друга, в моей голове одно, я еще не «жила», многое не видела, мне все интересно, а он свое отжил уже и он просто хочет стабильности. Но вот из-за этого я бы с ним никогда не развелась бы, он сам очень хороший человек и по душе он близок, иногда думаю, что ему со мной тоже тяжело, как ребёнок веду себя

0
09.02.2026
А Х
Жду девочку, 28 неделя Москва
А Х, а так, внешне, он очень молодо выглядит; ухаживает за собой, очень чистоплотный мужчина
0
09.02.2026
Элина
Москва
А Х, это у вас единственный брак? Ну, в смысле, дочь его?
0
09.02.2026
А Х
Жду девочку, 28 неделя Москва
Элина, да, единственный брак
0
10.02.2026
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У моей подруги на 15 лет младше муж. Разница огромная.

0
09.02.2026
Элина
Москва
Карга, не знаю, мне кажется, когда сильно младше - это не очень…хотя каждому свое, лишь бы люди были счастливы. Плюс, мотивация для женщины хорошо выглядеть))
0
09.02.2026
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Элина, там совсем на очень.
0
09.02.2026
Rucvud
Кир, 1 год Москва

У меня разница с моим 13 лет, разницу не замечаем, наверное, с моих 23-25 лет. В мои 17 точно было видно, кто малявка😄 поженились в мои 19, развелись в мои 25 и продолжили быть просто в отношениях спустя небольшой перерыв. Вот вместе, получается мы 14 лет таким образом, расставаться не собираюсь, я привыкла к нему и он хороший человек

0
09.02.2026
Счастье
Планирую Санкт-Петербург

Большая разница, на мой взгляд. Не верю, что женщина не ощущает. Скорее всего ощущает, но уговаривает себя по разным причинам, чаще материальным.

0
09.02.2026

Для молодой женщины это скорее плюс, когда мужчина старше на 10-15 лет. Вот после 40-45 лет ( женщине )разница может уже ощущаться,если мужчина слаб здоровьем, если в отличной форме, то проблем нет , как правило.

0
09.02.2026
Элина
Москва
Ренилда, согласна!
0
09.02.2026
Марина
Планирую Кострома

У родителей моих разница 12 лет. Прожили 30лет вместе. На мой взгляд счастливо. Папа умер, а мама теперь одна живет. У всех по разному..

0
09.02.2026
Элина
Москва
Марина, ну вот то, что женщина остается одна - это видимо неизбежно в таких отношениях. Я не говорю про случайности, всякое бывает, жизнь непредсказуема.
0
09.02.2026
Ната
Ждана, 3 месяца 8 дней Санкт-Петербург

Муж меня старше на 10 лет. 15 лет в браке

0
09.02.2026
Элина
Москва
Ната, и никогда не чувствовали эту разницу?
0
09.02.2026
Ната
Ждана, 3 месяца 8 дней Санкт-Петербург
Элина, нет. У меня муж к косметологам ходит на спорте он очень молодо выглядит и на спорте как и я. Я иницаиатор всех путешествий романтиков
0
09.02.2026
Элина
Москва
Ната, поняла)
0
09.02.2026
Катя
Ростов-на-Дону

У меня с мужем разница 12 лет, он старше. Я не чувствую что он старше вообще, как одногодка мой)

0
09.02.2026

У коллеги разница с мужем в 17 лет. Обычная семья, ребенок. Она говорит, что ей по кайфу. Но для меня лично, это большая разница.

0
09.02.2026
Бирюза
Москва

У сестры с мужем такая разница в возрасте. Вместе больше 30 лет. Любят друг-друга и заботятся.

0
09.02.2026
Как работают тесты на овуляцию?

Похожие записи