





Вот уж новость..... Вырывает пазл из жизни, вернее он опустевает навсегда и будто мучает меня своим молчанием и слепотой. Больно. Больно больше за него, нежели за себя. Я уже давно отучаю мучиться. Но не могу избавиться от привычки чувствовать физически чужую боль. Да тут и не чужую совсем....
Общались наверное мало, он вынужден был уйти от нас, когда его девчонкам было 7 лет, а сыну(которого тоже нет) было 11. Красавец, любил жизнь в творческом её проявлении, мастер золотые-руки, звукорежиссер, интеллигент, который ненавидел богемную мораль в любом её проявлении, обожал красивых женщин, выпить по-русски с тоской, глубоко мог понимать, мог и прыснуть сарказмом, поострить, мучал себя виной перед нами дураками, умел любить издалека, быть надежным и просто по старинке - Человеком.
Странно, но больше всего вспоминаются руки....Это пожалуй показатель мужчины....Не хотелось их отпускать......и межбровная складка так и застыла от боли.
Ещё интересно, что родился в Зарядии, и окна выходили на Красную площадь, а последние 25 лет жил в своем доме, который построил со своей женой своими руками, начиная от камушка в фундаменте до каждого бревна, дверных ручек из обработанных красиво изогнутых веток...400км от Москва, сорок соток участка с соснами и рекой. Теперь его понимаю, почему ему так не хотелось уезжать оттуда в Москву. Я люблю Москву, особенно её историческую часть, но ни что не может сравниться с духом свободы и красоты природы.
Горько................................