Скрытая правда о мультфильме Маша и Медведь

простите,что пишу вразрез вашему мнению....но это же сколько нужно пялится в телевизор....круглосуточно смотреть этот сериал???не защищаю...но поверте,если разобрать др.мульт сериалы (включая Ну,погоди), типа Лунтика,Смешариков,Барбоскиных , Фиксиков и т.д., вообще поле не паханное по притензиям....да и в советских мультиках не все так прекрасно....Ванюша -дурачек,щучке приказывает,печкой управляет,рыбка желания исполняет....Про Ваню-дурочка, лежал на печи ,ничего не делал...оп ..на тебе нахаляву щуку....и пошла фантазия ....так что клеймить Машу и Медведя...как минимум нет смысла...просто нужно не просто садить ребенка перед телевизором, а еще и общаться с ним!!! мы своему сыну объясняем что Маша сделала плохо, а что Андрюше так делать нельзя, потому что он живет с людьми, с мамой и папой !!! а мы это делать не разрешаем, и в мультике так разрешили сделать,чтобы деток посмешить!!! и т.д. В дискуссии вступать не хочу!!!! просто высказала свое мнение!!!
12.03.2015
А можно я отвечу: мы вообще телевизор не смотрим категорически всей семьей. А вот те редкие просмотры  в поликлинике, или парикмахерской, или у прабабушки дома телевизор, попадается именно та самая Маша, как тут ему что объяснишь? Не бегать же за ним с объяснениями. В садике им постоянно мультики включают. Как быть? Переполировывать мозг после таких случайностей ой как сложно душевными разговорами...
13.03.2015
уверена, что мы говорим о разных случаях!!! постоянный просмотр и случайные "встречи"))))
13.03.2015
У меня Степан настолько впечатлительный, что такие случайные встречи ему западают так, что уже не переубедишь.
13.03.2015
Когда он только вышел, показался мне веселым. Но потом. Во первых темы стали странные. Во вторых поведение ребенка после просмотра — ужасное. В общем давно не смотрим этот мульт сериал. Чисто интуитивно не понравился, и видимо не зря.
10.03.2015
Я бы сказала, мульт для взрослых. Только взрослый может отличить, где шутка, а где норма поведения.
11.03.2015
ведь есть и другая сторона... если воспитывать  ребенка только альтруистичным и гуманным, когда все вокруг смотрят машу.. что будет. такова реальность, таково новое поколение. нашим детям скучны  старые советские мультфильмы. мы в целях профилактики слушаем классическую музыку :)
10.03.2015
Степе интересно, но ведь он уже большой. Раньше отказывался их смотреть (советские). Конечно детям скучно, тут ярко и мелькает, а там все такое медленное и серое) Надо что-то среднее. Мне вот смешарики нравятся. Ну а с Машей я тут полностью согласна, дебильный мультик, приучает пакостить и хихикать.
10.03.2015
Дети просто дуреют после маши
10.03.2015
не пожалела)) НЕГЛЕКТ