Войти

"Странный мы народ - в беде не выручим, но в войне победим!" Жванецкий

Алексей
Лапочка Дочка :), 13 лет 11 месяцев Москва

Постановка это все, и не красивая.

Для чистоты эксперимента надо было в США в даунтауне под заборчиком лечь, а не на набережной в Майами. Вот тогда бы никто и не остановился. У нас подходят и ещё как.

Было ещё видео у них, как реагируют на являющихся хорошо одетого и плохо одетого человека. К бедно одетому тоже никто не подходил.

Так что не нужно выставлять русских плохими.

0
25.08.2014
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
а вы сравниваете российские улицы с даунтауном для чистоты эксперимента?
я не пытаюсь ВСЕХ русских выставлять плохими. но есть такое дело, что у нас часто проходят стороной. сама была в ситуации, когда ехала в бесплатном автобусе с мужем на фестиваль, народу много, духота, мне стало плохеть. сидели рядом девушки лет 22-25. я попросила "не могли бы вы освободить место, а то не важно чувствую". Знаете, что я услышала? "Нет! мы специально занимали себе места, чтобы ехать сидя. будем еще всем теперь места уступать". Я потеряла сознание на руках у мужа. И в метро теряла сознание (ну есть у меня такая беда с давлением) — место уступали, но только скорее из-за того, чтобы я не села на колени.
нет, есть, конечно и отзывчивые люди. мир не без добрых людей.
честно, прожив 2 года в Европейской стране Германия и сравнивая с Россией — туговато у нас на отзывчивость и помощи, больше недоверия, вдруг подстава, вдруг развод. есть такое.
0
25.08.2014
Kroshka
My honey, 16 лет 1 месяц Москва

А вы это все с Москвой сравниваете? Не пробовали падать в обморок в том же нижнем Новгороде, Краснодаре, и тд.., у меня никогда проблем не возникало. Всегда места уступали, а если не уступали то ребенка на руки сажали!!!

0
25.08.2014
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

я сравниваю с тем местом, где проживаю.

вот если съезжу в Нижний, Краснодар и тд потом отпишусь))

а в Москве не только москвичи по улицам ходят, но еще и приезжие из Нижнего, Краснодара и тд...

0
25.08.2014
Kroshka
My honey, 16 лет 1 месяц Москва
Съездите обязательно. Мы стараемся по России ездить, и есть с чем сравнить. На одной Москве Россия не заканчивается. И люди отзывчивые и доброжелательные. 
0
25.08.2014
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
вы не переживайте за мой туристический опыт, я не только по Европам езжу, я и по России езжу. но уж так складывалось, что в командировках дело до потребности в помощи не доходило))

0
25.08.2014
Алексей
Лапочка Дочка :), 13 лет 11 месяцев Москва

И часто случается, что не в Москве встречаются гораздо более приветливые люди.

0
25.08.2014
Алексей
Лапочка Дочка :), 13 лет 11 месяцев Москва

Москва. как раз только что видел из окна машины как лежит какой то судя по виду явно алкаш рядом стоят  4 представителя молодёжи , вызвали скорую и обсуждают что с ним делать.

Вот и Москва и Россия, между прочим

0
25.08.2014
Алексей
Лапочка Дочка :), 13 лет 11 месяцев Москва

Я вас понимаю. И в сравнении с Германией, Америкой той же конечно их люди более вежливы.

Но то что показано на видео, это искажение фактов. Возьмите разных людей, разные улицы, тогда это можно будет считать социологическим экспериментом. А так... Сравните внешний вид и одежду этих двух парней, сразу видно, что они из разных социальных слоёв. Даже я, помогающий бабушкам перейти улицу))), ну при первом взгляде бы принял это непонятное чудо за наркомана. Хотя подошёл бы конечно.

Ну вообще почти все улицы СПб которые были показаны - фактически даунтаун. Что ж делать.

0
25.08.2014
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
"И в сравнении с Германией, Америкой той же конечно их люди более вежливы" — ну хоть в этом солидарны)
равните внешний вид и одежду этих двух парней" - по мне так обычные парни. или футболка одного и рубашка другого говорит о разные социальных слоях?
0
25.08.2014
Алексей
Лапочка Дочка :), 13 лет 11 месяцев Москва

1. За одним исключением - эта вежливость скорее показная, и с радушием имеет мало общего.

2. Ещё бы, сразу видно.

0
25.08.2014
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

2. Ещё бы, сразу видно.


о, не знала, что когда муж идет на работу в футолке, он оказывается падает на уровень ниже

0
25.08.2014
Алексей
Лапочка Дочка :), 13 лет 11 месяцев Москва

Как вы понимаете, я вашего мужа не видел, поэтому к чему такие вопросы?) Дорогая футболка от дешевой ещё как на глаз отличается. Это к примеру :)

0
25.08.2014
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
и среднестатистический россиянин всегда на глаз отличит какая вещь куплена в обычном магазин за 600-1000, а какая в бутике за 5000?
0
26.08.2014
Алексей
Лапочка Дочка :), 13 лет 11 месяцев Москва

Вы среднестатистический россиянин? Давайте не будем путать среднестатистического россиянина с люмпеном, хорошо?

Я думаю вы уж, как девушка, должны понимать разницу в одежде. А первое впечатление, как известно, по внешности. Помните такой фильм старый с Эдди Мерфи и Дэном Эйкройдом "Их поменяли местами"? :)

0
26.08.2014
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

честно, не разбираюсь в марках, не одеваюсь в бутиках.

единственное, что могу отмечать внешне — опрятность, выглаженость/мятость, застирана одежда или сравнительно новая.

фильм — нет, не смотрела.

0
26.08.2014
Алексей
Лапочка Дочка :), 13 лет 11 месяцев Москва

Фильм посмотрите. 1982год, классика)) Как раз про то, что внешность, благородное происхождение))) и т.п. не играют никакой роли.

0
26.08.2014
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
спасиб, поставила качаться)
0
26.08.2014
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
кстати, еще одна интересная тема — вы обратили внимание на различие социальных слове по одежде. вытекает ли из этого вывод, что помогают люди исходя из того или иного социального слоя "потерпевшего", оценивая необходимость помощи по одежде?
моего бывшего одноклассника нашли только утром около перехода метро, в 31 год у него остановилось сердце. приличный работящий был парень, возвращался вечером с работы домой, не пил не курил в силу воспитания. родители полночи ждали, потом обзванивали больницы, потом морги. парень пролежал всю ночь — только утром кто-то вызвал полицию метро и скорую. но скорая только подтвердила смерть, вскрытие показало инфаркт. 
что останавливало людей весь вечер и ночь, чтобы подойти к нему? простая одежда? принципиальное не желание помогать — вдруг наркоман или пьяница? или может внешность кавказской национальности — он был грузином?
0
26.08.2014
Алексей
Лапочка Дочка :), 13 лет 11 месяцев Москва

Нет, конечно же как из этого можно делать такие выводы. Просто это тоже является фактором, влияющим на желание людей помочь.

Например к людям с внешностью, похожей на кавказскую (за исключением знакомых), у нас относятся всегда с некоторой степенью недоверия, так уж вышлоо.

А вы сами то что считаете, как поступаете в аналогичных ситуациях?

А то обычно любят ругать других, страну, правительство, полицию, а сами ничего не делают. Надеюсь это не так?

0
26.08.2014
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
я сама как раз из тех, кто скорее с опаской отнесется. пару раз проходила мимо, правда, потом неделю совесть заедает.
есть такое, видимо, поэтому именно меня и зацепил ролик.
к людям иной национальности — тут могу сказать, что отношусь спокойно, сама родилась в Средней Азии. хотя бы одним штампом меньше.
но я обычно не в правительстве ищу проблему, а в людях, в себе. для меня страна начинается с меня, так сказать.
0
26.08.2014
Алексей
Лапочка Дочка :), 13 лет 11 месяцев Москва

Ну это правильно. Как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя)

0
26.08.2014
Kroshka
My honey, 16 лет 1 месяц Москва

Да ладно, я из метро поднималась с мамой, женщине плохо стало, мама первым дело нитроглецирин предложила и скорую. Нельзя всех русских под одну гребенку. 

0
25.08.2014
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
я где-то написала про ВСЕХ русских по умолчанию?
0
25.08.2014
Алексей
Лапочка Дочка :), 13 лет 11 месяцев Москва

Нет, вы ничего не писали. Но вывод из этого ролика, получается только один.

0
25.08.2014
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
я лишь выразила сугубо свое личное мнение из сугубо своего личного опыта и сравнения.
0
25.08.2014
Kroshka
My honey, 16 лет 1 месяц Москва
Сам заголовок, странный МЫ народ.., я себя таковой не считаю. Поэтому и ответила. 
0
25.08.2014
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
ваше право))

0
25.08.2014
эксперимент неплох, но лично мне показалось, что первый парень как-то не слишком естественно притворяется, что ли. точнее, было ощущение, что именно притворяется) второй более хорошо играл, имхо. реально, для чистоты эксперимента нужно одного и того же парня в разных странах снимать
0
25.08.2014
КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЮ СЕМЬЮ ОТ ПРОПАГАНДЫ В СМИ меня поражают люди такой силы воли и страсти к жизни

Похожие записи