Роды в Долгопрудном (ребенок)

хочу поддержать вас и сказать, что все плохое позади.... вас просто обманули, на дне открытых дверей, в брошюрах и т. п. всегда все красиво описывают. Бог их накажет.
15.04.2020
Спасибо, Жанна. Да, вроде бы дата такая радостная - рождение сына.. Но вспоминать ее, чувствую, буду всю жизнь с содроганием...
15.04.2020
Боже мой, какой ужас. Что творится у нас в стране. Я сама тоже сталкивлась с такими врачами и пока не начнешь на них оррать или идти куда -то выше, даже за человека не считают. Я так проходила по эко когда в бесплатной нашей клинике ставала на учет в моем дневнике это описано. Но когда я уже поехала в клинку и познакомилась моим ре, девочки словами не описать, вот это врач от бога и просто приятная девушка.
15.04.2020
Да, Анна, я верю, что среди врачей тоже есть хорошие люди и знающие специалисты. Но мне, к сожалению, в ту ночь достались именно эти...
15.04.2020
Вообще непонятно, что Вы написали, где у вас швы? На промежности или на животе кс, почему ребёнок маленький, если нормальный он, и как надо было так оплачивать партнёрские и договариваться, что мужа на роды не пустили... Там никто не командует, там занимаются родовспоможением, и Вы там-центральное звено, вокруг которого, да-крутится все там... Где был ваш язык и по каким пособия Вы собирались рожать в роддоме?
15.04.2020
Партнёрские роды у нас бесплатные в стране, с чего вы взяли, что человек что-то оплачивал? Другой вопрос что явно видно, что подготовки к родам не было никакой: ни узнать про РД, ни съездить туда, ни банально знать, что ребенка нужно прикладывать к груди сразу же и уточнить этот вопрос в конкретном РД. Короче странно всё
15.04.2020
Извините, а Вы начало истории читали? Там всё подробно написано... А это уже, по-моему, четвертая часть.
15.04.2020
Нет конечно )))
15.04.2020
Я читала) не знала, что есть бесплатные партнёрские роды, честно. Но из всех частей, так и не поняла смысл этих партнёрских в данном случае. И ничего особо страшного, и как описано, как-то несопоставимо. Что значит "кинули на живот", и т.д. Мерзко как-то описано. Ощущение, что у автора у самой брезгливость относительно родов. Ну разрезали-и что? Это ер, это частое явление. Чего молчала? Сама позволила. И муж почему молчал-то? Его роль была один раз посмотреть, идёт ли головка? Я бы взяла мужа исключительно для того, чтобы он врачей там обрубал, чтоб слышали меня, и сказали бы ему чего...
15.04.2020
В РФ уже не первый год бесплатно партнерские роды. Другой вопрос, что их смысл реально только там, где есть индивидуальные родблоки (т.е. в новых роддомах). Я рожала второй раз не одна и просто счастлива, иначе меня бы бросили там на произвол судьбы, т.к. одновременно очень много народа рожало. Он бегал за врачами, воду мне носил, спину мне массировал, короче я бы без него там погибла мне кажется. По поводу поста автора, я если честно подумала, что ее прокесарили.. Но с другой стороны причем тут тогда молочница.. Короче реально сумбур, ну какой подход к родам такой и рассказ По поводу хамства врачей я тоже столкнулась и это муж был рядом, а сели б его не было? Они бы меня там с говном съели. Для начала они меня упрекали, что я отказалась накануне пузырь прокалывать (в 40 недель то). Потом когда я уже родила и порвалась, они еще и это мне предьявили (я им статистику испортила), просила чтобы разрезали, потому что у меня уже был шов и сама бы я не родила, но нет.. При этом ребенку поставили 9\10 апгар, что вообще редкость. Нак начерта я должна была искусственно вызывать роды накануне?..
15.04.2020
Девушка, Вы делаете сумбурные выводы просто потому, что не дождались выхода последней части моих родов под названием "Шов" ))) вчера была ночь и реально поздно, вот сижу сейчас и дописываю подробности)) спасибо, что не равнодушны :-)
15.04.2020
Сумбурные это ваши тексты и подход к родам своего ребенка не чужого...
15.04.2020
А каким, по Вашему, должен быть подход к родам? Мне кажется, в плане выбора врачей или платных родов - нет разницы, это в любом случае на себе пробный вариант не проверишь, кот в мешке.
15.04.2020
Я восемь раз была до родов в выбранном роддоме, слушала разных врачей, составляла свое мнение, ходила в мамину школу, к консультанту по ГВ. Уточняла все интересующие меня вопросы. Я точно знала куда я иду рожать. Принципиально было, чтобы отец был рядом, это вообще был ключевой вопрос для меня. И он был рядом никто никуда его не выгонял. Ребенок тоже лежал под лампой первые два часа ничего такого в этом нет.
15.04.2020
Думаю, что от количества посещений роддома ничего бы не изменилось. На днях дверей рассказывают примерно одно и то же. Единственное, наверное, мне нужно было больше ообщаться с соседками, которые впоследствии в один голос говорили, что нужно было ехать рожать в Зеленоград :-)
15.04.2020
Очевидно в Москве лучше роддома и ближнее Подмосковье сюда и ездит. Количество посещений даёт количество разных врачей. Одна из них например нам прямым текстом сказала, что хоть давить и запрещено уже сто лет в обед, но все равно давят.. ер они такие ер..
15.04.2020
да, Вы правы, все так и есть. И те, кто давят, тоже знают, что это давно запрещено, но продолжают давить.. Не дай бог кому-то так попасть..
15.04.2020
Мне давили первого ребенка.. Не уверена, что было бы лучше, ечли б его щипцами тащили или вакуумом. Щипцами тащили сводного брата моего сына, результат - тугоухость. Роды это всегда лотерея. Главное, что детки зздоровы.
15.04.2020
Это в корне не верная позиция, которой и пользуются врачи в роддомах, поступая как им только вздумается. Нужно как-то бороться за свои права. Я считаю, что было бы правильным снимать весь процесс полностью на видео для служебного пользования. И, в случае разногласий по итогам родов, восстанавливать справедливость по реально имевшим место фактам. А так, как сейчас - отсутствует возможность привлечь врача к ответственности за допущенные косяки только потому, что карты за одну ночь теряются или переписываются до неузнаваемости.
15.04.2020
Боритесь.
15.04.2020
Кстати, из-за неправильных потуг (как раз то место, когда акушерка должна говорить, что не надо тужиться), у меня порвалась шейка матки. И на ней было наложено 2 стежка. Об этом мне сказала врач лично, когда меня зашивала. А я, конечно же, запомнила. Так вот, врачи роддома в Долгопрудном НИГДЕ этот факт не отразили. Хотя я рассказала об этом заведующей и всем желающим, которые ходили "посмотреть" на меня в мою палату. Они просто "поверили" на слово тому "отчету" о том, как прошли мои роды, написанному врачом, которая пришла на них на 10 минут в конце.
15.04.2020
Анюта, если Вы здесь просто чтобы сказать, какая Вы волевая и настойчивая - пожалуйста. Но для меня роды были первыми, и это реально утомительно, и даже сейчас я не могу сказать, что могла бы что-то во время родов еще сделать, так как более беспомощного существа, чем женщина во время родов, и придумать нельзя. Брезгливости у меня к моему ребенку на момент родов не было, как и восторгов. Просто чувствовала гигантскую усталость и огромное унижение вперемешку с собственным бессилием и ненавистью к мужу, который все прохлопал. Про мужа - уже ответила к другому сообщению, сама до сих пор не пойму, что с ним случилось... "Кинули на живот" - это противоположность тому, как если бы "приложили к груди". "Частое явление"- ну, не знаю, если "частое явление" узаконить в Базовом протоколе ведения родов, то, возможно, врачи все так будут продолжать делать и вздохнут с облегчением. Однако в этом документе отчетливо сказано, что нельзя проводить эпизиотомию без показаний к ней, это не рутинная операция, возможная при любых родах. И что значит "сама позволила"? то есть я должна была еще и за врачей поработать, так как они, увы, не обладая должной квалификацией, чтобы идентифицировать, на какие роды они пришли (куда уж им было - за 10-то минут, пока ко мне забежали), не могли принять правильное решение?
15.04.2020
Мы с ваших слов тут понять ничего не можем и не сможем, состояние ребенка врачи определяют по КТГ. Я вот мечтала, чтобы мне эпизио сделали, а мне фиг что сделали. И не тужится я тоже не могла, потому что я думала меня на тысячу частей порвет. Врачи везде одинаковые. На живот выкладывают. А к груди прикладывают потом. Вы хоть на один день открытых дверей сходили в этот роддом?
15.04.2020
1. Не можете понять - лучше не читайте) бывает, что люди не совпадают друг с другом, ничего страшного. Да и пишу я больше для себя, так как хочется выговориться. 2. Мечтать об эпизио не стоит, поверьте) 3. К груди НЕ приложили вообще, ребенка взяла в руки через 3 часа уже в палате. 4. Естественно, ходила туда на день Открытых дверей, о чем было написано ранее. Там выступала Швырева и внушала всем уверенность в "индивидуальном подходе" и в наличии "всего необходимого" для успешных родов. У нее это хорошо получается. Жаль, только роды она сама не принимает..
15.04.2020
В смысле поверьте? Лучше сделать эпизио, чем порваться. Я прошла и через то и через это...
15.04.2020
Мне кажется, у Вас не сошлось ожидание-реальность, и это самое большое разочарование. Роды нельзя планировать, их нужно проживать, наверное, с благодарностью. Я вот наоборот не волевая в родах ни фига, но во вторых-таки смогла отстоять свои какие-то желания. Они же сначала плюхают на живот, малыш лежит, здоровается, потом моют уносят, и только потом грудь дают, капельку молозива, и забирают потом снова, пока женщину приводят в порядок. Вы зря расстраивается, правда. Ну, отношение, конечно, желает оставлять лучшего. А в целом. Не бегали вокруг, и слава Богу. А то у меня в первых родах их уж слишком много было, лишь быстрее поток шёл. Понатыкали, что могли только. Здоровья Вам и малышу!
15.04.2020
У меня не сошлось то, что рассказывала заведующая на дне открытых дверей и то, как и где прошли мои роды)) мягко говоря, ВООБЩЕ не сошлось) и дело тут не в "разочаровании" (и черт бы с ним!), а в том, что врачи роддома г. Долгопрудный сознательно испортили мне здоровье, совершив хирургическое вмешательство в течение моих родов, которые совершенно в том не нуждались!!! Если бы я была мазохисткой и видела смысл в беспричинных страданиях, то я бы, возможно, относилась бы к происходящему с какой-то благодарностью)) но я не люблю бессмысленно страдать и считаю это вредным для моего здоровья ) как-то так... И малыша моего мне не дали, несмотря на все мои просьбы... Рада, что у Вас все прошло хорошо!
15.04.2020
Видимо, наивная женщина пересмотрела сериалов "Хороший доктор" и т.п. и ждала от нашей российской бесплатной медицины по ОМС того же. Мужа автора, если честно, мне жалко. Мало того, что он присутствовал на совершенно для мужчины не уместном мероприятия, так ещё и на пару с врачами оказался крайним.
15.04.2020
Яночка, я не имею времени и желания смотреть сериалы, и, поверьте, с моей стороны насилия над мужем не было) он сам этого хотел, поэтому и поехал со мной. А Вы бы лучше своего пожалели - уж очень агрессивный у вас ответ получился)
15.04.2020
Ну да, а ваши посты ни капельки не агрессивные...
15.04.2020
Мои посты - это мои воспоминания. К сожалению, все было именно так, как описано здесь.
15.04.2020
1. Я была теоретически подготовлена к родам. 2. Про прикладывание к груди читала, но не думала, что это будет настолько важным. 3. В этом конкретном роддоме на словах все - за ЕР, "гордятся" своими показателями кесаревых (типа всего 16% вместо 25%, например, как в Мытищах).
15.04.2020
Роды в Долгопрудном (кульминация) Роды в Долгопрудном (послеродовое и шов)