О весе после родов
За мою идеальную беременность я набрала 16 кг - это максимально допустимая прибавка в весе за весь срок беременности для людей с нормальным весом, к коим я себя всегда и причисляла (мой рост - 171 см, вес в разные периоды жизни колеблется в пределах 63-68 кг).
В итоге, на момент родов я весила где-то 84 кг, когда родила (малыш был маленьким, всего 2,8 кг) - сразу похудела до 79 кг, а к своему добеременному весу (68 кг) я вернулась уже в конце апреля, т.е. где-то через 4 месяца.
Надо сказать, что процесс снижения веса протекает крайне не равномерно: сначала вы худеете очень быстро, в месяц - по 3-4 кг, а затем темпы снижаются.
Кстати говоря, сейчас, спустя 6 месяцев после родов, я продолжаю худеть (уже 65 кг), но это из-за того, что заболела молочницей и пришлось в значительной степени отказаться от сладкого, но это уже - совсем другая история..
А я-то переживала, что не влезу в свои прежние вещи!)))
Зато теперь становится интересно - возможно ли достичь веса, в котором я была сразу после диплома? Ох, и не сладко мне тогда пришлось! ;)) Вперед, к 60 кг! ))))