Войти
Наталья
Белград

Роды в Белграде

Анна
Дарья, 13 лет 8 месяцевАглая, 10 лет 4 месяца Белград

Наташа, постараюсь Вам ответить, исходя из опыта моих двух родов в Белграде. Оба раза я вела беременность и рожала в системе частных клиник Медигрупп. Их сайт medigroup.rs Оба раза по медицинской страховке, поэтому в ценах Вас не сориентирую, можно посмотреть на сайте. Первый раз рожала в клинике Евремова, второй - в самой больнице Медигрупп на новом Белграде. Условия в обоих шикарные, хорошие апартаменты, муж может быть с вами не только на родах, но и в палате постоянно. Ребёнок также с вами все время, анестезию по желанию ( общая, спинальная). Кормят вообще как на убой. Очень хороший уход все время (у меня оба раза было кесарево, первые дни нужна помощь конечно). Вообще ни одного негативного замечания нет. Беременность вела у доктора Любица Пресетник ( клиника Едро), рожала в медигрупп у Славена Недельковича. Он заведующий гинекологический отделением, врач отличный. Но очень молчаливый))) мне там понравилась очень и доктор Милица Костич. Если будете выбирать из государственных клиник, все советуют больницу Драгиша Мишовича. Для родов там нужна книжица и направление от гинеколога. Роды тогда бесплатны. Моя подруга рожала там 3 года назад, была очень довольна.

0
05.08.2016
Наталья
Белград

Анна, большое вам спасибо за такие подробные ответы и советы! :))

Я сейчас веду беременность как раз у Милицы Костич и Николины Вулич в главном отделении, а живем мы рядом с Ефремова, но цены там совсем запредельные, даже для Москвы. Поэтому и хочется узнать какие еще существуют варианты. Хотя, конечно, здоровье малыша, это то на чем не нужно экономить.

0
05.08.2016
Анна
Дарья, 13 лет 8 месяцевАглая, 10 лет 4 месяца Белград

В Медигрупп вроде существует программа 9/9 по ведению и родам. Там по ней они скидки предлагают. Подробно не скажу, читала в брошюрке перед приемом))) просто для информации. А вообще, Медигрупп мне понравился больше Евремовы. Все таки большая больница и любой врач к вам может прийти быстро. А Евремова маленькая клиника и если понадобится срочная реанимация, придётся на скорой ехать в другую больницу.

0
05.08.2016
Наталья
Белград

Да, видела эту программу, но как-то не обратила внимание на нее!:) Спасибо, сейчас посмотрю, почитаю.

0
05.08.2016
Irina
Нови-Сад

Наталья, здравствуйте! поделитесь, пожалуйста, какой роддом в итоге выбрали и какие впечатления! тоже ищу роддом, живу в Нови Саде, но готова и в Белград ехать, если отзывы хорошие

0
07.02.2017
Наталья
Белград

Здравствуйте, Ирина! Извините, что пишу Вам с таким опозданием.

Рожала я в Общей больнице Медигрупп по программе "9 na 9" у Милицы Костич. Впечатления от больницы хорошие, отличное оборудование, уход за мамой и ребенком, питание. Это что касается родов. По поводу самого врача (мне правда особо не с чем было сравнивать), она вроде толковая, но пофигистка.

Узи и встречи раз в месяц, анализы сдаются всего раза три, два скрининга. Вообще отношение к беременности не такое как в России, не запугивают количеством анализов и посещением врачей, но и пропустить из-за этого могут что-то важное. Что касается меня, то проворонили подтекание вод и пришлось идти на кесарево. Программа оправдывает себя, если вы будете все анализы и обследования в Медигрупп проходить. На выбор три врача. Полный список того, что в неё входит вы, можете запросить у самой больницы, все подскажут и проконсультируют.

0
16.03.2017
Кристина
Белград

Здравствуйте)возможно ли с Вами списаться лично ,где -либо) предстоит важное событие в этой клинике, у этой же милицы ,которая мне совсем не по душе

0
27.03.2017
Наталья
Белград

Ответила вам в сообщении.

0
28.03.2017

Кристина, здравствуйте ! И я в таком же положении, а рожать через неделю уже ! Можно с вами списаться ?

0
09.05.2022

Наталья, можно вам тоже написать ?

0
09.05.2022
Вера
Москва

Анастасия ,здравствуйте! Могу ли я вам написать лично?я тоже собираюсь рожать в Сербии и мой выбор так же пал на данную больницу и врача. Интересно ,было бы узнать ваши впечатления об этом месте

0
01.10.2022

Вера, здравствуйте! Извините, пожалуйста, что с таким опозданием! Совсем не заходила сюда потом больше (((

Напишите, пожалуйста, надеюсь, все хорошо прошло !!!

0
25.03.2023
Ирина
Матвей, 13 лет 11 месяцев Белград

Привет Наташа!

Расскажу по опыту своих местных подруг:
все стремятся рожать в больнице на Народного Фронта (Белград) и именно этой больницей все довольны.
Роды в Сербии почти всегда с окситоцыном (по отзывам) и кесарево делают охотней нежели в пост советских странах.
Из частных могу посоветовать доктора Владу Паровича, он в Панчево принимает но это 20 минут на машине от нового Белграда.
У него роды стоят 3000 евро, врач отменный!
Йод в Сербии есть, без зеленки можно спокойно обойтись с тем же йодом или антисептиком.
Беременность можно вести на выбор: гос или частная клиника и потом рожать то же на свое усмотрение, везде примут.
Японских подгузников в сербии нет, так что или памперс или что-то другое.
0
02.09.2016
Наталья
Белград

Ирина, спасибо Вам большое! С клиникой и акушеркой мы уже определились. Теперь вовсю готовимся!:))))

0
06.09.2016
Анна
Дарья, 13 лет 8 месяцевАглая, 10 лет 4 месяца Белград

На учёт детей не ставили, тк мы все иностранцы. Из педиатров мне нравится доктор Татьяна Цветанович. Она работает в больнице Медигрупп. Зеленкой я пользовалась один раз с первой дочкой, врач тогда сделала круглые глаза, не понимая что это ))) с тех пор я пользуюсь спреем останисептом и обычным йодом. Марганцовка же вообще по-моему жуть, только кожу ей палить. Единственное я привозила из России череду, тк тут её не нашла. Но это конечно ерунда. Самые большие магазины детские это сеть акса aksa.rs и лето letoshop.rs ну ещё магазинчики в торговых центрах усче или Дельта. Японских подгузников не видела, мы пользуемся памперсами.

0
05.08.2016
Знакомства пост!:))

Похожие записи