Размер ножки и обувки
видимо мы не нашли "наших" ботинок, в которые бы мой карапуз влетел((( будем расти до 22го.
а как вы думаете это обязательно для дома сандали покупать?
а мы вот такие прикупили на май сейчас, Котофеевские. Очень удобно одевать.

Мы первые покупали потому-что на носочках ходил, все сказали надо, ну все кроме доктора, он нам массаж назначил (сама попросила причем), но на один сеанс сходили, а был карантин как-раз и температура у нас высоченная поднялась, по ходу какую-то бяку подцепили и больше я не пошла никуда.Дома чуть-чуть походили в сандаликах, ну совсем мало, в общем если взять пару раз в неделю минут по 10-15 в день, не понравились они ему. А потом как-то потихоньку стал на полную ножку вставать сам, и я перестала его мучать с этой обувкой. А сейчас дома ходим в сандалях, очень удачные купили, как мне кажется, да и Санька тоже с удовольствием гоняет в них, даже ползать почти перестает, когда обуваем его, ходит больше. Во, расписалась блин....а на вопрос и не ответила, я думаю не нужна обувь дома, сейчас лето будет , успеет в обувке находиться, говорят босиком полезней.

спасибо большое, будет очень интересно его мнение.
Опять надо будет всех врачей проходить?
Хотя мы и так их не забываем(

Ну я тоже не особо разбираюсь, просто померяли и малышу ну очень понравилось в них топать, даже не делает попыток снимать, думаю что пойдем к хирургу - спрошу.
Как подобрать размер:
В Украине используется метрическая система, где размер детской обуви равен длине стопы (от самой выступающей точки пятки до наиболее выступающего пальца) в миллиметрах.
Как правило, для ребенка:
от 6 до 9 месяцев подойдет размер обуви 17;
от 9 до 12 месяцев - размер обуви 18-19;
от 12 до 18 месяцев - размер обуви 19-20.
Пинетки, как правило, имеют размер 16-19.
Чтобы точнее определить нужный для вашего ребенка размер обуви, измерьте длину его стопы (для этого можно обвести его ножку карандашом на листе бумаги) и обратитесь к таблице размеров детской обуви.

д
Это да, на шнуровке мне и самой понравились, а вот дома сандалии у нас на липучках, так видно в подъеме маловаты, липучки отлипляются и задники низковаты. Поэтому тоже заценила, что когда ребеночек начинает ходить только, лучше такие вот - высокие и на шнурочках, как и у нас в детстве были) Вспомнила свои серенькие кожаные пинеточки-ботиночки) Потом медвежонка своего наряжала))
Конечно. по ламинату босиком не побегаешь пока. Мы тоже только возле опоры и теперь еще за одну ручку ее держу напротив и она шагает ко мне навстречу)

У нас ножка 13.5см, брала 21размер, т.к нам домашние сандалики 20р уже поджимают.

