6 лет

Memories,3. Неудавшееся ГВ

Интересно так наблюдать за мыслями и действиями молодых мам с первым ребенком. С появлением второго и тем более последующих мать многократно меняется, она спокойна, не бегает кругами, и кажеться, что и дети становятся спокойней последующие. Я сама была в некоем забвении после рождения старшей дочери. Но я совершенно точно знала, что слушать советы бабушек, соседок и т.д. я не буду, действовала, как казалось правильным, помогало безмерно мед.образование, настрой на гв был сформирован огромнейший. И не один врач не уговорил бы меня допаивать дитя глюкозой. Я просто всегда задаюсь вопросом, как выживали пещерные люди, что у них было что бы ребенок не умер с голоду? Глюкоза ? Нет. Мамино молоко? Да! Природой все продумано, не надо считать, что мы умнее ее. Я не хочу ни кого критиковать, но вот педиатр, по моему мнению, и должен быть главным консультантом по ГВ.
12.02.2018
Настена, вы, безусловно,правы, что главным консультантом по гв должен быть педиатр. Возможно,в моем случае,врачу,да и мне следовало быть более ориентированным на гв и менее - на введение смеси. Но вот насчет глюкозы я не согласна. У нас была затянувшаяся желтуха. Вы,как человек с мед.образованием, конечно, знаете, что билирубин является токсичным для нервной системы, и значение имеет не только его величина,но и длительность экспозиции, а для его выведения и необходима глюкоза. Вот и причина ее назначения,вовсе не докорм. А пустить все на самотек я считаю по отношению к собственному ребенку.
12.02.2018
А, не вчиталась внимательно, про желтушку не увидела. Извините. Болезни нельзя, конечно, на самотек пускать, тут не чего спорить. Просто, все же не все педиатры особенно старших лет (по моему опыту личному с 2мя детьми) ориентированы на ГВ. У моего младшего был кандидоз во рту (молочница) и врач мне сказала, что нужно срочно бросать гв, т.к. причина болезни -мое молоко. Я полечила ему известными средствами ротик и потом кормила еще год и 2месяца и мое молоко ни как не вредило ему)))
12.02.2018
Memories,2. Начало новой жизни Memories, 4