Сегодня утром у Сандрика был открытый урок в школе по языку и литературе. я с утра выскочила из дому и забыла фотик.
сфоткала на мобильник, но после того как он у меня пару раз упал, чего-то плохо снимает, так что фотки просто для истории :)))

нас в свое время так не учили :)))) у них тематические фотографии в компьютере, специальные программы по грамматике и т.д. так что уроки проходят в большей части конечно же по учебникам, периодически подключаются их "буки". учительница у нас музыкальная, старается детей развлечь. они умудряются петь под гитару и на литературе и на математике и на природоведении :))).
урок был посвящен автору грузинской азбуки, самой книге, которой исполнилось 135 лет и т.д.
начали с песенки про алфавит, разобрали биографию создателя, посмотрели фотографии дом-музея, портреты, как выглядела самая первая азбука и т.д. кстате именно Гогебашвили создал первое печатное издаетльство для детей где были собраны правильные названия взрослых и детенышей, различия между регионами в названиях и т.д. почитали новый рассказ из учебника, разобрали его по "полочкам", перешли на грамматику и т.д.
в общем дети у нас показательные :)))) и я точно знаю, что вот такие уроки у нас всегда, а не потому что это для родителей

а вот девочка, сидящая передо мной развлекалась чем хотела :)))

, девулька жжет....