Нам на сегодняшний день полтора месяца, и было много чего)) кормлю своего котёнка грудью, с моим питанием конечно сложно диета строгая ничего молочного, курицу, говядину тоже исключили ну и естественно сладкое, соленое,кислое,тоже.... недели две назад у ребёнка было черезмерное вздутие живот был как у лягушонка, ребенка конечно это беспокоило были истерики я плакала вместе с ним потому что не могла на это смотреть....потом моя мама мне посоветовала давать ему энтерол, потому что все детские препараты от газов и коликов нам не помогали. Через два дня на энтероле стало гораздо лучше, живот стал мягким, и ребёнок стал спокойнее перестал бесконечно тужится, но явление это было не долгим, потому что видимо начала добавлять в рацион молочку, а он видимо ее ещё не переносит, отменила и истерики прекратились. В каках была обильная слизь и мы сдали анализ на дисбактериоз и у нас высеялись грибы кандида в кишечнике (которые как раз и дают это брожение и вздутие) и стафилококк🤦🏼♀️ Пропили бактериофаг стафилококковый плюс бак сет (ещё принимаем) и биогайя от коликов....анализ ещё не пересдали т.к новогодние праздники, в ближайшие дни сдадим. По самочувствию вроде не плохо НО со стулом проблемы, жидкий и без газоотводной трубки прям не обходимся 💨... после кормления минут через 15 начинает плакать и поджимает ножки предполагаю это колики ...потом успокаивается и спит. Ждём когда наш ЖКТ созреет и мой малыш начнёт спокойно спать не вскрикивая от внезапных болей в животе 🙏🏼 Девочки если кто тотдочтал эту простыню, объясните как проявляют себя колики? И проявляются ли они сразу после кормления?