Войти

Баночное питание несколько мнений

Nika
Lisenok, 14 лет 2 месяца Москва

Вер, я стараюсь делать всё сама, но моему капризульке почему то нравятся только банки, хотя свое на много вкуснее. Сегодня сделала ему брокколи ложку съел с удовольствием, посмотрим что будет завтра)

А ты каши сама делаешь?

0
21.01.2013
BelVera
Савелий Витальевич, 14 лет 1 месяц Москва

Еще пока каши не давала, но мама уже привезла  мне кофемолку, буду делать сама. Но на всякий случай закупила магазинные каши, многие перепробовала, остановилась на Ремедиа( Израиль)

0
21.01.2013
Nika
Lisenok, 14 лет 2 месяца Москва

Слушай а как делать будешь? Я понимаю, что это идиотский вопрос)))))Просто варить эту муку как и обычную кашу? Я читала, что её надо не варить а запаривать, иначе она будет разбухать в желудке. Как думаешь это действительно так?

0
21.01.2013
BelVera
Савелий Витальевич, 14 лет 1 месяц Москва

 Я думала варить как обычную кашу, я даже не думала что она разбухать будет, так многие делают вроде все нормально.

0
21.01.2013
Елена
Коля, 14 лет 1 месяцНастенька, 3 года 8 месяцев Москва

Так каши из пакетиков варить вроде как и не надо -  их чуть ли ни холодной водой можно разбавлять, как смесь короче.

0
21.01.2013
BelVera
Савелий Витальевич, 14 лет 1 месяц Москва

Потому что они проходят дополнительно  обработку, а если просто кашу перемолоть в кофемолке она просто так не разведется.

0
21.01.2013
Елена
Коля, 14 лет 1 месяцНастенька, 3 года 8 месяцев Москва
Ну да, я отреагировала на слово Ремедия :-)) тоже ей и беби ситтером просто закупилась
0
21.01.2013
Nika
Lisenok, 14 лет 2 месяца Москва

речь о кашах, которые сама делаешь)

0
21.01.2013
Елена
Коля, 14 лет 1 месяцНастенька, 3 года 8 месяцев Москва
А, извините, недопоняла :-))
0
21.01.2013
Nika
Lisenok, 14 лет 2 месяца Москва

бывает)))

0
21.01.2013
Логик
Утя, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо за иныформацию! Очередной пинок по моей лени.. ведь дочка иногда съест пару ложек и все...  а делать самой пюрешку трудозатратно...  Собираюсь,как станет есть больше, делать  больше самой.. но и от банок отказываться не буду..
Вопрос в другом... По поводу лимонной кислоты я с медсестрой не согласна..  Конечно, лимонная к-та широко используется в промышленности как консервант..  Но ведь она изначально есть в нашем организме и в во всех овощах и т.д.  Не верю я, что в банках БОЛЬШОЕ количество допольнительно лим к-ты и знает об этом только медсестра из районной поликлиники.. Что-то я такую информацию в зарубежной печати не встречала...
А еще меня пугает использование антибактериальных средств для обработки овощей,продающихся в магазине... Так что все с умом- хорошее баночное питание не вреднее овощей из соседнего магазинчика...  Но в целом..отказ от банок в пользу здорового питания - ДА!

0
21.01.2013
BelVera
Савелий Витальевич, 14 лет 1 месяц Москва

Она имела ввиду, что синтетическая лим.кислота присутствует.

0
21.01.2013
Логик
Утя, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

а чем синтетическая отличается от обычной?   Ну дошла же даже до нас инфа,что нипп используют ГМО.. а почему инфа о лимонной кислоте долша только до этой дамы??? но это мое личное недоверие...  Кстати, ВОЗ официально рекомендует качественное баночное питание  (могу дать ссылку на источник)

0
21.01.2013
BelVera
Савелий Витальевич, 14 лет 1 месяц Москва

Насколько я понимаю, натуральная содержится в овощах и фруктах, а синтетическая ферментируется на производстве, т.е получается  это уже не натурально для детишек. Надо бы у нее потом спросить источник информации, я так поняла она не от себя это говорила. Она как все врачи учиться и ходит на консультации, вот в след.раз спрошу куда именно. Для меня ВОЗ в области питания не авторитет))

0
21.01.2013
Логик
Утя, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, спросите, пожалуйста.. мне тоже интересно..  Формула одна! поэтому Я разницы не вижу...  Для меня ВОЗ больший авторитет,чем медсестра какая-то.. но еще больший авторитет для меня современные исследования, а вдруг эта медсестра их читала?! (всякое в жизни бывает)..поэтому жду от Вас новостей.. может и я к этому времени найду информацию- будем делиться..))

0
22.01.2013
BelVera
Савелий Витальевич, 14 лет 1 месяц Москва

Ну медсестра для меня тоже не авторитет

0
22.01.2013
kisyaka
Александр, 17 лет 3 месяцаЕкатерина, 14 лет 1 месяц Москва

а вы точно доверяете Лаврентьеву? я бы не очень то и советовала из моего опыта обения с ним и еще 2 мам.

0
21.01.2013
BelVera
Савелий Витальевич, 14 лет 1 месяц Москва

По мне врач, как врач. Ничем не хуже других.Почему не советуете? 

0
21.01.2013
kisyaka
Александр, 17 лет 3 месяцаЕкатерина, 14 лет 1 месяц Москва

1 пример. я к нему ездила со старшим. мы не могли месяц вылечить его от кашля, все лечение помонао на 3-4 дня и начиналось по новой. ребенок не алергик.

без анализов нам был поставлен диагноз множественная алергия, назначено лекарство для астматиков и не рассказано что его надо принимать обязательно с антигитсаминными препаратами ( это я узнала от другого врача ), дано направление на анализ крови  из вены на 8000руб. 

2 пример. у нас девочка знакомая аллергик наблюдается у него не первый день, на все рассказы родителей что лекарство не помогает а кашель становится хуже он не реагирует, просто продолжает назначать тоже самое лечение но увеличивая дозу. причем кашель уже становится похожим на астматический.

я не могу сказать что он совсем плохой врач, просто спросила, может вам он смог подобрать лечение и поэтому вы к нему поехали.

0
21.01.2013
BelVera
Савелий Витальевич, 14 лет 1 месяц Москва

Нам его совет не помог, как и многих других врачей, он выписал лечение, но толку никакого, надо искать проблему во внешней среде, он нам так в принципе и сказал. Я никому из врачей сто процентов не доверяю. Если проблема серьезная обращаюсь к нескольким врачам, слушаю их мнение и рекомендации, потом принимаю решение сама. Вы еще к какому нибудь аллергологу обращались в ИГ? Я вот собираюсь еще одного посетить, вот думаю к кому бы мне еще пойти.

0
21.01.2013
kisyaka
Александр, 17 лет 3 месяцаЕкатерина, 14 лет 1 месяц Москва
В габричевского про других врачей не знаю, мы собираемся в центр для часто болеющих детей сходить, может там че скажут.
0
21.01.2013
Надежда
Москва

Педиатр-гастроэнтеролог высшей категории Жорнист Инна Юрьевна

-  -г-жа Жорнист просто педиатр-инфекционист-гастроэнтеролог - у нее нет высшей категории.

0
16.02.2013
BelVera
Савелий Витальевич, 14 лет 1 месяц Москва

Написала как написано на визитке

0
16.02.2013
Надежда
Москва

http://www.gabrich.com/vrach/pediatrs/jornist-iu.html      тогда не понятно....

0
17.02.2013
BelVera
Савелий Витальевич, 14 лет 1 месяц Москва

ничего себе, может сама приписала))

0
17.02.2013
Елена
Бегемотик, 14 лет 7 месяцев Красногорск

Не знаю. А  явот не уверена,что то, что вы купите в магазине или на рынке лучше. Вот сильно я сомневаюсь, что никак не обрабатывают овощи и фрукты, которые у нас продаются, но не растут 3 сезона в году! Производители питания хоть именем своим дорожат - это их деньги. Безусловно, если у ввас есть овощи со своего огорода, то это конечно лучше банок. Но покупные овощи, особенно зимой, к меня доверия не вызывают.

0
22.01.2013
BelVera
Савелий Витальевич, 14 лет 1 месяц Москва

Что на рынке, что в банке по мне так сейчас ничего уже хорошего нет. По поводу имени не соглашусь, крупные компании так хорошо платят за сертификаты качества и всякие косяки, они потом быстро себя пиарят или придумывают сами уже другую новость, что все уже и забыли где гмо, где кишечная палочка была)) Работаю сама на производстве и еще часто общаюсь с другими ппроизводителями, знаю все эти фишки. Свои овощи и фрукты это замечательно, только если послушать что наши дожди "кислотно-зеленые", почва с радиацией то тогда альтернативы нет. А если еще вспомнить, что когда ребенок был еще в животе и мама кушала продукты с консервантами и ароматизаторами, то вобще можно  депрессию подхватить по этой теме  По мне так никакой разницы

0
22.01.2013
Елена
Бегемотик, 14 лет 7 месяцев Красногорск

Ну, пока беременной была я ароматизаторы и консерванты не ела. И все-таки свои овощи и фрукты отличаются от покупных, вы себе всякой гадостью их поливать не будете. Но в целом, я с вами согласна, поэтому сама предпочитаю банки. Уровень безопасности одинаковый, а проблем меньше)

0
23.01.2013
Polina
Мальчик, 15 лет 2 месяцаМальчик, 10 лет 7 месяцев Краснодар

а вы разве сомневались, что натуральные продукты лучше, чем еда из банок? У меня всегда банки и коробки были только на крайний случай, когда самой готовить возможности не было.

0
21.01.2013
BelVera
Савелий Витальевич, 14 лет 1 месяц Москва

Скорее не сомневалась, но иногда думала что нет никакой разницы.

0
21.01.2013
Наталия
Настена, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
У нас есть склонность к аллергиям, остановилась на овощах магазинных, к банки только на всякий случай, подумала, если буду сама делать, то хоть ясно будет-аллергия на продукт, а не на производителя (в случае с баночным питанием)! Свято верю во вымачивание. Сама пару банок съела, ни скажу что гадость, но от вареных овощей далековато, спрашивается почему, если продукт написано 100 натуральный!
0
21.01.2013
Елена
Коля, 14 лет 1 месяцНастенька, 3 года 8 месяцев Москва

Озадачили, блин....

...но пока только вводим прикорм я наверное все-таки буду банки давать. А там уж как порции побольше станут и кушать будем стабильно, уже будем вымачивать овощи и проводить другие манипуляции по избавлению от всякой нечисти в покупных продуктах.

0
21.01.2013
Марина
Василиса, 14 лет 1 месяц Москва

а мне педиатр Морозовской больницы говорила в начале только банками и только российского производства

0
22.01.2013
Таня
Никита, 15 лет 7 месяцевАнастасия, 14 лет 2 месяца Иваново

у меня у мамы знакомая работала там где выращивают овощи и фрукты для баночного питания.она не рассказала нам как там и что.только сказала, не  кормите своих детей этим ни в коем случае.

0
21.01.2013
Надежда
Александра, 11 лет 4 месяцаСофия, 14 лет 6 месяцев Москва
Готовлю сама, банкам не доверяю. Отвариваю овощи, мясо, т.к. мы едим помалу, готовлю на 2 дня)
0
21.01.2013
Противный хайнц кабачок

Похожие записи