Аборт на сроке 16 недель.

Жить больше не хочется...
17.06.2018
Мне тоже не хотелось жить после того, что пришлось совершить. Но нельзя отчаиваться! Этот ад можно и нужно пережить и идти дальше!
18.06.2018
Ольга, читаю ваши комментарии женщине, ужасно тяжело пережившей свою трагедию и поражаюсь - а вы имеете права судить её, стыдить, приводить единичные положительные примеры и т.д. Если вы сами готовы рожать и воспитывать больного ребенка (а синдром Дауна как ни печально, влечет за собой букет болезней, говорю это, т.к. моя близкая подруга зам.главного врача в детской больнице и с такими детишками сталкивается если не ежедневно, то очень часто). У автора есть старший ребенок, почему он должен страдать от того, что все время его родителей после гипотетического рождения будет посвящено ей и она будет расти рядом, понимая, что сестре нужно больше заботы, внимания, развития и т.д?. А почему родители должны обрекать свою старшую дочь на заботу о младшей в будуюшем, когда их, родителей, не станет, а девочки останутся? Автор сделала так, как подсказало ей сердце и разум, и вы не имеете никакого права судить её и писать о том, как вы плачете, загоняя человека в еще большую тоску. Не судите и не судимы будете! Сначала переживите это сами, чтобы хоть как-то рассуждать об этом! А автору крепкого здоровья и здоровой, благополучной беременности, которая к счастью уже наступила!!!
17.07.2018
Спасибо за слова поддержки!
17.07.2018
Ирина...Вы понимаете, что живого ребенка убили? Неужели вы правда считаете, что все перечисленое вами стоит жизни ребенка? А если с вами завтра что-нибудь случится, вас тоже нужно уничтожить, чтобы вы не напрягали своих близких? Что это за логика бессердечная такая. Да не будет. У нас отвратительное отношение к больным людям и инвалидам. Нам всем стоит задуматься.
17.07.2018
Ольга, прекрасно понимаю. Понимаю, что это грех и это останется с человеком до конца его дней. Это ужасно тяжело и горько, я с этим не спорю. Но поймите и то, что это ребенок, который в силу своей генетики и особенностей не будет полноценно себя чувствовать, даже если родители сделают для этого все. Ведь даже если взять матушку природу, то эмбрион с генетическими нарушениями отторгается организмом матери на самых ранних сроках, в основном. Но уж если так получилось, что такая беременность пролонгировалась, то женщина имеет право решать, как ей быть. Это на самом деле очень тяжело, растить таких детишек. Мы в СМИ видим яркие, счастливые примеры таких детей, людей. Но это единицы. Остальные находятся дома с родителя или бабушками, т.к. это люди очень сложно поддающиеся социальной адаптации люди. У каждого из нас свое понимание и отношение к таким вопросам. Я противница абортов как таковых. Но если б я узнала о таком ребенке, я бы тоже прервала беременность. Я просто призываю вас не судить автора поста и не загонять её в депрессию своими словами. Я уверена, что она всю жизнь будет отмаливать душу этой малышки и Господь простит этот грех.
17.07.2018
А поводу отношения к инвалидам, это не относится к теме поста. Я сама всегда стараюсь чем могу, помочь таким людям. Никогда не относилась к ним плохо.
17.07.2018
Дети эти имеют право на жизнь, как и каждый человек. Не надо их называть ошибкой природы. Они - не ошибка. Это люди, как и мы с вами. Вы знаете, что такое прерывание беременности?... Такие показания- повод сплотиться любящим людям, семье и помогать, поддерживать, заботиться, любить... Отмаливать надо не душу убитого ребенка, а свою...причем всем нам. За Господа, Ирина, давайте не будем дерзать говорить...Его Воля открыта нам в Евангелии, книгах Библии, Священном Предании, учении святых отцов. И за других людей, не нужно говорить того, чего неведомо.
17.07.2018
Я не называла таких людей ошибкой, где вы это прочли? Это люди с особенностями генетики, развития и пр. А про Бога почему так написала...Священнослужитель в Храме, где я очень люблю находиться, хотя и не часто, как хотелось бы, сказал, что Господь милостив и простит этот грех, если человек расскаялся и молится за душу этого убиенного во чреве ребенка. А за себя надо каяться, просить у Бога прощения и молится.
17.07.2018
Священнослужитель, в данном храме, сказал это лично вам, зная вас и вашу ситуацию. Нельзя обобщать под это всех людей. Люди , их мотивы, их помышления, их сердца, и жизненные ситуации очень разные...и тем более нам с вами не ведомы. Так что то, что сказано было вам- только для вас и актуально.
18.07.2018
Господи...упокой душу ребенка бедного...Да что же это за фигня такая? Вы знаете, что синдром Дауна вообще не страшный? https://www.instagram.com/p/BhZkw35nNs7/?taken-by=neigrushki https://www.instagram.com/p/BeJMybwgxsX/?taken-by=annagroznaya https://vk.com/club128592097?w=wall-128592097_16513 У нас у двух друзей дочки с таким синдромом. Вы знаете еще к тому же КАК часто ошибаются эти тесты? ...у них нехорошая цель...не могу такое читать..теперь лишь плакать остается об упокоении малыша... жаль ребенка, что ей пришлось пережить... Нет ничего страшнее смерти.
17.06.2018
У нас так много знакомых, у кого именно второй ребенок с этим диагнозом...довольно жутковатая статистика...
17.06.2018
Простите...мне очень больно за ребенка...люди пишут придется пережить..а вот ребеночка то уже нет...это ее жизни лишили.. если будут у вас какие сомнения когда-нибудь еще раз, прошу вас и молю, не торопитесь.. Напишите мне...
17.06.2018
И да, в нашем случае это не было ошибкой. Проверяли не только УЗИ и анализом крови. А вот выбирать: оставлять такого малыша или нет-дело каждого. Мы не нашли в себе силы на это, так как не видели будущего у человека с синдромом Дауна.
18.06.2018
Оксана, простите меня...не считаю ни один порок поводом убивать кого-либо, а тем более свое родное дитя..больное дитя, которое в несколько раз больше нуждается в родительской любви и заботе, поддержке...вы же сами теперь знаете ЧТО они с ней сделали...скорблю о ней и что ей пришлось пережить...Сужу не вас, Оксана,.А саму эту жестокость по отношению к безащитному беспомощному дитя...знаю, как могли надавить обстоятельства и "советчики"...понимаю, что иногда женщины не осознают на ЧТО они идут... https://www.youtube.com/watch?v=pft1vShq4gc но нет ничего в данном случае, что может быть страшнее смерти. Будущее у этих деток есть, да и не нам решать о их будущем, т.к. нам и свое неизвестно...Есть у меня в дневнике история о талантливом , родившемся без рук! и без ног! иконописце. Он кормил свою семью....Посмотрите, если интересно...Оксана, есть службы, которые помогают родителям с такими детками. Вот, например, в Казани https://vk.com/osobennye_deti "Особенные дети" - проект Центра защиты семьи, материнства и детства "Умиление", направленный на поддержку семей с больными детьми и детьми-инвалидами - детей с особенностями развития. Такие семьи, как правило, нуждаются в заботе, материальной помощи, а зачастую мамы (иногда и папы) растят особенных детей одни, не имея возможности разделить с кем-то нелегкий труд воспитания и ухода за ними. Мы предлагаем таким семьям материальную и социальную помощь. И если уж совсем было бы тяжело, то всегда можно было бы попытаться найти для него достойную семью...Такие детки не просто так нам даются...Это как возрастание в любви..В них надо верить..Знаю, что это уже произошло....отчаиваться, конечно же нельзя, так как нам оставлено покаяние, этот великий дар...но просто необходимо пересмотреть свое отношение... Вам желаю правильно осознать это, и поменять свое отношение к данной проблеме..Помоги Господь вам все это переосмыслить!
18.06.2018
Сил вам и здоровья пережить это! Крепитесь
30.05.2018
Спасибо!
30.05.2018
Сочувствую вам...это действительно горе...но вариантов нет ПРИДЕТСЯ ПЕРЕЖИТЬ!
30.05.2018
Могу сказать,что на данный момент эта ситуация мною пережита. Да,еще снятся сны и мелькали воспоминания, но в целом, я приняла и отпустила то,что произошло.
30.05.2018
Очень хорошо..у меня между детьми была замершая беременность..многие переживают долго,я очень быстро успокоилась..решила просто,что не судьба!
30.05.2018
Да,к счастью,я поняла,что нет смысла зацикливаться на этом. Как только выплакала все слезы и душой отпустила ту девочку, узнала о беременности!
30.05.2018
А что случилось? Зачем аборт?...
30.05.2018
Зайдите ко мне в дневник. Там первая история о диагнозе
30.05.2018
Простите... Я как раз только прочитала... Сочувствую... ((( а я вот не смогла решиться на такой шаг... Правда и срок у меня был уже 26 недель... У нас гидроцифалия и паралич нижних конечностей из-за грыжи на спине... Сейчас нам уже 6 лет..
30.05.2018
Дай Бог вам здоровья,сил и терпения! Вы-молодец! И я на самом деле восхищаюсь такими женщинами!
30.05.2018
Спасибо большое... А вам сил пережить эту потерю..
30.05.2018
Не смогла пройти мимо..у старшего моего ставили под ? Гидроцефалию и ДЦП..диагнозы потом сняли,но проблем осталось куча. И память плохая,и обучаемость нулевая... Страшно...а вам не предлагали шунтирование?
30.05.2018
Делали в Тюмени... Через месяц после рождения. Потом повторно через 4 года(шунт перестал функционировать) и грыжу удалили тоже в месяц... (точно на их терминах не могу сказать название этого мешочка со спиным мозгом...) Благодаря шунту и живём...
30.05.2018
Ох,ужас...а прогнозы какие? Может быть положительная динамика?
30.05.2018
Нет... Такие детки к сожалению навсегда остаются в младенческом развитии... (Если очень сильная гидроцифалия... Когда мозга практически нет... Он раздавлен жидкостью в голове... ((((((.. А вот у нас именно так... Кушает только через блендер... Играет только в пагремушки... Правда сам их может брать... Всегда в памперсах.. Ножки совсем не шевелятся... ((( не разговаривает... В общем большой младенец... Но я не жалею, что я не убила его... Я бы не смогла себе этого простить... (Хоть и очень больно смотреть на такую жизнь ребенка...)
30.05.2018
Жалеть ни в коем случае нельзя...просто это судьба! Желаю вам ещё деток здоровых,а вам быть счастливой! Когда моему ставили гидроцефалию и ДЦП мне предлагали от него отказаться я ещё совсем молодая была..но я не отдала..хотя в 20 лет мозга совсем ещё не было...
30.05.2018
Спасибо... У меня еще старший сын есть.. Здоров... Но я ещё и доченьку хочу...))) вот недавно начали пытаться... Пока никак... Правильно что не отказались... Такие детки даются не просто так... Значит это испытание, которое мы должны пройти... Почему-то ведь алкоголика и наркоманам таких детей не дает Бог... Потому, что они их погубят ещё больше...
30.05.2018
Согласна с вами..
30.05.2018
Светланочка, вы умница......
17.06.2018
Возможно ли пережить страшный диагноз и аборт? Антенатальная гибель плода