Войти

Про синдром тетки. Очень полезная статья на заметку с простор инета. Какое счастье что я не "тетка"

Елена
Дочка, 17 лет 11 месяцевСынок, 13 лет 1 месяц Самара
Прям за душу цепляет. Один вопрос!!! ОДИН!!!! Кто придет и приготовит все же нам еды?????????? А так все правильно!!! Может фиг с ней с едой то! Мне малой дает чем то заниматься на кухне только пока спит. И ни че не успеваю за это время. Че я парюсь! И ни че что оставить ребенка не с кем, чтобы в магаз за трусиками смотаться со стразами. А дети и без комбеза дома посидят. На фиг им гулять? ЗАТО Я КРАСАВИЦА!!! Иду такая вся....
0
18.12.2014
Belyanochka
Филипп, 12 лет 3 месяцаЕлизавета, 8 лет 2 месяца Самара
У Вас довольно "нервная" стилистика письма. Нет необходимости так переживать. Готовлю я так же вкусно и разнообразно как и до появления ребенка. Рецептов в инете море. На кухне мне помогают: духовка, мультиварка, гриль. Кстати плитка не работает, у нас новостройка и газ никак не подключат. Я стала выбирать рецепты не связанные с длительным процессом приготовления  и мукой. Если интересно могу перечислить что именно в моем арсенале блюд. На всякий пожарный в морозилке всегда пельмени от любимого проверенного производителя. Ну бывает иногда что не хочу готовить и все)) 
Что касается уборки- раньше я это делала когда деть спит, потом поняла что лучше в это время самой отдохнуть. Теперь в первый сон я гуляю, беру кофе на вынос и отдыхаю. По дороге домой   покупаю в киосках  фрукты-овощи-мясо, хлеб. Во второй ребенкин сон я сама ложусь либо с книжкой либо инетом и чаем.  Уборку делаю в период бодрствования ребенка- ему нравиться за мной бегать в ходунках, я еще при этом прыгаю и песни пою))) Готовлю тоже с ребенком -в хипсит  сажаю и попутно объясняю что делаю, он с интересом наблюдает. Или сажаю в шезлонг на кухне так чтобы ему было видно все, даю сушку в руки или игрухи.  
Уход за собой. Вечером почти каждый день маска на лицо — это уже привычка. Деть не пугается))))).  Душ/скрабы/молочко/маска на волосы. Деть при этом в силу возраста со мной в ванной  комнате  в коляске смотрит мульт. 
Покупки. Практически все я стала заказывать в инете с доставкой. Игрушки/одежду/продукты/подгузы/быт химия и все все. Белье и многую одежду в закупках  беру , там тоже что и в магазинах только дешевле гораздо.
У вас 2 деток — ситуация несколько иная, однако при желании многое возможно
0
18.12.2014
Елена
Дочка, 17 лет 11 месяцевСынок, 13 лет 1 месяц Самара
Вы прям в точку попали про нервность. Спасибо за практические советы. Многое для себя почерпнула. 
0
18.12.2014
Belyanochka
Филипп, 12 лет 3 месяцаЕлизавета, 8 лет 2 месяца Самара
Рада если оказалась полезной. 
0
18.12.2014
Nadezhda Massage Lpg
Виталина, 13 лет 9 месяцевЭмилиана, 11 лет 10 месяцевЛев, 2 года 2 месяца Новосибирск
Как жаль, что в свои 21-я похоже начала в нее превращаться! Хотя истошно с ней боролась до последнего.... Пойду порыдаю, а завтра....даже не знаю....что купить то себе? Большой вопрос!!!
0
17.12.2014
Belyanochka
Филипп, 12 лет 3 месяцаЕлизавета, 8 лет 2 месяца Самара
Оль, купи белье!))  Красивое белье оно как высшее  образование- его не видно, а уверенности придает)) Маникюр-педикюр — вообще без комментариев.
0
17.12.2014
Nadezhda Massage Lpg
Виталина, 13 лет 9 месяцевЭмилиана, 11 лет 10 месяцевЛев, 2 года 2 месяца Новосибирск
Завтра еду ногти наращивать, но я это дело каждый месяц поддерживаю. Как и волосы окрашиваю и педикюр-но этого мало! ((( белье....а кому оно нужно? Мне? Мне бы сапоги на шпильке не помешали-это факт. Как то все плохо стало резко за последнюю неделю. Сегодня впервые свою горячо любимую Подружку увидела, на улице пересеклись. У нее какие то проблемы, серьезные, она из за них более чем пол года назад со всеми прекратила общение. Дико переживаю! Сегодня чуть не расплакалась-увидев ее. Изменилась...закрылась....((( Муж-почти тоже самое. Закрылся в себе и все тут. А я на почве всего этого в тетку превратилась-пилю и пилю!!!! Ндаааааа. Советую второго не рожать. Хотя своих девочек люблю. Но когда нет помощи и не с кем детей оставить, чтобы с мужем побыть-это катастрофа. Ой, что это я? .... Разнылась тут. Прости ) засорила пост!!
0
17.12.2014
Belyanochka
Филипп, 12 лет 3 месяцаЕлизавета, 8 лет 2 месяца Самара
Оль, как про меня))) Я тоже подругу встретила сегодня, тоже хмурая (как выяснилось могут сократить на работе), муж тоже в думах (работа-работа уйди на Федота)). Дык если еще и я начну  ходить мрачнее тучи то тогда усе, хана всему дому придет, цветы завянут, собаки-кошки с голоду сдохнут, деть меланхоликом вырастет)). Я на ногти с лета не успеваю)). НО к НГ сделаю шелак непременно. Белье, вот ты попробуй, увидишь как оно самооценку и вообще ощущение себя меняет.
Мужу срочно внимание, приласкать, захвалить и тд. Откроется — вот увидишь
0
17.12.2014
После рождения ребенка . С простор интернета Санки Ника детям 6

Похожие записи