Войти
Мама девочки (7 месяцев) Самара

Как укладывать?

Мама мальчика (5 лет) Ленинск-Кузнецкий

У меня малыш тоже 8м,режим следующий :встаёт в 9:30,в 11 сон на 1-1,5 ,потом сон в 14:30 на час тоже ,и в 17:00 на час или полтора ,иногда смещается все на два сна в день ,тогда первый мин 45 ,второй 2,5 часа )в ночь ложимся в 22:00 или в 23:00,и как раз время Б до сна часов 5,6,и раньше он не ляжет ,пока не наиграется )мы наоборот любим такой режим ,так как папа дома только по вечерам ,малыш скучает ,и это единственное время ,когда он играем с мамой и папой )наиграется и засыпает )Спим иногда сразу на груди ,иногда грудь + фитбол

0
28.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Ленинск-Кузнецкий

Мира, тоже почти 10кг кстати 😂поэтому фитбол это тема😂на руках уже не по таскать долго )

0
28.08.2021
Мама девочки (5 лет) Самара

Мира, ну я фитбол не покупала, но ей вроде как нравится именно ходить по квартире, рассматривать все, на месте она не любит, когда сидят, даже если укачивать при этом 🤪

0
28.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Ленинск-Кузнецкий

Ксения Беринд, ну это ей нравится рассматривать когда она спать не хочет 😂а когда малыш достаточно наигрался ,он будет засыпать )придумайте ассоциации на сон,чтобы ребёнок понимал ,если происходит то или иное ,значит сейчас спать надо будет

0
28.08.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Эээ, нормальное это время бодрствования для ребенка уже. Мой 3,5-5 часов гуляет. Укладываю, когда вредничать уже начинает, зевает и т.д. Т.е. когда ребёнок уже хочет спать. У нас 2 дневных сна по 1-2 часа. Ночь 10 часов. малыш подрос, хочет познавать мир, играть. А вы спать заставляете!

0
28.08.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

укладываю грудью или качаю сидя на руках. Весит тоже 10кг

0
28.08.2021
Мама девочки (5 лет) Самара

Елена, да, может быть) просто ориентируюсь на таблицы всякие, а там пишут про 3,5 часов, вот я и иду за полчаса укладывать, чтобы успела успокоиться. Так и при том, она же тоже зевает, глазки трёт, но укладываться не хочет (

0
28.08.2021
Мама мальчика (6 лет) Минск

Возможно регресс сна, я уже не помню, но у нас по-моему как раз в 8 месяцев был откат по сну. Режим слетел полностью, мог не спать очень долго, при этом капризничал уставший. Только терпение, не укладывала вообще, просто проводили тихий час спокойно в кровати, читая книги, рассматривая что-нибудь. Иногда нужно отпустить все, не отсчитывать это время бодрствования, тем самым себя подсаживал на нервы. Потом всё само собой наладится.

0
28.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Караганда

Какой у вас режим?

0
28.08.2021
Мама девочки (5 лет) Самара

Tanya Chernova, встаёт в 6:30 - 7:30, ложится в 10:00-11:00 минут на 40, потом следующий сон в 13:00-14:00 на полтора часа, следующий сон в ночь в промежуток 19:00-20:00. Получается днём спит часа два, и ночью часов 11.

0
28.08.2021
Мама девочки (5 лет) Самара

Но вчера она вообще один раз поспала, с 12:30 до 14:10, и все! Ну разве 1:40 сна в день это нормально для восьми месяцев?(

0
28.08.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Ксения Беринд, а вы тоже по таблицам живете каждый день?)

0
28.08.2021
Липецк

Добрый день. Пост давний, но может, помните, когда у вас всё наладилось и что помогло? У нас сейчас тоже самое началось, хоть вешайся

0
07.11.2025
Мама девочки (5 лет) Кишинев

Могу одно сказать, в вашем возрасте днем детки должны спать примерно 3-3.5 часа днем. Если ониа спит все это время к примеру одним обеденным сном, это только терпеть. А если ребенок это время не спит, то прижеться слушать крики но укладывать

0
28.08.2021
Отказ от еды, зубы и сон В отпуск без ребёнка

Похожие записи