9 лет

2 и 2

Точно прочти книги, что я тебе до этого написала :-) Мы такие замороченые :-)(
31.07.2015
фотографии очень красивые и жизнерадостные! желаю поскорее наладить режим, без дневного сна конечно очень сложно( мне вот лучше пусть в 7 утра просыпается, лишь бы только днем поспал))
21.07.2015
Спасибо) А для меня день, который начался с 7 утра будет казаться бесконечным и тяжелым, я не умею рано спать ложиться)
21.07.2015
Танюша !!!поздравляю с завершением это большое дело и стесс большой скорее даже для мамы !!! пристрастий  еде теперь будет тьма и аппетит с такими веселыми деньками будет отменный !!!тьфу тьфу тьфу ,а мы приехали в самару и моя на отрез отказывается есть ,бегаю за ней уговариваю ,ужас ...кушала все и всегда ,стресс ,еще ожидала ,что заговорит здесь,вообще молчек ,даже то что еле еле говорили ,по приезду пройдем комиссию невролога к саду ...речи очень хочется :-(фотки правда очень счастливые ,все что нужно для счастья ребенку !!!
20.07.2015
Моя тоже уже плохо есть, перехвалила я ее) Насчет речи я бы к какому-нибудь логопеду сходила, просто на консультацию, может что посоветовал был. Но пока еще не паникую. В сад не хочу, муж предлагает на Фадеева, у нас под окнами. Может там место выбить взамен на услуги (делает детские площадки). Я не хочу в государственный, даже ради эксперимента, хотя там, среди других детей, может и Юля бы разговорилась.
21.07.2015
Надо развивать мышцы, которые из-за длительного периода 'неедяки" не тренировались — много жуйте, сушки, печенье, что-то жесткое, купите детские дудки пластиковые, свистульки, шарики надувайте, это все тренирует мышцы. Сосательный рефлекс, который активно участвует в гв и который в норме должен угасать после года, заменяет другой рефлекс, который включает в работу другие мышцы лица, участвующие в жевании, говорении, помимо мышц, там и в голове есть какая-то связь, не могу передать дословно, мне говорила так моя подруга невропатолог...ТО есть пока сильно развит сосательный рефлекс, другой не 'включится', у нас, например, он силен и до сих пор, хотя гв закончилось в 1.2, полгода назад. Еще очень хорошая штука — жидкий французский магний б6, укрепляет нервную систему, у нас запас слов увеличился просто существенно за месяц приема, ребенок стал говорить словосочетаниями. А вообще она у вас не похожа на болтушку))) очень серьезная))) так что не переживайте
20.07.2015
Да я сама не болтушка, но в последнее время стараюсь с ребенком постоянно говорить, проговаривать, все мы трогаем, нюхаем, пересчитываем... К вечеру я устаю от своего голоса) Дуем сейчас тоже часто и много, пузыри каждый день покупаю, мыльную пену через соломку выдуваем, но губы именно в трубочку не получается сложить, пока не получается. Сейчас еще и к буквам интерес появился, может если гласные будем проговаривать, то и будет толк)
21.07.2015
Сколько у вас важных вех! все 22 удовольствия;)И Гв, и беспамперсные прогулки, книжки, мультики! Растете! 
20.07.2015
Еще бы заговорила... Понимаю, что все дети разные и все такое, но мне говорящие в нашем возрасте дети кажутся какими-то гениями, не иначе)
20.07.2015
Зато те, кто долго молчат потом как правила начинают говорить не плавненько, а сразу предложениями, потоком) Может быть так интереснее ))) Юля умненькая и сообразительная, по-моему волноваться не о чем, залапочет)
20.07.2015
Таня, привет) поздравляю с завершением ГВ!!! Это реально большое дело)) мы до 2 и 1 мес кормились)) вот мы с тобой и докормили до 2)) можем теперь как опытные мамаши рассуждать)) скоро адаптация закончится и все войдёт в норму) я вот за садик уже реально заволновалась в конец(( в сентябре идём) мы тоже в деревне до конца лета)
19.07.2015
Спасибо, Лариса) Да я скорее наоборот неопытная, мне только предстоить изучать детское меню, у дочки же только сейчас проснулся интерес к еде, до этого могла просто пожевать, погрызть, но не полноценно что-то съесть. А садик меня пугает, не хочу даже думать пока об этом... Есть возможность пойти и есть возможность сидеть дома, надо думать)
20.07.2015
Я имела ввиду опытные в гв)) а меню у нас взрослый стол, просто без особых излишеств типа солений копченых колбас селедки и тд)) у меня кстати с Варей тоже родители не сидят(( так что я тебя очень понимаю, мы с тобой круглосуточные аниматоры) поэтому все таки надеюсь на садик, поустала я конечно.. Плюс уже Варя становится очень активной, хочет общения с детьми развития игр и тд, она очень хорошо разговаривает предложениями. И насчёт гв, последние месяцы гв меня реально тоже раздражало(( мы закончили и я рада этому)
20.07.2015
А моя к детям не особенно то и тянется, а может это я сторонюсь детских площадок и мамочек с детьми. Почти каждый день гуляем с двумя подругами, с ними то мне пообщеться хочется, с детства дружим, а вот наши дети (1,2 1.10 и моей 2.2) постоянно толкаются, ноют, игрушки делят, старшие хотят младшую обнять, а получается, что душат ее, мама той обижается на наших, отгоняет их. Короче, не хочется в этом участвовать, чувствую, так мы и с подругами разругаемся из-за детей, и развития ноль. А вот так один на один с Юлей погулять мне приятно, хоть она ничего не говорит, но все понимает)
20.07.2015
Нам письмо месяц назад пришло- ждут нас в саду... Я в шоке! Не хочу никаких садов)))
20.07.2015
Я старшего отдалав сад еще двух лет не было, так вот я вообщене помню, каким он был в детстве. Болел редко, больничные иногда липовые брала, что бы хоть с сыном дома посидеть, пообщаться) А у меня самой детсад ассоциируется со слезами, унижением, грубостью воспитателей и детей, помню, как нас заставляли манку недоваренную есть, ложкой комок каши разламываешь, а там крупа сырая. И если, потому что такие стервы у нас в группе работали, что дети и пикнуть боялись. 
20.07.2015
Понятно что дети разные и воспитатели, но судя сейчас по Феде, он ни с каким чужим не останется... А детей( особенно девочек) боится! Еще год ни о каких садах даже думать не буду, к трем подумаю) еще говорят о дефиците мест, мы встали в год, я думала стопроцентно не дождемся места, придется блат использовать, но через год после заявки в инете, пришло письмо, о предоставлении места....
20.07.2015
Тань, поздравляю с началом взрослой жизни! Я даже не представляю сейчас висение на груди) Юля по 12 часов бодрствует??? Тебе памятник надо поставить! Мой когда вместо трех часов сорок минут поспит, так я уже устаю)))Фото как всегда шикарны) Юля ест сама, молодец! Я так и кормлю Федю, сам не ест, всегда в кафе жалко едой бросаться. Вот приедем домой и тоже начнем сами есть)))
19.07.2015
А я вот вчера чуть было не вернула ГВ, что-то на меня тоска накатила.. Говорят же, что матери и в дипрессию впадают после отмены.Да, по 12 часов сидит на мне, уже не на груди, а на руках, на плечах, на спине, за ногу может обхватить и ходить там со мной) То на руках ее покружи, то на четвереньках покатай, то на кроватях попрыгай.. Ложкой ест и на удивление аккуратно, в кафе мы еще ни разу не ходили)
20.07.2015
О, я помню завершала не зная зачем))) но тоска только первые недельки) Мы почти год без гв, а он грудь так и теребит! Чуть что на улице туда лезет! Когда сосал, днем не лез вообще, как будто ее нет, а теперь это капец! Иногда аж до психа моего! И папа пробовал вмешаться, итог только истерика)
20.07.2015
А моя смущенно хихикает, когда видит меня хотя бы в бюстгалтере, ну и носом любит в меня уткнуться, когда засыпает)
20.07.2015
Поздравляю с завершением гв и такой красивой датой! Лето на природе в своём огороде - для ребенка нет ничего лучше:))) Юля просто красавица, до школы уже толпа поклонников будет; ) Очень вас любим читать! А мы в этом месяце без отчёта, компа нет, а с телефона выкладывать особо и нечего :)
19.07.2015
Лето у нас какое-то не летнее, погода нестабильная, синоптики вообще врут часто, обнадеживают мамочек, у которых прогулки именно от погоды и зависят. Я люблю теплые летние вечера, что бы сверчки стрекотали, оранжевое солнце светило, что бы воздух был густой, с запахом травы. Пока такого нет.  А еще здесь темнеет поздно, можно было бы и до 10 вечера гулять, еще светло, но как-то холодно и неуютно..
19.07.2015
У нас тоже не лето...днём максимум +20, а вечером совсем прохладно. Хочется чая под яблонями попить и поболтать с соседями. Бассейн не разбирали даже. Но всё равно хорошо, пока этим летом не на работу, а вот следующее может стать трудовым...
19.07.2015
Красавица! Смуглянка!
19.07.2015
Как же я Ее обожаю :-)
19.07.2015
big_smiles_162.gifя тоже не равнодушна
19.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беларусь 2015 Последняя неделя июля