8 лет

Агнии залезли в мозг )

я сначала подумала, что на дому))) что с кистами вашими?
05.08.2016
Не знаю, Оксан, про них не говорили ничего, их,наверное, не на этом обследовании видно. В заключении написано Уровень развития ЭА коры соответствует возрастной норме. Данные ЭЭГ указывают: на выраженные функциональные генерализованные изменения ЭА стволового генеза с преимущественным вовлечением правого полушария; выраженные функциональные изменения ЭА нижнестволового генеза с преимущественным вовлечением каудальных отделов правого полушария. Рекомендуется Эхо-ЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи, консультация невролога, консультация нейропсихолога. ЭА-электрическая активность, не знаю,что все это значит...
10.08.2016
для меня тоже набор букв(((
10.08.2016
Если не секрет - какие были предпосылки и показания для этого обследования? Т. к. мне кажется, что сыну тоже нужно делать обследования, но от куда нужно начинать - понятия не имею ((( а здесь даже не смотрят на ребёнка и говорят, что все сним в порядке((((
01.08.2016
Если были осложнения беременности или родов ( токсикоз,кесарево, обвитие, гипоксия, долгий безводный период, стимуляция, выдавливание, возможно даже что-то одно). Все это может быть причиной возбудимости ребенка или наоборот заторможенности. И это может сказаться на успеваемости в начальной школе. Еще часто бывает смещение позвонков, у нас это подозревают. тут может помочь хороший мануальщик. У нас, я знала, что наша гипоксия может иметь последствия и вижу по ребенку, что она возбудимая,импульсивная, плаксивая не в меру. Память не очень хорошая. Когда родилась, НСГ показало псевдокисты-результат гипоксии. Нас тогда успокоили,что они рассасываются, но оказалось,что они как-то проявили себя. Я просто записалась на прием к нейропсихологу, она сказала сделать сначала ЭЭГ и УЗИ. Тестировала 2.5 часа, много полезных рекомендаций дала. Я ,думаю, выложу ее отчет, чтоб было понятно в чем заключалось тестирование. А врачи в поликлинике тоже говорят ,что ребенок нормальный и все отлично.
02.08.2016
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! У меня были очень тяжелые роды, 2 часа без воды и двойное обвитые пуповиной, на шее и ногах, когда выпрямлялся затягивал пуповину на шее((( он с рождения держал голову , я думала что это тонус, ещё и пальчики поджимал постоянно, когда сказала врачу - она сказала , что все нормально с ребёнком (((( сейчас чем дальше в лес тем больше дров((( очень нервный стал, агрессивный....с рождения гиперактивный , когда это говорила педиатру, она сказала , что если меня что-то не устраивает в ребёнке - то я сама должна пить успокоительное, а не пичкать ребенка(((( к сожалению, в Италии найти нормального педиатра практически не возможно(((( у них все здоровы, не важно с какой ты проблемой пришёл (((( он в свои 5 лет тоже очень плохо все запоминает, многие слова до сих пор плохо выговаривает ((( если Вам не сложно, напишите, пожалуйста мне в личку дальнейший ход развития вашей ситуации, буду очень благодарна! Если Вы не против - я добавлю Вас в друзья?
02.08.2016
Да, конечно, я добавилась . Напишу, конечно, или в личку или постом. И даже массажи не назначали? Как-то странно... Я могу дать почту нашего врача, может быть, она по скайпу согласится проконсультировать.
02.08.2016
К сожалению ничего... абсолютно ((( у них все "здоровы"... Я тоже спрашивала за массаж, но педиатр только большими круглыми глазами на меня посмотрела ((( Спасибо большое, но я буду пытаться здесь кого то нормального и адекватного искать, т.к. лечиться и наблюдаться, к сожалению, прийдется здесь...
06.09.2016
А как направление брали?
31.07.2016
Платно ходили, я по отзывам нашла врача нейропсихолога. Она сказала, что нужно ЭЭГ и УЗИ головы. Но, думаю, на эти обследования можете попросить направить невролога из поликлиники. УЗИ нам делала Абрамова зав лабораторией из Морозовской.
31.07.2016
спасибо. да у нас все хорошо, просто ниарзу не делали обследование. вот интересно, вдруг просто так можно сделать.
31.07.2016
Ну и как там, в мозгу?
31.07.2016
Заключение еще не прислали, много всего наговорили, но то,что я запомнила, нарушено кровообращение, перекос какой-то с венозным оттоком. Это - на УЗДГ. На ЭЭГ вроде как есть признаки ВЧД, остальное не поняла. В общем, надо еще пару обследований и восстанавливать сосуды. Как мне сказали, это все может быть причиной нервозности , страдает память, познавательные функции.
31.07.2016
Ого, серьёзно... так вот как ээг со стороны выглядит %) я только помню мокрую голову и вспышки в глаза %)))) А сосуды восстанавливаются? чем и как?
31.07.2016
Сказали, восстанавливаются. (не сами, а их эластичность,что ли) лекарствами, невролог будет назначать. Я надеюсь,это правда. А тебе когда делали? Ничего не нашли или назначали что-то?
31.07.2016
Венотоники что ли, детралекс поди?.. потом расскажи, интересно! Мне делали не так давно, лет 8 назад, наверно, я имела дмс в крутой клинике, и как раз по пути туда потеряла сознание в метро, вот меня тогда полдня исследовали всячески, но я маловменяема была. Что нашли - не помню, но потом сказали, что постобморочное состояние всё равно не показательно. Насколько помню, ничего не назначали серьёзного или любопытного, максимум витаминки...
01.08.2016
Что это? :))
31.07.2016
Электроэнцефалограмма)
31.07.2016
Ого! Вы так и не уехали никуда? Ты же вроде собиралась на дачу?
31.07.2016
Неа, в городе сидим. У меня и желания нет туда ехать, и работа не очень позволяет. А Агнии там тоже скучно.
31.07.2016
Заинтриговала. А зачем?)))
31.07.2016
Для невролога. Сложные роды все-таки имеют последствия, а неврологи в поликлиниках любят не заморачиваться и снимать с учета после года. Потом,может, напишу подробнее.
31.07.2016
Агния. Она с нами уже 5 лет . 1 сентября в новом саду