Войти
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Для чего

Надежда
Людмила, 33 года 10 месяцевОливия, 19 лет Москва

Вообще в Европе пододеяльниками не пользуются. А так, для того же для чего нужны и трусы - для гигиены!!!

0
16.09.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Ну да, то есть если редко стирать одеяла - нужен. Можно их постирать - не нужно.

0
16.09.2008
Надежда
Людмила, 33 года 10 месяцевОливия, 19 лет Москва

Лариса, ну вот представь твой ребеночек на одеяло тарелку супа пролил. Пододеяльник поменял  и все, а здесь со стиркой целого одеяла такая морока... А этот опрос к чему?

0
17.09.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Да муж не дает на одеяло одеть пододеяльник. Не надо ему, говорит.

если прольет суп, то одеяло тоже промокнет, ведь пододеяльник не брезентовый!))))

0
17.09.2008
Надежда
Людмила, 33 года 10 месяцевОливия, 19 лет Москва

Ну и не одевай тогда, раз не дает. С мужиками спорить- себе дороже... А какие у него аргументы?

0
17.09.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

а зачем аргументы?)))) просто не хочет. аскет!))))

0
17.09.2008
Надежда
Людмила, 33 года 10 месяцевОливия, 19 лет Москва

Ну,да...

0
17.09.2008
Галочка
Катюша, 17 лет 9 месяцев Москва

проще пододеяльник постирать сменив на свежий а не одеяло стирать, а для чего тогда вообще постельное бельё?

0
16.09.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Смотря какое одеяло. Понятно, что не ватное или набитое шерстью.

Пододеяльник надо гладить. Или везти в прачечную.

А легкое одеяло просто постирать. Сохнет несколько часов, гладить не надо.

Матрас вот нельзя постирать.

0
16.09.2008
Галочка
Катюша, 17 лет 9 месяцев Москва

ну не знаю, че тогда вообще постельное бельё покупать и надевать, как у тебя будет простынь и наволочки одеты а одеяло без всего?, Ларисик, айяяяяяяй!!!!! Новое движение - долой пододеяльники!!!!

"
0
17.09.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Гы-гы-гы! Не, пусть будут: у меня одно одеяло, набитое шерстью, любимое, вообще стирать нельзя. Еще есть колючие, тоже без оболочки никак!

А так, честно тебе признаюсь, на кроватях у меня чё-попало!))

0
17.09.2008
Галочка
Катюша, 17 лет 9 месяцев Москва

не, давай оставим

0
17.09.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Я ж и согласилась уже, оставляю! Но иногда, все же, будем так, по-хрюшински.)))

0
17.09.2008

Для маленького одеялка впринципе и не нужен... Но на большое необходим...

Стирали его 2 месяца назад и вчера (пододеяльник сдуру одевать не стали), это кошмар просто какой-то - одеяло 2 на 2,20... вода была грязнущая ((( Ладно муж у меня хозяйственный -  но вот когда он его отжимал... в общем кг так 70 оно весило, судя по всему)))

так что пододеяльник - НЕОБХОДИМ,

0
16.09.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

А в машинке нельзя постирать? Я все стираю в машинке: подушки, одеяла.

0
16.09.2008

Блин оно огромедное... а мафыну жалко...она у нас компактная....а вдруг ей трындетс прийдет?! пододеяльник-то легче и стирать и сушить))

0
17.09.2008
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Ларис, а мой еще и без простыни спит!!! И подушка-думочка под головой. И ведь не заставишь этот кусок паразита одеть белье постельное! Я - чистый, говорит (правда, не врет, душ 3 раза в день + 2 раза в день смена белья).

0
18.09.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Ржу!

0
18.09.2008
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

А я на его аскетизм смотреть без слез не могу!!! Лежит на кухне на раскладушке, на поролоновом матрасике, с думочкой под головой (вторая думочка к пузику прижата, как любимый плюшевый медвежонок), простынкой махровой накрыт (это при том, что две собаки у нас спят с дедом на кровати, с одеялом и подушками, как барыни). Сразу в голову лезет цитата из Бобик в гостях у Барбоса": "А дедушка где спит?"

0
18.09.2008
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва

В пододеяльник можно залезть и играть в черепашек - если на четвереньках.

или в привидения - если ногами ходить.

0
17.09.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Да, старшая с бабушкой несколько раз так и поступила - сделалась привидением в темноте. Бабуля расстроилась.

0
17.09.2008
Таня
С, 21 год 8 месяцевЛ, 18 лет 10 месяцевА, 16 лет 9 месяцев Москва

точно:) моя так и делает:)

0
19.09.2008
Наталья
Антон, 36 лет 2 месяцаЕва, 20 лет 7 месяцевDaniel Alexander, 18 лет 1 месяц Москва

а мне родители везут пододеяльники, т.к. в Америке их нет. А я привыкла к ним. Свекрови американской своей один подарила, она мне заказала еще - тоже очень понравилось.

0
16.09.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Наверное, у них никогда не было наших колючих шерстяных одеял или ватных!)))))

Или казенных, которым лет 30!))))

0
16.09.2008
Наталья
Антон, 36 лет 2 месяцаЕва, 20 лет 7 месяцевDaniel Alexander, 18 лет 1 месяц Москва

вообще я ужасно удивилась, что ей понравилось. Она просто в восторге! Сказала, даже цвет значения не имеет. Просто спать под ним приятно.

0
16.09.2008
♬ИринКа♬
Антоша, 18 лет 10 месяцевАнечка, 11 лет 7 месяцев Балашиха

чтобы надевать его на одеяло)) и чтоб одеяло с подушками по цвету сочеталось))

0
16.09.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

а функционально?

0
16.09.2008
♬ИринКа♬
Антоша, 18 лет 10 месяцевАнечка, 11 лет 7 месяцев Балашиха

думаю, что не нужен. у нас у малыша нет пододеяльника, был только первые полгода для порядка) но мы с мужем с пододеяльником спим. с ним как то приятнее спать что ли..

0
16.09.2008
Таня
С, 21 год 8 месяцевЛ, 18 лет 10 месяцевА, 16 лет 9 месяцев Москва

а мы спим без пододеяльника щас, отвезла усе на дачу, и никак не заберу,а мне итак нра, только терзают муки совести, что испачкается быстро:) а стирать низя, да и не влезет оно в машинку:)

0
19.09.2008
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

я их не люблю.. мне кажется, одеяло приятнее (может это и глупо)) пододеяльник нужен для того же что и наволочка с простыней- для полноценного комплекта))))

0
17.09.2008
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

У меня наверно что бы одеяло не пачкать,машини нет и постирать сложно,хотя я бы спала без него))Одеяло красивей пододеяльника..

0
16.09.2008

Детский?

У Максима он только в мае появился. Вместе со взрослой кроватью и взрослым же одеялом.

0
16.09.2008
Настя
Виктория, 19 летАндрей, 16 лет 5 месяцев Москва

в смысле? чтобы одеяло не пачкать :)

0
16.09.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

То есть если одеяло часто стираются, то он и не нужен?

0
16.09.2008
Настя
Виктория, 19 летАндрей, 16 лет 5 месяцев Москва

эээээ)))))))) озадачило

ну красиво еще :) у нас одеяло в стиральную машинку не влезает например, не настираешься руками

0
16.09.2008
Комментарий удален
0
16.09.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

вот и я думаю: зачем?)))

0
16.09.2008
Пользователь удален
0
17.10.2008
Это профессиональное, не интересно. А это кто?))))

Похожие записи