Как же я рада, что у меня наконец ВВ-настроение:)
В декабре месяце в нашей семье произошла трагедия (как хорошо, что я спокойно могу теперь об этом говорить, потому как раньше меня от одной мысли об этом просто трясло)...мой двоюродный брат на следующий день после своего 18-летия попал под поезд...ему оторвало руку и был сильный ушиб головы...эти дни, пока он был без сознания, в искусственной коме...не знаю, с чем их сравнить...механически ела, пила, жила, ходила на работу, доделывала новогодние заказы...самое сложное в этой ситуации было то, что ты никак не можешь повлиять на ее благополучное разрешение...после нового года брату стало лучше, руку, увы, не удалось спасти, но он жив, сделали трепанацию черепа, удалили гематому...брат стал потихоньку возвращаться к жизни...после месяца в лежачем положении начал ходить...шутить даже (статус в контакте: "я попал на свою электричку"), а в эти выходные он наконец у себя дома!
Эта ситуация заставила меня о многом задуматься...например, о том, что смерть ближе, чем ты думаешь...и в один миг ты можешь потерять своего близкого и дорогого человека...о том, насколько малы все наши повседневные обиды, разражения, непонимания перед лицом вечности...Но и измотала очень сильно...никак не приду в себя, не успокоюсь...столько нервной энергии было затрачено...
Но сегодня, в день наступления Нового года по восточному календарю, хочется поблагодарить, принять и отпустить прошлое и вступить в новый год с легкой душой и больше не заморачиваться.
Мучас грасиас моим подругам, которые помогали мне все это преодолеть - Лиле и Юле
Let it be!
