Произошел вчера ночью. Я не спала до 3х часов ночи, все ворочалась, днем было много дел, поздно завершились и вот результат. Тут еще мороз навалился, утром стало известно, что в некоторых районах нашего села было -49*С. В газете написали что минус сорок семь. У нас дома на градуснике утром было минус 42. Над лесополосой висела неподвижная морозная зыбь, как туман. Но я не об этом хотела написать. В полтретьего ночи, в доме раздался громкий стук. Стучали во входную дверь. Мы недавно поставили новую дверь и я уже успела наслушаться какой получается звук когда в нее кто-то стучит. Стук был очень громкий и как-будто стучали не рукой, а ногой в кирзовом сапоге. Дуф-дуф-дуф-дуф!!! Стучали 4 раза. Мы аж подскочили от этого. Приятного мало, ну кто ночью может шариться по такому холоду. Муж быстро встал, пошел проверять, зашел сначала к бабушке в комнату, подумал, может она снова упала с кровати, но нет, она лежит спит, 10й сон видит, тишина. Сын тоже не проснулся, но утром говорил что тоже все слышал. Муж тогда пошел к двери и спрашивает, мол, кто там, а там никого, никто не отвечает. Хотел еще открыть, я говорю, не вздумай. Люди так не стучат. Откроешь беде какой-нибудь. Ну ладно, свет выключили, легли. Не успели задремать, как нас ошарашил тот же стук, на этот раз постучали 3 раза, очень громко. Вобщем так и не удалось поспать нормально. Утром предположили, что это трещал от мороза наш дом. Как бывают зимой трещат срубы и бани и прочие строения, но я 34 года на свете прожила и знаю какой это бывает треск, когда от мороза трещат углы ни с чем не спутаешь. А это был именно стук в двери.
Утром еще шутили, наверное лось приходил из лесу напротив, околел, стучал рогами, запускайте мол. Или корова дядь Ванина)). ...Я видела реакцию мужа, он все подсмеивался надо мной, мол, то я что-нибудь такое увижу, то услышу, раздражало его это. А тут смотрю напугался, аж слюни нервные сглотнул, вздыхал, спал до утра одним глазом. Дом говорю, освящай давай. Бабка его целыми днями с кем-то беседует, вслух громко. Зайдешь спросишь с кем, мол, говоришь. Да вот сидят тут всякие, один на столе. Сегодня зашла к ней, она сидит рукой по воздуху проводит как будто гладит кого. Короче капец...
А вы у неё и спросите кто стучал, может её собеседники подскажут?
Я у нее сегодня спросила. Она сама говорит ничего не слышала. Конечно как ей услышать, спала, аж рот открыт был. А иной раз всю ночь говорит, нам спать не дает. Да что с нее взять ей 95 год идет. Там уже вообще все капец, не дай Бог самим до такого маразма дожить. Одно знаю, она пошептуха, не раз ее ловила на этом.
Специалистка по приговорам и нашептываниям разного характера. Человек который знает разного рода заговоры и пользуется ими.
Жуть!
Я в прошлой квартире жила на 1 этаже и окно невысоко было. Квартира с кухней прихожей. Я стою на кухне, мою посуду. Поздний вечер, лето, окна я забыла зашторить. Свет горел, конечно меня было видно(комната небольшая и я как раз через комнату на виду). Самое неприятное, что я была глубоко беременна, и кто то решил пошутить и громко стал долбить в окно(4-5 резких ударов). Я даже тарелку уронила от страха, просто не ожидала! Я конечно никого не увидела, но так стрёмно было подходить к окну. Ушла в туалет, закрылась, перевела дух и только потом осмелилась выйти. Помню плакала даже, так перепугалась.
Представляю, как вам было. Не люблю, когда стучат так в двери по ночам(не важно кто или что это может быть). И одна оставаться на ночь до сих пор боюсь.
Ну еще не лучше. Я бы одна если была б, кони двинула однозначно. А если шутники то они просто придурки. Так можно человека и до инфаркта довести.
жуть...
Ну вообще, напугаться конечно есть отчего. Я к примеру постоянно с чем-то сталкиваюсь. Пугаться особо перестала, если конечно ни что-то уж совсем жуткое, просто странно. Окна это да...у самой шторы сняты, одна тюль висит. Но если так всего пугаться, как жить то тогда. Надо как-то закалять характер. Недавно правда услышала голос своего папы в полусне. Вскочила убежала аж в другую комнату. Не от того что голос меня напугал, а просто до сих пор отца побаиваюсь. Не хочу с ним встречаться даже после своей смерти.
отучаюсь бояться, как могу, учусь доверять
Капец...я б упала от такого. Я тебе больше скажу. Позавчера ночью сижу на ютубе смотрю видосы, а на столе где компьютер не убрано, сын из пластелина лепил, понабросал всего, бумажки, фломастеры, пластилин накатаный. куча всего и посередине железные ножницы мои. Так вот они как сбрякали! я аж вздрогнула, посмотрела на них, с чего бы им брякать, лежали себе спокойно. Вобщем приятного мало. Да что надо как-то защиту искать, приобщаться все таки к молитвам и так далее.
негативная энергия какая-то...
самой интересно!
Дин, дом сама обойди. С ладаном и свечкой. С одной стороны-смешно .С другой-не очкень. У нас,помню,в старом доме все ходил старый хозяин по кухне- страшно,блин... кому сказать- засмеют. Хорош хоть свекровь у меня не смешливая была. Да бабушка. Вот и научили. Все затихло постепенно.
Потом домовой гонял котов-было дело, у нас кот гадил ,так вечерами он только жопку свою присторит,как ег охозяин начнет гонять-и смех и грех) не отучил))) так и гадил до смерти,если чуть не увидишь его у двери.
Я помню беременная была. Лето, начало июня. Светает рано. Ворота заперты, калитка закрыта. А надо сказать, они у нас высокие были- два с половиной метра, не влезешь. Я сплю в спальне одна, муж в отъезде. Вдруг стук в окно. А штора приоткрыта- жара. Я помню, к окну сбоку подхожу- а в окне -рожа. Мужская, но какая-то размытая... До сих мурашки. Я не заорала лишь потому,Что сына боялась испугать.... Пишу сейчас,а сама чувствую как волосы шевелятся) . Я потом не от,Что заснуть, я глаза открыть боялась .С тех пор перед сном- молитва. И - не поверишь, домового просила за домом да за нами с сыном присмотреть. Больше такое не повторялось. А хозяин с тех пор частенько приходил, волосы гладил, рядом сидел. Так спокойно было.))) Хотя подруга говрит- я б с ума сошла) А я радовалась))) Вот правда под какой-то защитой себя чувствовала.
Рожа в окне это конечно жесть! Бесовщина однако! Как ты потом на улицу то вышла. Оглядывалась наверное постоянно. Приходят к женщине когда она одна. Прям как евдошки баб воровать. Помнится к моей маме в молодости, когда мой отец как и твой муж был в отьезде, вообще, волосатый приходил, она тогда неверующая была и поэтому послала его в известные места, все исчезло. Короче все это неприятно. Не, я боюсь к домовому обращаться. он ведь вроде тоже не из ангелов небесных. А относится к духам земным, то есть бесам. Хоть домовые и лояльнее к человеку так это потому что с нами живут, а так тоже, что у них на уме не известно. Попробую сегодня со свечками походить. А своих животных в сарае освященной водой побрызгаю. Туда страшно вечером идти. Темно уже в 6 часов. Свет в той части сломался, муж все никак не починит. А приходится последний раз туда идти поздно вечером. Недавно зашла в сарай с едой, кормить, среди всеобщего гомона услышала детский крик *Сена дай!* чуть не околела там же. Домой шла не оглядываясь.
"весело" однако.... у меня есть знакомый батюшка... номерок дать? маме дом освещал. Он такой, Светлый. Хороший мальчишка.
тем более бабуля "особенная"... почитала комменты. сижу в шоке
Привет! Ну, ок, в личку. Да тут хоть какого священника, молитвы то они одинаковые читают.
ну та кто оно так. смотрите- можете сами. просто они все разные. кто "таксу" сразу озвучивает...
Брр..Я верю во все такое, нам жить тяжелее, атеистами всяким проще, фигня, приглючилось, мороз и т.д, а тут, я б лично пересра с ног до головы, поэтому с мужем бьюсь против дома, в квартире на 3 этаже, в этом плане спокойнее- авось, нечистая заплутает и в др квартиру уйдёт😏
...В квартирах тоже, черти что бывает. Я когда училась жила на квартире с подружкой. Там такое творилось. Колокольчик над дверями звенел постоянно, дверки на кухне хлопали. Кошак по вечерам с вытаращенными глазами, следил за потолком, ощерившись вжимался в кровать, шипел неизвестно на кого. Атмосфера была такая гнетущая, хотелось сбежать. В итоге так и сделали. В другой квартире было еще хлеще, там, как оказалось, когда-то убили мужчину и бросили там. В итоге когда я там была одна, один раз, тоже бррр...вспоминать неприятно.