Нездоровые переживания по поводу веса(((

У меня точно такая же история как и у вас. Правда это моя первая беременность. Раньше я весила 85 кило и в какой-то момент решила похудеть. Похудела до 58-60 и больше 2-х лет успешно поддерживала этот вес. Я даже стала потихонечку есть сладкое, но под контролем и в купе с активным образом жизни. Как только наступила 8-ая неделя беременности и пришел токсикоз, то от всех моих "здоровых" продуктов меня стало просто тошнить, даже от того, что я так любила. Я просто не могла есть ничего из этого и пришлось кушать все от чего меня не выворачивало на изнанку. Таким образом к 12-ой неделе я набрала 2-3 кг примерно и токсикоз прошел. Но после этого у меня началась дикая усталость. Я хотела только лежать в тишине и чтобы меня никто не трогал. Лежать не очень получалось, но мой активный образ жизни сошел на нет. Я старалась как можно меньше шевелиться, так как сил не было вообще. Так я набрала еще 2-3 кг. Сейчас у меня прошло и то и другое, но наступил сильный жор. Я голодная примерно каждые 2-3 часа. Однако теперь стараюсь есть менее жирное и более здоровое и тем не менее, не смотря на мои попытки, вес растет и теперь я набрала 9-10 кг в общем. Я долгое время плакала глядя на весы, я понимаю, что не могу сесть на диету или сидеть голодной. Увеличить количество прогулок тоже не могу, так как и без того гуляю пока связки болеть не начнут. Моя мама и все мои подруги, кто прошел через это, рассказывали как они набирали за всю беременность 20+ и потом в пределах года и менее возвращались к исходному весу. И я решила успокоиться. Продолжаю себя контролировать, но на весы вставать перестала, чтобы не расстраиваться и не зацикливаться на этом негативном моменте моей беременности. Кроме того внешне я не слишком поправилась, а значит часть набранного мною веса все же уходит на нужды ребенка, в грудь и бедра и дополнительную кровь, а ненужных жиров все же не так много, как кажется на первый взгляд. Меня взвешивают каждый месяц в отделении медсестер и этого достаточно. Вот такая вот история.
26.12.2017
Спасибо за ответ! Легкой вам во всех смыслах беременности!))) Действительно после того, как долго боролся с лишним весом набирать его даже по столь прекрасной причине не хочется... Я вот все равно каждый день прыгаю на весы, причем иногда и по нескольку раз 😅 Каждый раз при этом вздыхаю и говорю: какой ужас! А муж только смеется: у тебя каждый раз ужас)))) Нам остался всего месяцок у мамы в животике посидеть. На 3-ем УЗИ сказали ребенок довольно крупный, так что мне теперь есть на кого все лишнее списать 😁 А вообще, набрала уже 14 кг. Но по внешнему виду почти не изменилась, разве что лицо округлилось, и выше бедер "спасательный круг" вырос. До сих пор ношу свой 44 размер)) Кроме куртки, ее взяла у сестры, более свободную. И штаны теплые купила 48 размера, чтобы животу было просторно.
26.12.2017
Старайтесь не есть на ночь, после 6-ти, если только фруктик лёгкий, если кушать прям хочется. Пить больше чистой воды, особенно перед едой минут за 15 1 стакан. Наш голод напрямую зависит от заполненности желудка. Если вы привыкли много кушать, желудок растянут, и пока вы его не заполните полностью едой, будете чувствовать голод, а вода заполнит ваш желудок и уже кушать меньше захочется. Ну и гуляйте побольше) А так, не переживайте сильно, малыш будет расти, аппетит увеличиваться, это естественный процесс. По поводу спорта кстати, в первую Б я ничего не делала, появился варикоз на ногах и вообще слабо себя чувствовала. В этот раз с самого начала решила взяться за себя, делала зарядки дома, гимнастику для беременных, в итоге вес хорошо контролировался (к 23 неделе прибавка +4,5 кг), НО! У меня на втором узи выявилась низкая плацентация, и теперь зарядки делать нельзя, половой покой, тяжести не таскать и .т.п.((( Если не поднимется, будут КС делать, чего я ооооочень не хочу и прям молюсь чтобы она поднялась 🙏 Так что палка о двух концах.. Лучше просто ходить побольше на свежем воздухе и с бандажом.
20.11.2017
Касательно сладкого. Не запрещайте себе есть пирожные и конфеты. Но не покупайте их домой (от слова вообще). Пусть у вас будет ритуал, например, сьесть пироженку с мужем/подругой в кафе по субботам. Таким образом и сладкое сьедите и угрызений меньше, да и положительные эмоции от общения с мужем/подругой. А в остальном, хочется есть - ешьте, но не переедайте. В вашем сознании полезно и вкусно должно быть синонимами (например, зеленый салат на гарнир вместо картошки).
11.10.2017
У меня тоже есть такой страх, распознать.. В первую Б не думала о весе и ела все что хотела и когда хотела - набрала 16 кг, ушло быстро почти все, но последние 3 года боролась с оставшимися 3-4 кг, вес то уходил, то приходил.. Сейчас они при мне, вес 63, с этого веса стартовала во вторую Б, пока держу.. ( +300-400 гр не считаю:)) слежу за питанием, хожу в бассейн, после УЗИ разрешили фитнес, я 2 года хожу, тренер подготовила для меня программу. Надеюсь в этот раз не более 10 кг будет!
11.10.2017
Во время беременности занималась спортом. Есть правда особо не хотелось. После родов минус 5 кг от добеременного веса. Первый год гуляла с коляской по парку каждый день км по 8. После того как осели в песочнице поползла. Есть можно и нужно. Но не за двоих, а для двоих. И одна конфетка не повредит.
10.10.2017
Ведь не проблемма в том что вы съели, проблемма в том сколько вы съели и когда .... У нас с вами примерно один срок, у меня прибавка +1.5... но это моя пищевая привычка... Ем все, но по чуть чуть. На самом деле. Не 10 конфет - 1.... На ночь после 6 не ем.. основная пищевая нагрузка на утро и день... В основном на супах и овощных салатиках... Много хожу (по часу в день минимум)... При 160 - 64 кг всю жизнь. Не худая и не полная, но и без диет с самоупреками.
10.10.2017
забейте на переживания и ешьте с удовольствием). я в третью б-ть с 59 перешла к 86,зато в кайф)).родите и вернетесь в свой любимый вес).
10.10.2017
Так вот в этом вся и проблема - не могу в удовольствие(( Преследуют меня страхи, что любая пироженка моментально на животе складочкой откладывается. Прям мания какая-то. Реально диеты ни к чему хорошему не приводят!)))) Одни головняки теперь)
10.10.2017
ну и пусть откладывается,потом подтянитесь вся). б-ть-такое время волшебное,длится недолго,проживите его в кайф для себя,тем самым и для ребенка).
11.10.2017