Мама девочки (2 года), жду девочку, 39 неделя
Санкт-Петербург
Девочки!!! чем лечить????
Посоветуйте чем лечить!!! Кашель и насморк.
Не болела года 4. Тяжело.Горло дерет,нос заложен....
Мама двоих (12 лет, 13 лет)
Краснознаменск
я болею 4 раза в год. И знаю,что если у меня три дня дерет горло,а горячий чай не помогает,то надо пить противовирусное. в Бер я пила оцилококцинум. Один раз помогло. Второй нет. Пришлось флемоксин пить. Карочч,наболелась вдоволь. Нос аквалором промывать и капать потом пеносолом. Ну это мое лечение. Выработанное годами.
0
12.12.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Пиносол!!! Где-то ж был у меня!!! И я читала, что его можно!!!! Спасибо. А горло сейчас содой полоскала. Полегче, пока кашлять не начала.
0
12.12.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Владимир
Татьяна, содой полоскать — это Вы правильно вспомнили! Еще можно лимонной кислотой или отваром ромашки. Мне очень помогли ингаляции с эфирным маслом эвкалипта и мяты (и для горла, и для носа) 3 р/день. Можно с эвкалиптом же компресс на ночь (только обязательно смешать с кремом или маслом). Ну, промывать нос солевым раствором — тут девочки уже писали. Я еще нос внутри мазала Витаоном — для облегчения дыхания, а то спать совсем невозможно было. Выздоравливайте скорее!
0
12.12.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Пить воду, сок, морс, компот, чай все что лезет и побольше! Нос промывать солевым раствором или капать аквамарис, квикс, аквалор и тд. Горло полоскать сода с солью. Если горло сильно дерет, то мне лор на 35 неделе прописывала фарингосепт, а от кашля линкас и муколтин. Еще я делала паровые ингаляции с ромашкой. Просто кидала в кастрюлю 2 пакетика ромашки и дышала. Выздоравливайте быстрее.
0
12.12.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Арзамас
Мне лор сказала что во время Беременности можно только мирамистин. Никаких сосудосуживающих препаратов нельзя. От кашля травку, а если горло перешить, то полоскание.
0
12.12.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Мне бабуля делала в детстве разогревающий компрес на горло, за ночь как рукой снимало. Правда он на спирту был. Сопли лечила эуфобиум композитум. Регулярно ем лук, чеснок и пью чай/воду с лимоном:-)
0
12.12.2014
Ответить