Войти

нам уже месяц

Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный

при выписке точно взвешивали? 

они от балды вес пишут. 

0
14.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Незнаю даже , я не видела . При рождении интересно была она хоть 3800?
0
14.12.2013
Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный
взвешивать должны в день выписки, и перед тем как тебе обменку отдать вписать вес. Если разница в 100 грам, то точно от балды написали. 
А при рождении точно 3800 была. У них же прям там весы и всё необходимое для новорожденного, обработки там всякие. 
И мне разницу в 100 грамм написали. Хотя я точно знаю, девочку они не взвешивали. Она всегда со мной была 
0
15.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Так моя тоже со мной , я ж не в родзале родила , в операцирнной весы бывают ?
0
15.12.2013
Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный
должны быть. Обычно, как только слизь отсосали сразу на весы кладут, потом чистят и пеленают. 
я когда родила, Л её  детским врачам передала. Те у своего угла стояли ждали пока рожу, и как только они взяли девочку и повернулись спиной ко мне и лицом к своему столу девочка заорала, что они там делали не поняла)) наверное слизь отсасывали. И сразу же как заорала мне вес сказали и пол. 
0
15.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Слизь еще когда пуповину не отрезали убирали в прошлый раз , прям в лотке она лежала еще подо мной . Ну незнаю , детская выносит знаю с операционной , а так ничего не помню вообще
0
15.12.2013
Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный

я тоже ничего не помнила))только сейчас стала детали вспоминать)) 

0
15.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Ну когда роды , они зовут - детскиееееееее!!! А когда операция там детские стоят уже. Я ещё думала ,сколько они развороченных женщин перевидали
0
15.12.2013
Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный

мои стояли. С Ларисой рожали. А остальные пять стояли смотрели. Мне они жуть как мешали)) Я же не знала, что это детские. Говорю Ларисе тихонечко: "Пусть они уйдут". А она как засмеётся)) говорит, что должны стоять)) 

У меня ещё и анестезиолог стояла, на случай экстренного КС.

0
15.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Она анестезию прям там чтоли собиралась делать ? Когда мне сказали кс , анестезиллог уже тут как тут - откуда она взялась в половине четвертого ночи ? Пять человек и все детские ?!
0
15.12.2013
Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный

я сама удивилась, что там делала анестезиолог. Но факт в том, что она там стояла, да ещё и так подбадривала меня:"Хьо молодец ю хьун!" бохш. 

Одна анестезиолог

Одна акушерка, которая ко мне и к Л не подходила, но стояла на стрёме)) 

Педиатр которая дежурила в ту ночь, с ней ещё кто-то, не знаю кто она, но в халате и тоже с девочкой возилась. 

И пятая заведующая детского отделения. Такая полненькая в затемнённых очках. Я даже не знала, что она зав. Уже на следующий день подошла ко мне в коридоре и тоже сказала: Хьо молодец ю хьун! Честно, мы не думали что ты сама родишь. Но очень за тебя переживали"

Я в памяти начала перебирать ту ночь, и вспомнила, как они стояли там у детского столика и такими странными глазами смотрели на меня, как будто бы впервые в жизни видели как женщина рожает))) 

0
15.12.2013
((*Umm Maryam*))
Моё солнышко, 16 лет 10 месяцевМоя надежда, 14 лет 9 месяцев Махачкала

Узнаю себя после родов..а ленту лучше не читать..каждый ребёнок..индиведуален.А спина у меня до сих пор болит..чуть простыну.А все остальное.. наладится.Скоро на всё.. руку набьёшь. 

0
14.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Хиджаму не пробовала ? Хочу сделать на спину
0
14.12.2013
((*Umm Maryam*))
Моё солнышко, 16 лет 10 месяцевМоя надежда, 14 лет 9 месяцев Махачкала

Пробовала... только мне ставили  на лицо.Надо бы и на спину..Тогда мучалась от гайморита.

0
15.12.2013
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
Помогло?
0
15.12.2013
((*Umm Maryam*))
Моё солнышко, 16 лет 10 месяцевМоя надежда, 14 лет 9 месяцев Махачкала

Мне ..да.но потом пятна такие на лице..долго некуда не выходила.((

0
15.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Представляю )
0
15.12.2013
Greenka
Дмитрий(пасынок), 22 года 2 месяцаДаниил, 12 лет 7 месяцевДиана, 9 лет 5 месяцев Петрозаводск

Поздравляю, Вас!

А на счет умелок - не расстраивайтесь, я тоже паниковала,вот моя заметка, почитала отзывы мамочек с опытом и решила, что такое мнение создается потому что записи делают те, кто может порадоваться достижениям или же принимает желаемое за действительное. А те мамочки у кого детки только спять, кушают, да туалетные дела делают, просто заметок не создают, вот и складывается впечатление, что у всех все хорошо и только у тебя одной ребенок ничегошеньки не умеет.  

А на счет дома, у меня тоже бардак и не все успевается, и гуляю я с ребенком один раз и то не каждый день, когда слишком холодно - дома сидим. Но муж в адеквате и сам все доделывает. Вы просто со своим по душам поговорите, может он все понимает, а вы себя накручиваете. А про вес - у нас еще хуже, чем у вас.

Так что не расстраивайтесь, улыбайтесь, теперь Вас любят еще больше!!!

0
15.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Какие приятные слова )) спасибо ! Муж старается как может )) просто терпение испытывать не хочется ))) про умелки так наверное и есть
0
15.12.2013
Greenka
Дмитрий(пасынок), 22 года 2 месяцаДаниил, 12 лет 7 месяцевДиана, 9 лет 5 месяцев Петрозаводск
0
15.12.2013
Светлана
Иван, 12 лет 7 месяцев Москва
Моему сыночку тоже только исполнился месяц - тоже не переварачивается, не агукает, не хохочет.. :-( И даже во сне не улыбается.. Гуляем тоже один раз в день (больше не успеваю).. Я так и не поняла по комментариям - нормально то что в памперсе то желтое, то зеленое, то с белыми вкраплениями?! У нас именно такая картина.. Неужели дисбактериоз?! Напишите, что вам скажут, пожалуйста.. А про вес я читала, что нормально 600-700 гр.. Мы не знаю сколько набрали - весов нет, а в поликлинику в первый раз, только на следующей неделе..
P.S. У меня, кстати, тоже кесарево было.. Ребенок, правда, первый..
0
14.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Желтое зеленое норма , а жидкое и со слизью уже нет . А кс плановое ? Я двоих родила кое-как , а третья получилась кс
0
15.12.2013
Светлана
Иван, 12 лет 7 месяцев Москва
А какие же "каки" должны быть? Мне кажется жидкими.. Или уже как у взрослого - кучкой?! Он же ещё кроме молока не ест ничего, откуда нормальный  "взрослый" стул?
Про то что у меня будет КС я узнала на 39 неделе.. Меня тогда уговорили лечь в роддом с отеками, я полежала там с недельку.. Ставили капельницы и просто я стала меньше воды пить - отеки спали.. :-) Все остальное у меня нормально было - и кровотоки, и плацента, и давление, и предлежание правильное, гипоксии не было, КТГ хорошее.. Ну в общем всё идеально, кроме... моего возраста.. У меня первые роды в 43 года.. Врачи не рискнули дать мне возможность самой родить... Хотя я очень хотела.. В итоге в 39 недель прокесарили (до 40 недели даже не стали ждать - боялись, что начну сама рожать).. Вот такие дела..

0
15.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Лучше конечно кс , сейчас малейший риск для ребенка - кс , раньше мою щипцами бы тянули , не опускалась сама.у моей мне кажется жидко слишком бывает (((
0
15.12.2013
leila
Иса, 15 летМухаммадик в Раю,наш заступник иншаАллах, 13 лет 6 месяцевадам, 12 лет 2 месяца Дербент

еще бы,столько перенесла ,успевать все хочешь.ты же еще не востановилась после операций двух. а на счет ленты все детки разные,ну чтоб переворачивались в месяц я такого не слышала даже:)))). не переживай.дай Аллах тебе скорейшего восстановления,и много вкусного молочка доче!!!!!!

кстати на счет какашек,на ГВ же нормально когда и зеленые и желтые и с вкраплениями.и жидко должно быть,к месяцам 4-5 уже как кашка становятся. главное чтоб много слизи не было и не бурчало в животике.

а спина изза спиналки походу:(( может хиджаму(кровопускание)?пару банок может и достаточно будет прям на больное место

0
14.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Хиджаму давноооо хочу , надо пойти как нибудь , а то как старушка согнувшись хожу. Анализ сдам на дисбак , слишком жиденько ходит , вначале не так было. А так они то желтые , то зеленые . Незнаю . Со старшими не помню такого . Пнреворачиваются пишут со спины на бок . Баркалла ) за по поддержку
0
14.12.2013
Ирина
А, 14 лет 7 месяцевР, 12 лет 7 месяцевТ, 10 лет 2 месяцаМ, 1 год 1 месяц Москва

Все у вас с ребенком нормально))) и поведение, и вес, и стул, и высыпания возможно не аллергические, а если на дисбак сдать, так еще и лекарств кучу назначат ненужных

0
07.01.2014
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный

Так я сдала же , и пролечились - понос прошел и за две недели набрала она 500 грамм теперь. В анализе не было бифидобактерий и еще эшерехии лактогенные при норме до 10% были 70% 

0
07.01.2014
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный

То есть эшерехии лактозонегативные 

http://m.babyblog.ru/user/bezlogina/3071401

0
07.01.2014
ещё бы не справляешься,после КС и ещё одной операции...Тебе бы самой восстановиться сейчас..А всё остальное наладится потихоньку дай Аллах.
0
14.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Сама то я вроде нормально , только выспаться очень хочется ))) муж пока терпит ))) но чувствую скоро втык даст
0
14.12.2013
выспаться ещё не скоро,наверное сможешь)),а муж пусть потерпит))
0
15.12.2013
Анжела
Вероника, 23 года 1 месяцРафаэль, 20 летСтепан, 14 лет 7 месяцевЛаура племянница, 27 лет 8 месяцевЕлена, 16 лет 8 месяцев Армавир
Каждый ребенок - это личность, у него свой характер. У меня вот в 2 года только мама и папа говорит, зато не догонишь. И спина после родов так и болит, и дома не всегда убрано бывает, бывает проходишь весь день туда-сюда, вроде вы и ничего не делала, а устала, а еще ужин готовить.
Тем более ты после операции, малышка и еще старших двое. Все наладится!
0
14.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Эхххх , почему меня мама дочкой родила
0
15.12.2013
Ирина
Назарий, 15 лет 10 месяцевМария, 12 лет 7 месяцев Черновцы

Высып...может акне новорожденных? Почитайте в нете.

И еште сладкое на здоровье. В меру конечно.

Кал на дисбак? бредовый анализ. Стул наладиться. 

А вообще у нас все тогчно как у Вас) Единственно: спина не болит, епидуралку не делала.


0
15.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Мне ж желчный удалили почти сразу после кс . Теперь диета строгая . Сладкое нельзя. У меня кс - Спиналка, а лапара общий - я наркоман )) все попробовала за месяц - трамал , реланиум , промедол и кто знает что ещё) У вас общий был наркоз ? У меня после него некоторые моменты из памяти вылетели ) - это диагноз ?)
0
15.12.2013
Ася
Планирую Грозный
Поздравляю с первой датой в жизни Ирсы.Лу,ты чего,девушка? Ты после двух операций,какой порядок в доме?Я думаю муж все понимает.Что он не человек чтоли.Все наладится.Войдеш в колею.Поправляйся
0
15.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Оооо значок )) ты решилась все-таки ? Я сама то вроде норм уже , только ещё не влилась в повседневную рутину
0
15.12.2013
Ekaterina
Анна, 12 лет 7 месяцев Москва

лента от 1месяца до двух, может ближе к 2м месяца  у кого тоагукает и хохочет. А вообще все же дети по-разному развиваются, кто-то быстиее, а кому то просто лень. Не думаю, что в месяц ребенок может переворачиваться, только если с боку на спину у нас так. 

0
14.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Не , ну они именно пишут - нам месяц и перечисление идет )))
0
14.12.2013
Ксю
Олеся, 12 лет 7 месяцевДенис, 9 лет 10 месяцев Харьков

Читаю, и все прям как про мое дите. Только набрали мы за месяц 400-500, и по словам нашего педиатра это нижняя граница нормы. Так что вы молодцы, набрали хорошо!

0
14.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Мои старшие кг набирали , я ждала привес в кг )
0
15.12.2013
Дарья
Сын, 12 лет 7 месяцев Москва

у меня тоже не хохочет пока, улыбается только во сне, агукнул пару раз... переворачивается только с бока на спину... думаю, все нормально)

0
14.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
Просто в ленте столько фантастики бывает , про старших вообще страшно читать ))
0
14.12.2013
Аvantika♥
Парень великолепный, 15 лет 1 месяцMоя пиявка, 14 лет 1 месяц Одинцово

Поздравляю с маленькой датой! Дочка растет, а это главное) вы зря переживаете, мамочка)

0
14.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный
С этим ребенком я как первородка стала )
0
14.12.2013
Li
А, 15 лет 8 месяцевА, 13 лет 4 месяцаА, 7 лет 11 месяцев Грозный
г1о да цхьа вац Лу?Держись-ты наш герой!!!
0
16.12.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный

Герой))) 

Муж помогает как может )) Ттт на него 

0
16.12.2013
Li
А, 15 лет 8 месяцевА, 13 лет 4 месяцаА, 7 лет 11 месяцев Грозный

ттттттттттттттт))

0
17.12.2013
Ирина
Назарий, 15 лет 10 месяцевМария, 12 лет 7 месяцев Черновцы

хех...переворачиваються? гипертонус у детей....

Хохочут в три, улібка может біть в месяц, а может и в два!


0
15.12.2013
Галя
Раянка, 14 лет 1 месяцТаирка, 12 лет 6 месяцевДинарка, 7 лет 7 месяцев Нальчик

ой я вас так понимаю)

0
12.01.2014
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный

))))

0
12.01.2014
про гв

Похожие записи